LoveRead.info » Книги » Современная проза » Свои погремушки - Екатерина Вильмонт

Свои погремушки - Екатерина Вильмонт

Книгу Свои погремушки - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

30 194 1 09:03, 13-09-2019
Свои погремушки - Екатерина Вильмонт
13 сентябрь 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Современная проза Год публикации: 2019
+85 101

Книга Свои погремушки - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

Вот уж воистину – в каждой избушке свои погремушки! И эти погремушки разрушили избушку Златы до основания. Но есть два человека, готовых протянуть ей руку помощи. Что возьмет верх – разум или чувство?
    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 45
    Перейти на страницу:

    – Алло!

    – Злата Игоревна?

    – Да, я.

    – С вами говорит директор школы!

    – Инна Ивановна? Что случилось? – вдруг страшно перепугалась Злата.

    – Случилось то, что ваша Василиса избила свою одноклассницу Аллу Борисовскую, разбила ее телефон. Аллу пришлось отправить к врачу.

    – О господи! А Василиса что, ни с того ни с сего на нее напала? Извините, но я никогда в это не поверю!

    – Злата Игоревна, мне очень не хотелось бы вмешивать в эту историю полицию, это может отразиться на репутации школы, а посему я требую, чтобы вы немедленно приехали, и мы бы во всем разобрались. До вашего приезда Василису я домой не отпущу!

    – Разумеется, я приеду, но дело в том, что я сейчас в Москве и быстро вряд ли получится. Но вы можете позвонить моему мужу, он приедет через четверть часа.

    – Василиса говорит, что звонить Денису Григорьевичу совершенно бесполезно. Уж не знаю, в чем дело…

    – Странно! Ну хорошо, скажите Василисе, что я немедленно выезжаю.

    – Что стряслось, Злата? – встревоженно спросил Егор.

    – Не понимаю, ерунда какая-то…

    И Злата вкратце передала ему суть беседы.

    – Я поеду с вами! И не возражайте! Поверьте, в такой ситуации присутствие адвоката не помешает, коль скоро эта директриса упомянула о репутации школы и тем более о возможном обращении в полицию. Полагаю, там еще будет мамаша пострадавшей девчонки… Короче, даже не пытайтесь возражать! На меня дамские возражения вообще не действуют!

    Злате вдруг показалось, что он искренне хочет помочь.

    – Ну что с вами делать… Едем!

    – Где ваша тачка?

    – Во дворе.

    – В каком дворе?

    – Я оставила ее в нашем дворе, на стоянке. А сюда добралась на такси.

    – Значит, поедем на моей. Она тут недалеко. Пошли!

    Он подал ей шубу, натянул куртку и взял Злату под руку.

    Когда они выехали на Садовое кольцо, Егор, видя, что Злата не на шутку взволнована, счел за благо задать вопрос:

    – Злата, а Василиса в принципе склонна к агрессии?

    – Василиса? Да ничего подобного! Она исключительно спокойная и уравновешенная девочка, вполне разумная. У нее и в прежней школе, в Воронеже, никаких проблем никогда не было. Я ума не приложу, что такое должно было произойти, чтобы она полезла в драку. Вообще какой-то бред…

    – А как она относится к вам и к вашему мужу?

    – Да прекрасно она к нам относится, как и мы к ней. Просто со мной она ближе. Мы с ней обо всем на свете можем говорить, а Денис целыми днями сидит у себя в кабинете… Но он очень любит свою сестренку.

    Сестренку ли? Мелькнуло в голове у Златы, и ей стало нехорошо.

    Егор это заметил.

    – Да ладно, Злата, дорогая, не волнуйтесь так, я все улажу!

    – А как я объясню Ваське, откуда вы взялись?

    – Просто вы в трудной ситуации позвонили знакомому адвокату, что только естественно.

    – Да, в самом деле. Директриса еще сказала, что Васька якобы разбила телефон той девчонки, но телефон я возмещу, это самое простое. Интересно все же: почему она не пожелала звонить Денису?

    – Я могу лишь предположить, что она за что-то сердится на него. Повторяю, это всего лишь предположение…

    – Господи, бедная Васька, ее там держат в заложниках… Она наверное голодная.

    – Бросьте, не драматизируйте, и поверьте, я все улажу в два счета.

    – Да не в том дело… А, ладно, поживем – увидим!

    И Злата глухо замолчала. Егор тоже не стал продолжать разговор. Ему было просто приятно сидеть рядом со Златой, вдыхать запах ее духов и ощущать свою нужность ей.

    Они подъехали к школе. Охранник преградил им путь.

    – Куда? Уроки давно кончились!

    – Меня вызвала Инна Ивановна. Срочно!

    – А, это по поводу драки, Кузнецова?

    – Кузнецова!

    – А это кто? Муж?

    – Нет, я адвокат госпожи Кузнецовой.

    – Ишь ты, адвоката привезла! Крутая! – покачал головой охранник. – Куды ж нынче без адвоката! Скоро уж в сортир будут с адвокатом ходить. Ладно, проходите, чего уж там!

    Они поднялись на второй этаж, где помещался кабинет директора. В приемной никого не было. Злата постучалась и сразу распахнула дверь. За столом восседала директриса, полная женщина лет пятидесяти с приятным усталым лицом. Больше никого в кабинете не было.

    – Здравствуйте, Инна Ивановна, а где Василиса? – единым духом выпалила Злата.

    – Заперта в учительской. Я спрятала ее там на всякий случай в ожидании родителей Борисовской.

    – Господи помилуй!

    – Злата Игоревна, присаживайтесь! Кто это с вами?

    – Я адвокат госпожи Кузнецовой Егор Чарушин.

    – Так уж сразу и адвокат, – усмехнулась директриса. – Впрочем, это даже неплохо, значит, будем говорить в присутствии адвоката. Итак, что мне удалось выяснить на данный момент… Борисовская что-то сказала Василисе и, насколько я поняла, показала ей что-то в телефоне, отчего Василиса пришла в настоящую ярость, выхватила у Аллы телефон, швырнула на пол и раздавила каблуком. А потом еще вцепилась Алле в волосы, с силой толкнула ее, та упала, стукнулась головой…

    – Василиса продолжала ее бить? – уточнил адвокат.

    – Нет, она в нее плюнула и побежала к выходу, но ее перехватил наш физрук…

    – Но вы что-то говорили про врача, – робко напомнила Злата.

    – К счастью, прибежала наша медсестра, очень опытная, она осмотрела Борисовскую. И сочла, что ничего страшного, просто губа разбита, а сотрясения, к счастью, нет… Но согласитесь, это все-таки прецедент. Драка, разбитый телефон…

    – Телефон я возмещу!

    – Естественно, – кивнула директриса. – Но вы должны строго поговорить с Василисой, объяснить ей…

    – Скажите, а как она сама объясняет свой поступок? – поинтересовался Егор.

    – Никак не объясняет. Она просто молчит. Ни на какие вопросы не отвечает. Только когда я сказала, что сейчас вызову ее брата, она побледнела, закусила губу и как-то безнадежно махнула рукой. Я поняла, что этого делать не следует. И тогда я при ней позвонила вам.

    – А где пострадавшая девочка?

    – Ее увез отец.

    – Почему же в таком случае вы держите Василису взаперти? – воскликнула Злата.

    – Поймите, я же не предполагала, как именно отреагируют родители Борисовской, и на всякий случай отправила Василису в учительскую. Но реакция отца Борисовской явилась для меня полнейшей неожиданностью. Узнав, что случилось, он отвесил дочери подзатыльник и сказал: «Допрыгалась, идиотка? Я предупреждал, что твое помешательство на интернет-сплетнях до добра не доведет, коза! Огребла? И слава богу, может, впредь умнее будешь…» И с этими словами он увел Аллу, но вдруг обернулся и заявил: «Инна Ивановна, прошу никаких санкций к Кузнецовой не применять!» Вот такая вот история! Но согласитесь, что Василиса не должна была лезть в драку, разбивать телефон да еще грязно ругаться…

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 45
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 1

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Ганцевич Ирина 27 март 2020 11:28
    Класс!   Наслаждалась прочитанным. Интересный сюжет, прекрасные люди - всегда в выигрыше и на высоте своего положения.
    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки