LoveRead.info » Книги » Современная проза » Свои погремушки - Екатерина Вильмонт

Свои погремушки - Екатерина Вильмонт

Книгу Свои погремушки - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

30 194 1 09:03, 13-09-2019
Свои погремушки - Екатерина Вильмонт
13 сентябрь 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2019
+85 101

Книга Свои погремушки - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

Вот уж воистину – в каждой избушке свои погремушки! И эти погремушки разрушили избушку Златы до основания. Но есть два человека, готовых протянуть ей руку помощи. Что возьмет верх – разум или чувство?
    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 45
    Перейти на страницу:

    Денис вернулся довольно поздно.

    – Что за интервью в пожарном порядке? – полюбопытствовала Злата.

    – Прости, я знал о нем за три дня, но просто совершенно забыл. И вдруг они звонят и напоминают… Ну, я сорвался, неудобно было… Я же пообещал…

    – А кому интервью-то давал?

    – «Комсомольской правде», толстушке.

    – Странно, почему это они обратились к тебе напрямую, а не ко мне?

    – Почем я знаю! Они позвонили, я согласился! Я что, обязан спрашивать у тебя разрешения? Ты и так водишь меня на коротком поводке! Надоело!

    – Ты нарываешься на ссору?

    – Нет, просто хочу объяснить тебе наконец, что я взрослый человек и вполне самостоятельная фигура!

    – Отлично! Я очень рада, что ты наконец вырос из коротких штанишек и готов сам заниматься своими делами. В таком случае я, пожалуй, пойду работать! Дом у нас налажен, Анна Захаровна и Васька справятся…

    – Что за бред ты несешь! Идиотский феминистский бред! Противно слушать! И куда это, интересно знать, ты пойдешь работать?

    – Да вернусь в издательство, мне сколько раз предлагали, и еще буду представлять интересы других авторов! А еще мне Мигунов предлагал пойти редактором на студию…

    – Мигунов? Когда это он успел?

    – Да на днях, когда я с ним встречалась!

    – А может он тебе еще что-нибудь предлагал?

    – Что ты имеешь в виду?

    – Ну мало ли… Он известный бабник!

    – Прекрати! Тошно тебя слушать! И еще… я думала, как тебе сказать… но раз уж пошел такой разговор… я прочла твою рукопись…

    – И что? – недобро прищурился Денис.

    – Вся эта линия с Орестом… Она абсолютно вторична…

    – Что? – позеленел Денис.

    – Она вторична… как будто списана у Брэдбери, только, уж извини, пожиже… – Злата закусила удила.

    – Много ты понимаешь! Ты вообще не любишь фантастику, мало что о ней знаешь!

    – Вот именно! Однако я сразу почувствовала эту вторичность! И советую тебе отказаться от этой линии или же кардинально ее изменить! А в остальном все нормально вроде бы. Спокойной ночи! И ночуй сегодня в кабинете!

    Она вышла и побежала вниз.

    – Златочка, что случилось? – кинулась к ней перепуганная громкими воплями Василиса.

    – Ничего особенного, просто поцапались. Бывает! Не страшно! Я, конечно, тоже хороша. Наговорила ему черт знает чего… Да и он тоже…

    – Вы когда-нибудь так ссорились?

    – Всяко бывало, – Злата обняла Ваську, поцеловала. – Не бери в голову, чего только между мужем и женой не бывает… Перемелется… мука` будет.

    – Или му´ка, – как-то совсем не по-детски вздохнула Василиса.

    – Ерунда, Васька, поверь мне, это дело житейское!


    Когда Злата после душа вошла в спальню, Денис в пижаме сидел на кровати с очень понурым видом.

    – Златка, прости меня, дурака! Понимаешь, я сам чувствую, что не идет у меня эта линия, а еще и сроки поджимают. Вот и лезу на стенку! А к кому же придраться, если не к жене… Извини меня бога ради! И не держи зла. Давай все забудем! Ты тоже мне наговорила всякого… Но я ненавижу быть в ссоре с тобой, меня это угнетает… И как я без тебя? Это же немыслимо! И я вовсе не вырос еще из коротких штанишек… Стыдно, конечно, в этом признаваться, но ты же сама меня избаловала.

    – Денис…

    – Да все я понимаю, просто нервы. Ну не злись, пожалуйста, ну иди ко мне!

    Он обнимал и целовал ее. А она испугалась. Раньше его объятия и поцелуи всегда вызывали у нее горячий отклик, а тут – ничего! Не может же быть, чтобы так, в одночасье… Или может?

    – Постой, Денис, я плохо себя чувствую, оставь…

    – Ты больше не сердишься?

    – Да нет, не сержусь. Мы оба погорячились…

    – Так можно мне остаться?

    – Оставайся, что с тобой делать. Прости, я смертельно хочу спать.

    – Ну спи, – уныло согласился Денис.

    А Злата долго еще не могла уснуть. Что же такое случилось? Сколько раз мы ссорились, а потом всегда очень горячо и страстно мирились… Неужто дело в Егоре? Да нет, чепуха! Денис – он родной, близкий, а тот… Незнамо кто, в сущности. Но он мне очень нравится, мне с ним как-то легко и спокойно. А тут еще и Мигунов явно положил на меня глаз. А это мне зачем?

    …. Утром Злата отвезла Василису в школу и стала думать, что бы такое надеть на встречу с Егором. Надо что-то скромное, утро же. Черные узкие брючки и светло-серый свитер. Скромно, достойно и не может вызвать никаких подозрений ни у Дениса, ни у Егора. Нет, все-таки серый скучновато. И она надела недавно купленный пуловер цвета «пепел розы». Вот теперь то, что надо. Она уже надела любимую шубку, как сверху сбежал Денис.

    – Златка, ты куда?

    – В город!

    – Зачем?

    – У меня встреча с юристом.

    – С каким еще юристом?

    – С издательским, с каким же еще!

    – Зачем?

    – Видишь ли, Денис, в договоре есть два пункта, которые вызывают у меня сомнения, в прежних договорах их не было. Это подозрительно!

    Денис никогда сам не читал договор, все предоставлял Злате и вообще терпеть не мог всякие деловые бумаги.

    – Ладно! Слушай, а ссоры иной раз бывают полезны. Я после вчерашнего придумал, что мне делать с Орестом…

    – Ну и молодец! Вечером расскажешь, я сейчас спешу!

    – Ну и зачем ты надела эту ерунду? Дурацкая какая-то шуба…

    – Да? Но она производит фурор везде, где я появляюсь. И мне очень нравится…

    – Нравится производить фурор?

    – Представь себе!

    Кажется, мы сейчас опять поссоримся, надо удирать!

    – Все, Дэн, я поехала! Забери Ваську из школы!

    – Будет сделано!


    Егор загадал: если Злата придет в своей забавной шубе, все будет хорошо. А что, собственно, должно быть хорошо? Она мне даст? Смешно… Мне этого мало! А чего ты, дурак, хочешь? Я хочу не просто переспать с ней, я хочу быть с ней всегда. Хочу на ней жениться! Ох, я же вообще-то вовсе не хочу жениться? Или хочу жениться на ней? На ней и ни на какой другой бабе! Надо первым делом спросить у нее, что их связывает с Мигуновым. Он куда более опасный соперник, чем ее писатель. Тот просто самовлюбленный болван и слабак. А Мигунов – это фигура. И когда он успел подсуетиться? Волна невесть откуда взявшейся злобной ревности захлестнула Егора. Вот не сунула бы она мне зонтик, ничего бы этого не было. Я бы, скорее всего, просто не обратил на нее внимания. Она отнюдь не красавица, видали и получше. Кстати, эту шубку она наверняка носит именно чтобы бросаться в глаза, собственных ресурсов не хватает, видимо… Стоп, скотина! – одернул он сам себя. Чего ты бесишься? Да она же самая очаровательная женщина из всех, кого я знаю. И на нее можно смотреть часами, а это лучше, чем броская красота. Ох, грехи наши тяжкие! Она уже опаздывает… на пять минут! На нее не похоже. А вдруг с ней что-то случилось? Мало ли… дороги скользкие… Но вот он увидел знакомую шубу. И ощутил такой прилив радости, что чуть не задохнулся.

    1 ... 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... 45
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 1

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Ганцевич Ирина 27 март 2020 11:28
    Класс!   Наслаждалась прочитанным. Интересный сюжет, прекрасные люди - всегда в выигрыше и на высоте своего положения.
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки