LoveRead.info » Книги » Сказки » Скучно не бывает! - Пиня Копман

Скучно не бывает! - Пиня Копман

Книгу Скучно не бывает! - Пиня Копман читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

55 0 10:00, 04-04-2023
Скучно не бывает! - Пиня Копман
04 апрель 2023
Автор: Пиня Копман Жанр: Книги / Сказки
0 0

Книга Скучно не бывает! - Пиня Копман читать онлайн бесплатно без регистрации

Это книга стихов и текстов песен о детях и для детей разного возраста, от колыбельных для самых маленьких, до сказки для подростков старше 13 лет. Дети смотрят на мир не так, как взрослые, у них иные ценности и свой, особенный язык. Именно это автор и старался передать в своих стихах. В сборнике 76 страниц стихов, 30 иллюстраций.

    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    Перейти на страницу:
    отгоняет сны.

    Я друзей старинных не бросаю

    только потому, что не нужны.

    По утрам, открыв глаза пошире,

    помашу рукой Мишутке я.

    Значит, — все в порядке в этом мире,

    если рядом верные друзья.

    Лунная фантазия

    Как странный будильник, зовущий ко сну,

    на небе включают под вечер Луну.

    Всегда и без отдыха нынче как встарь

    нам светит с небес серебристый фонарь.

    Ребята у нас во дворе говорят,

    что есть на Луне берега и моря,

    а гор там так много, что просто не счесть,

    и, может быть, лунные жители есть!

    Над ними висит голубая Земля

    и им освещает леса и поля.

    А лунные мамы лунят-малышат

    по лунной дорожке везут не спеша.

    На каждой горе там стоят Луна парки,

    в них всем посетителям дарят подарки

    в них клоуны лунные в пушки палят,

    «Полундра!» кричат, и все время шалят

    (таких, кто как будто свалился с Луны,

    не зря называют у нас «шалуны»)

    Зверей на Луне по-другому зовут:

    там в лунках как в норках, лумышки живут.

    У Лунного моря на пляже лежат

    пятнадцать лукошек и пять лудвежат.

    Лумамы лудетям всей лунной страны

    на джинсы и маечки шьют галуны.

    И каждую ночь я, как только усну,

    лечу до рассвета гулять на Луну.

    В горах собираю куски лунтаря,

    купаюсь с лукошками в лунных морях,

    с лудведем танцую на лунном лугу,

    сквозь лунзу лунмёб разглядеть я могу.

    Лунрова мне лунного даст молука,

    на клунбе сорву три цветка вьюлунка,

    Я зубы зайду полечить к луврачу,

    а после на Землю скорей полечу.

    Хочу просыпаться я только на ней,

    Поскольку Земля мне чуть-чуть, — но родней.

    Бяки-буки

    Если вечером, бывает,

    я играю допоздна

    Бякой-Букой дед пугает:

    мол, за дверью ждет она.

    "Темной ночью Бяки-Буки

    входят в спальни из дверей,

    и крадут неспящих внуков.

    Так что засыпай скорей!"

    Деду я сказал: «А ну ка!-

    Обойди весь Интернет, -

    Нету сайта Бяки-Буки,

    и странички даже нет.

    Это знают даже дети,

    даже нюни-сосунки:

    если нету в Интернете, -

    это просто вы-дум-ки!

    Значит, если по науке

    на вопрос ответ давать,

    то не могут Бяки-Буки

    на Земле существовать».

    Дед очки протер от пыли,

    и казал: «Ну, извини!

    Раньше — точно знаю, были.

    Нынче ж прячутся они.

    И боятся Бяки-Буки

    нос высовывать на свет.

    Ведь пошли такие внуки -

    никакого слада нет!

    И сидят во тьме, без звука,

    не сомкнув от страха век.

    Трудно Бякой быть и Букой

    в шустрый двадцать первый век!»

    Ода Молоку

    Под цензуру родителей

    И на вкус и на цвет

    нет милей на свете,

    есть в нем сила камней

    и здоровье трав.

    Молоко любят все –

    взрослые и дети.

    Пусть хоть кто скажет мне

    будто я не прав.

