Криминальный репортер - Евгений Сухов
Книгу Криминальный репортер - Евгений Сухов читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
359 0 00:30, 11-05-2019Книга Криминальный репортер - Евгений Сухов читать онлайн бесплатно без регистрации
— Согласен…
— В чем тогда дело? — шеф терял терпение. — Знаешь поговорку: «Дорого яичко к Христову дню»?
— Знаю, — ответил я. Шеф, конечно, был прав (как и всякий шеф), однако у меня имелись и собственные аргументы. — Очень уж много в деле непонятного: то ли избили, то ли убили, в пьяной бытовой драке… Если драка — почему соседи не слышали шума? Если избиение — почему Санин не звал на помощь?
— Может, ему заклеили рот, — предположил шеф.
— Может, — согласился я.
— Может, соседи не хотят говорить правду. Боятся чего-нибудь… — продолжил шеф.
— Может, — согласился я. — Сами видите: тут много непонятного. Так что расследование этого дела не будет скорым, и задержка передачи на два-три дня ни на рейтинг канала, ни на его оперативность в освещении событий не повлияет.
— И все же, зачем тебе нужны эти два-три дня? — не унимался шеф.
— Если мы тотчас выпустим программу, то лишимся хорошего козыря, — сказал я.
— Какого козыря? — посмотрел на меня шеф. — Этого Петрухи, который тоже ходит в кепке?
— Именно. Этот мужик в кепке из интервью очень заинтересовал Следственный комитет, раз они пришли за копией нашего синхрона. Интересна им будет и моя информация о приблудном мужике в кепке, назвавшемся Петрухой. Я о нем знаю, а они пока нет. Зато я не знаю результатов вскрытия Санина и то, что увидела его соседка Клава Печенкина, когда заглянула в его квартиру. И не читал протокола с места происшествия…
— Понял, — сказал шеф и посмотрел на меня, кажется, с уважением. — Ты хочешь поменять свою информацию на ту, которая будет интересна тебе.
— Именно.
— Молодец, растешь. Пару дней мы придержим первый выпуск программы. Поднакопим материала, более тщательно продумаем концепцию. Ну, а потом жахнем! Добывай материал…
— Постараюсь.
— Стараться мало, — шеф свел брови к переносице. — Надо сделать.
— Значит, сделаю, — ответил я. И резиново улыбнулся.
* * *
— Володя, привет, — постарался я сделать свой голос загадочным, и, кажется, это получилось. — Что-то мы давненько с тобой не виделись, ты не находишь?
— Гм, — раздалось в трубке. — Привет.
— Как здоровье?
— Нормально. И здоровье, и вообще, — в голосе Коробова я почувствовал иронию и настороженность.
— А как дело Санина? Продвигается? — я был сама непосредственность и непринужденность.
— Да, идет понемногу, — ответил Володя, настороженность которого, конечно, не была случайной…
— Помогли вам наши кадры с мужиком в кепке? — как бы мимоходом поинтересовался я.
— С каким мужиком? — спросил Коробов.
Конечно, следаки — ребята ушлые. Как разговорить допрашиваемого, выудить из него нужную информацию или признание, они знают. Превращаются в настоящих обаяшек, или, наоборот, становятся злодеями несусветными. Этому их учили… И распознать, когда они говорят правду, а когда врут, весьма сложно. Но — можно. Особенно если ты со следаком учился пять лет, а потом еще почти три месяца проживал в одной палатке, проходя военные сборы на присвоение звания лейтенанта. Поэтому я своим «дружеским» чутьем понял, что Володя Коробов знает, о каком мужике в кепке идет речь. Да и работал он в Главном следственном управлении по Москве. То есть там, где надо. Знать обо всем, что происходит в административных округах города, он, наверное, не может. А вот узнать, что требуется — вполне в его власти…
— С тем мужиком, чьим последним желанием было убить Игоря Валентиновича Санина, — с сарказмом в голосе сказал я.
— И что? — голос в трубке не проявлял никакого интереса к продолжению разговора.
— А то, что у меня имеется кое-что существенное к этой истории про мужика в кепке, — загадочно произнес я.
Какое-то время трубка глухо молчала. Потом в ней раздалось:
— Гм. Любопытно…
— Могу поделиться с тобой этим существенным, — добавил я.
— Безвозмездно, естественно? — съехидничал Коробов.
— Почти, — ответил я.
— Гм… И что заключается в твоем «почти»? — опять-таки настороженно спросил Володя.
— Мне нужно знать содержание протокола с места происшествия, содержание медицинского заключения по трупу Санина и вашу основную версию, — невинным тоном произнес я.
— Всего-то? — нарочито удивленно спросил Коробов.
— Ага…
— А у тебя ничего не слипнется? — голос в трубке приобрел оттенок возмущения.
— Нет…
— А я думаю, кое-что все же слипнется, — сказал Коробов, правда, уже не так категорически.
— Ну, так давай, встретимся и посмотрим, что у кого слипнется, — предложил я. — Это ведь в ваших интересах раскрыть дело.
— Где?
Ну, если Коробов готов на встречу, «пустым» он не придет.
— В «Мечте» на Садовнической тебя устроит? — спросил я. — Что напротив Дома музыки.
— Давай часиков в восемь вечера, — предложил Коробов. — Раньше не освобожусь.
— Давай, — согласился я.
— Все, до встречи…
— Будь…
* * *
Вася сидел на той же лавочке у песочницы, что и вчера, уныло поглядывая на молодую мамашу, возившуюся с мальчиком лет четырех. Очевидно, это было его основное «рабочее» место.
— Здорово! — поприветствовал я его. — А где Гриша?
— Щас придет, — ответил Вася. — Куда он денется. Чо, опять к нам?
— А Петруха тоже придет? — осторожно спросил я.
— А хрен его знает, — пожал плечами Вася. — Его который день не видать.
— А который? — быстро спросил я.
— Кажись, третий, — ответил мой собеседник с мутным взглядом.
— То есть после убийства Санина вы его не видели, — сказал я без вопросительной интонации.
— Не, не видели, — ответил Вася.
Потом Вася посмотрел куда-то вбок. Я глянул туда же и увидел мужика с пластиковой бутылкой пива. Он шел и пил из нее на ходу.
— Это Гриша? — спросил я.
— Ага, — ответил Вася.
Подошел Гриша, передал пиво Васе, и тот жадно присосался к горлышку.
— Здравствуйте, — бодро поприветствовал я Гришу, который недоумевающе уставился на меня, а потом перевел взгляд на Степу, который стоял за спиной Васи с камерой на плече.
— Здорово, — не очень ласково произнес Гриша. — А нас что, снимают, что ли?
— Нет пока, — сказал я. — Но хотелось бы.
— Зачем? — нахмурился Гриша.
— Они из телика, — ответил Вася, оторвавшись от пива и переведя дух. — Про убийство Санина кино снимают.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
