Свои погремушки - Екатерина Вильмонт
Книгу Свои погремушки - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
30 195 1 09:03, 13-09-2019Книга Свои погремушки - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации
Злата глянула на Василису, у той горели глаза.
– Ладно, согласна, только вот билетами и отелем сам займись! Ты это лучше умеешь!
– Хорошо, займусь! – легко согласился Денис. – Мне для моих девчонок ничего не жалко!
Злата встретилась с Мигуновым, привезла с собой зубную щетку Василисы, заменив ее другой, точно такой же, и еще волосы с расчески.
Когда с процедурой было покончено, Мигунов спросил, сколько времени займет исследование. Ему сказали, что десять дней.
– Ну вот, первый шаг на пути к истине уже сделан.
– Вы такой бледный… Волнуетесь?
– Еще бы мне не волноваться, – смущенно улыбнулся Мигунов. – Давайте пока не будем говорить на эту тему, ладно?
– Конечно! О чем тут говорить пока?
– И вот что, получать результат мы тоже будем вместе! Договорились?
– Разумеется! А как же иначе!
Егор привез маму к врачу.
– Егорка, ты не ходи, я не люблю. Жди меня в машине!
– Мама, я хочу знать, что с тобой!
– Ничего нового. Просто возраст. Я вполне прилично себя чувствую! Короче, сиди и жди!
– Как скажешь, мамочка! – пожал плечами Егор. Ничего, он потом позвонит доктору. У них уже есть такая договоренность. Доктор был милым человеком. И привык к разным бзикам своих пациентов. Егор хотел уже углубиться в свой планшет, как вдруг заметил знакомую шубу. Второй такой в Москве не было. Белая косматая шуба, по спине которой бежала зеленая молния. Злата? Что она тут делает? И тут же он заметил Мигунова. Так, очень интересно! Что бы это значило? Мигунов поддерживал Злату под руку, они сели в его громадный джип и уехали.
Егору кровь бросилась в лицо! Что это значит? Что они тут делали? И что их может связывать? Роман? Абсурд! Хотя почему? Мигунов интересный мужчина, как говорят бабы, очень богатый. Собирается снимать кино по роману ее мужа. Неужто она спуталась с ним из корыстных побуждений? Это так на нее непохоже… Да и то, как они подошли к машине… Это непохоже на какие-то интимные отношения. Может, он заболел, а у нее тут какой-нибудь знакомый врач? Или наоборот, она заболела? Боже сохрани! Он был в полном смятении. И не придумал ничего лучше, чем немедленно позвонить ей. Она быстро ответила.
– Алло! Егор?
– Злата! Нам необходимо увидеться!
– Ну, если необходимо, увидимся, – весело ответила она.
– Давайте завтра, часов в двенадцать, там же.
– Хорошо, я приеду! До завтра, Егор! Рада была вас слышать!
– Кто такой Егор? – полюбопытствовал Мигунов. Злате показалось, что в его голосе прозвучала ревность. Вот еще новости!
– Егор – это инженер, который осматривал наш дом, прежде чем мы начнем ремонт.
– Дельный специалист?
– Вроде бы да.
– Сколько ему лет?
– Лет сорок. А почему это вас интересует?
– Просто вы так явно обрадовались…
– И что? Василий Евгеньевич, почему я не могу обрадоваться?
– Да можете, можете, конечно! Извините мое любопытство… Знаете, оттого что нас с вами связывает некая тайна, я вообразил себе какую-то чушь. Простите великодушно!
– Так и быть, прощаю! – улыбнулась Злата.
Ох, кажется, она врет, и этот Егор ей вовсе не безразличен… Так явно обрадовалась… А может, увести ее от мужа? Она хороша… Ох, если окажется, что Василиса моя дочь… Я уведу ее, как нечего делать! Этот ее писатель – он слабак, он ее недостоин… И если я вспомню былое… Давненько мне не хотелось вспоминать былое. Я и не думал ни о чем таком, а звонок неведомого Егора… Но я старше нее больше чем на двадцать лет. Ну и что? Сейчас это никого не удивит. Да и пусть удивляются!
Они остановились на светофоре, и Злата, поймав на себе жадный взгляд Мигунова, вдруг рассмеялась.
– Василий Евгеньевич, вот не ожидала от вас!
– Чего не ожидали?
– Что телефонный звонок неведомого вам мужчины может пробудить в вас инстинкт собственника!
– Не собственника, а просто мужчины! Вы на редкость привлекательная женщина, Злата…
– Вы забыли добавить – замужняя женщина!
– Да бросьте, Злата! Мы, слава богу, живем в России, и у нас за взгляды на женщину не карают!
Она опять звонко рассмеялась.
– Да, ваша правда! Тем более что такие взгляды, знаете ли, повышают самооценку.
Он взял ее руку и поднес к губам.
– Вы настоящее чудо! И, надеюсь, ваш Егор в состоянии это оценить.
– Ох, вы просто Отелло! Поверьте, у меня ничего нет с этим Егором.
А про себя добавила: пока!
Она даже сама не ожидала, что так обрадуется его звонку. И предстоящей встрече. Она займет ее мысли до завтра, а что там будет завтра – бог весть! Но так или иначе, это отвлечет меня от мыслей о пресловутом ДНК-тесте. Она заехала в школу за Василисой.
– Златочка, ты приехала! Как хорошо!
– Разве я задержалась?
– Нет, просто я всегда рада тебя видеть! Знаешь, я посмотрела в Интернете… Вена такой красивый город. И Зальцбург тоже!
– Значит, ты рада этой поездке?
– Ну еще бы! А ты?
– Да в общем тоже рада…
– Егорка, что с тобой? – спросила мама на обратном пути. – Какие-то неприятности?
– Да нет, мамочка, просто образовалась одна неразбериха… Надо бы разобраться!
– Это по работе? Или в личной жизни?
– Да по работе, мама. Совсем неинтересно. Но нервы может помотать.
– Егор, а что с твоей личной жизнью?
– Ничего нового!
– Очень печально! Ты не в отца. Тот был не промах!
– Так и я вроде не промах! – засмеялся Егор.
– Но в твоем возрасте уже пора иметь нормальную семью.
– Ох, мама, оставь!
– Все, молчу!
– Молчать не обязательно, просто избегай этой темы!
…. Когда Злата с Василисой приехали, оказалось, что Дениса нет дома. На кухонном столе лежала записка: «Златка, меня неожиданно позвали на интервью! Приеду – расскажу!»
Странно, подумала Злата, как-то неожиданно. Обычно так не делается. Чтобы писателя приглашали на интервью в пожарном порядке. Хотя, конечно, бывает всякое, но, как правило, обращаются сначала ко мне, как к агенту… Что-то слабо верится. Да еще он так явно старается выпихнуть нас с Васькой на каникулы подальше от дома. Очень подозрительно. Но я почему-то воспринимаю это достаточно спокойно. В чем дело? Я разлюбила мужа? А почему? Неужто из-за Егора? Да нет, глупости! Но я ужасно рада завтрашнему свиданию… Стоп, это не свидание, это просто встреча. А, там видно будет!
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