    Почему так смешно

    молоко из миски

    пьют ужи и ежи, -

    мне б хотелось знать.

    И известно давно:

    тигры, — те же киски, -

    любят (лишь покажи)

    молоко лакать.

    И котята, и щенки

    любят это дело,

    не оттащишь за бока

    выпьют все пока.

    И лакают язычки

    молоко умело,

    будто тают облака

    в миске молока.

    Даже диких зверей,

    очень осторожных:

    волка, рыжую лису,

    быстрого хорька,

    приручить так скорей

    в два-три раза можно,

    если каждый день в лесу

    давать им молока.

    Кит огромный тоже пил,

    не стоял в сторонке.

    А уж он то знает толк

    в том, что лезет в рот.

    Молоко он любил,

    был совсем китенком,

    хоть китенок и не волк,

    и совсем не кот.

    Хорошо молоко

    матушки-Природы

    не сравнить никогда,

    с пивом и с водой!

    Одолеть с ним легко

    годы и невзгоды.

    Только с ним без труда

    справишься с бедой.

    Если, скажем, тоска

    зверем душу гложет,

    воет волком с утра

    ветер в голове, -

    выпей кружку молока,

    и оно поможет.

    Можешь даже «На «Ура!»

    выпить сразу две.

    А когда все прошло,

    солнце душу греет,

    снова хочется жить,

    раз уж жив пока.

    На душе так светло!

    И бежишь скорее,

    чтоб с друзьями попить

    светлого пивка.

    Вальс жуков

    В час заката на помойке,

    закрутивши вверх усы

    Два гусарика у стойки

    пили капельку росы

    Ах кутилы, ах задиры,

    Неподвластные годам!

    Красно-черные мундиры

    Привлекают взоры дам.

    Что за счастливый вечерок!

    В меру тепло и в меру прохладно.

    Ласково веет ветерок.

    Славно день прожит, — ну и ладно!

    Солнце заходит, ночь пробежит.

    Что будет завтра — неизвестно.

    А сколько лет еще нам жить -

    Неинтересно! Неинтересно!

    Нежно жужжа, кружилась мушка

    Над разлитым молоком.

    Хохотушка и болтушка

    С очень милым хоботком.

    А за ней с бутылки пива,

    Очень грозен, крут и строг

    Жук — олень следил ревниво

    Потирая лапкой рог.

    Что за счастливый вечерок!

    В меру тепло и в меру прохладно.

    Ласково веет ветерок.

    Целый день прожит, — ну и ладно!

    Солнце заходит, ночь пробежит.

    Будет ли завтра — неизвестно.

    А сколько лет еще нам жить -

    Неинтересно! Неинтересно!

    Стрекоза легко порхала

    муравей тащил пирог

    И на всех всего хватало

    В этот волшебный вечерок!

    Отражался в лужах липких

    Свет багровых облаков.

    Два кузнечика на скрипках

    Исполняли вальс жуков.

    Что за счастливый вечерок!

    В меру тепло и в меру прохладно.

    Ласково веет ветерок.

    Славно день прожит, — ну и ладно!

    Солнце заходит, ночь пробежит.

    Что будет завтра — неизвестно.

    А сколько лет еще нам жить -

    Неинтересно! Неинтересно!

    Печальная повесть о Кроказюле

    Там, где пчелы носят в улей

    по утрам душистый мед,

    на опушке Кроказюля

    в белом домике живет.

    По утрам играет гаммы,

    ест пампушки на обед.

    Очень миленькая дама:

    Ей всего лишь триста лет.

    Любит щеточкой сапожной

    так посуду оттереть,

    что потом в кастрюли можно

    словно в зеркало смотреть.

    Только нынче Кроказюля

    у окошечка грустит,

    и не смотрится в кастрюли,

    потеряла аппетит,

    ей не естся сладкой пенки

    и не ходится в кино,

    и девятая коленка

    не сгибается давно.

    Даже шляпка набок сбилась,

    Это вовсе неспроста!

    Что ж такого приключилось?

    Что не эдак? Что не так?

    Потому ей стало тяжко,

    и вздыхает грустно: "Ах!",

    что задумалась бедняжка

    о

    1 2 3 4 5 6 7 8 9
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки