LoveRead.info » Книги » Детективы » Пусть меня осудят - Ульяна Соболева

Пусть меня осудят - Ульяна Соболева

Книгу Пусть меня осудят - Ульяна Соболева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 382 0 23:00, 14-05-2019
Пусть меня осудят - Ульяна Соболева
14 май 2019
Автор: Ульяна Соболева Жанр: Книги / Детективы Год публикации: 2015
+5 5

Книга Пусть меня осудят - Ульяна Соболева читать онлайн бесплатно без регистрации

Пусть меня осудят, но иногда любовь как тяжелая болезнь, как наваждение и безумие. Страсть порой слепа и жестока. Я считала, что люблю мужа и счастлива в браке, что моя жизнь удалась, а измена – это предательство. А потом я встретила его… Руслан – сын криминального авторитета. Он младше меня на десять лет, он ненормальный, неуправляемый и жестокий. Для него нет ничего святого, он живет одним днем и у нас нет ничего общего… Только сердцу не прикажешь…
    1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70
    Перейти на страницу:

    Я медленно повернулась к врачу. Как же трудно я все воспринимала, каждое слово нужно тысячу раз прокрутить в голове, чтобы понять смысл.

    – Я не совсем понимаю, что вы имеете в виду.

    – Вашу беременность, которая, как ни странно, протекает довольно хорошо, учитывая возраст и сложившуюся ситуацию.

    Я нервно облизала пересохшие губы.

    – Вы что-то перепутали доктор, у меня стоит спираль. Вы видели чужие анализы. Я не беременна, я вам это точно говорю.

    Врач усмехнулся, потом протянул мне маленькие снимки, черные квадратики, скорей всего, результаты ультразвука.

    – Когда вы поступили в больницу, после анализа крови, в котором был обнаружен очень высокий рост гормона ХГЧ, мы сделали вам вагинальное УЗИ. Вы на семнадцатой неделе беременности. На семнадцатой, это четыре полных месяца.

    Я на секунду перестала дышать, а потом мое сердце забилось с утроенной силой.

    – На каком месяце?

    – На пятом. Примерно шестнадцать недель беременности или семнадцать, плод соответствует таким размерам.

    Я непроизвольно прижала руки к животу. Сердце билось очень быстро. Во рту пересохло.

    – Вы помните, когда у вас была последняя менструация?

    – Нет, – я все еще не верила в то, что говорил врач. Какая менструация, если последние месяцы я существовала в каком-то наркотическом сне? Двигалась и говорила словно по инерции. Месячных у меня все это время не было. Точно, не было, сто процентов, но кого это волновало тогда. Я даже забыла про них, поглощенная своим горем. Господи…как же я запуталась, это не может быть правдой.

    – А как же спираль? – тихо спросила я.

    – Спирали нет, видимо она выпала. Сместилась. Бывает от слишком… хм, неосторожных движениях при половом контакте. По крайней мере, на УЗИ ее не видно. Я вам говорю – вы беременны, и у вас будет девочка. Очень общительная особа, показала нам все части тела, – врач улыбнулся, а я упала на подушки и закрыла лицо руками.

    – Здоровенькая девочка, развивается нормально, соответствует всем нормам роста и веса.

    Я зарыдала громко, неожиданно. Наверное, доктор испугался, потому что сразу замолчал. А потом я услышала его голос как сквозь вату:

    – Ну, вы не нервничайте так, выносите, а потом решите, как поступать, есть центры помощи мамам-одиночкам, есть центры психологической помощи. Поймите, аборт на вашем сроке уже очень поздно делать. Я, конечно, учитывая ваше состояние, попробую выбить для вас особое разрешение, но…

    Я резко подскочила на кровати.

    – Какие витамины? – хрипло спросила я.

    – Не понял…

    – Каких витаминов мне не хватает, что вы там сказали? Железо? Что еще? Вот в этой стряпне есть витамины?

    Врач улыбнулся и быстро закивал.

    – Да, есть, я выпишу вам специальную диету для беременных в вашем возрасте, я даже лично буду вами заниматься, вы очень худенькая, кожа да кости. Поправиться немножко надо, в консультацию походить, взвешиваться каждый месяц. Вы молодец, Оксана Владимировна, вы приняли правильное решение.

    Когда он ушел, я схватила снимки с УЗИ и долго их рассматривала, сквозь слезы. Да, оказывается, у меня появились силы плакать. Я насильно затолкала в себя манную кашу, съела яблоко, запила сладким чаем. Потом подошла к окну, распахнула настежь и вышвырнула пачку сигарет.

    Я легла на постель, укуталась в одеяло и тихо прошептала:

    – Спасибо… это самый лучший подарок из всех, что ты мне дарил… самый дорогой… самый бесценный.

    Я уснула, крепко, сладко. Не провалилась в беспамятство, а именно уснула, обхватив живот руками. Точнее, мы уснули.

    В обед у меня появился аппетит. Я жадно поглотила все, что мне принесли и даже осталась голодная. Потом позвонила маме и Ванечке, они так обрадовались, особенно мама. Она сказала, что приедет ко мне завтра и сына возьмет, ведь в пятницу его заберет Сережка. На радость Андрею Васильевичу я прогулялась по больничному двору, заставила себя сидеть на лавочке и дышать свежим воздухом. Ранняя весна, еще прохладно, но уже пахнет летом, и скоро на деревьях набухнут почки. Как я не замечала, что уже начало апреля. Для меня по-прежнему длилась зима. Вечером доктор сообщил мне, что возможно уже послезавтра я уеду домой. Нужно сдать еще несколько анализов перед выпиской, и я свободна, только строго настрого запретил мне нервничать.

    Я не нервничала. Моя боль притупилась, вот так внезапно, словно кто-то повернул ручку регулятора и ослабил давление. Да, я все еще вздрагивала, когда думала о Руслане, на глаза наворачивались слезы. Но ведь я теперь не одна, и мое тело не принадлежит только мне. Значит, я должна заботиться о нас обеих. Господи, я всегда хотела маленькую девочку. Вот чтоб сын был и дочка. Брат и сестра. Но мы с Сергеем больше не планировали беременность, а потом вроде и поздно стало. И я смирилась, что у меня есть только Ваня.

    В дверь палаты постучали, и она тихо приоткрылась. Я увидела Сергея, стоящего в белом халате с букетиком роз.

    – Можно?

    – Да, Сереж, привет. Заходи.

    Бывший муж осторожно прикрыл за собой дверь и подошел ко мне, сел на стул. Он изменился за эти месяцы, похудел, стал стройнее, в волосах появилась седина. Последний раз я видела его в ЗАГСе, когда мы разводились. Он опоздал. Просто заскочил в зал, поставил подпись, а потом посмотрел на меня с такой болью и тоской, что, наверное, будь я в нормальном состоянии, я бы пожалела его. Но в тот момент мне было все равно. Я была в трауре. Во всем черном. Я и сейчас носила только черную одежду. Сергей не пытался тогда меня удержать, да и это было бесполезно. Я ни с кем не разговаривала, я не отвечала на телефонные звонки. Я просто отдала все бумаги адвокату, и мужа пригласили подписать договор о разводе. Он подписал.

    Мы, конечно, потом общались по телефону, когда он приезжал за Ваней, но видеть я его не хотела. Никогда не выходила к нему из своей комнаты. И дело не в нем, мне было не за что на него злиться. Только я во всем виновата. Мне уже не было стыдно, гораздо хуже – это врать нам обоим. Пусть сейчас ему очень больно, но он привыкнет, он начнет жить сначала. Тем более мы не стали врагами.

    – Как ты? Мне мама твоя сказала только сегодня. Я сразу из командировки вернулся.

    Он избегал смотреть мне в глаза. Боже, как же он несчастен. Какое затравленное выражение лица. Поседел, осунулся. Надеюсь, свекровь хорошо его кормит. Привычка. Какая же это въедливая вещь, мне по-прежнему не дает покоя вопрос – обедал ли он сегодня? Но это чувство я, наверное, испытывала бы по отношению к родному брату или очень близкому другу.

    – Я в порядке. Давление низкое, гемоглобин упал, вот и стало плохо. А так я вполне здорова. Послезавтра меня уже выпишут. Ванечку можешь забрать в субботу? А то я его три дня уже не видела.

    Сергей кивнул, потом вдруг взял меня за руку и крепко ее сжал.

    1 ... 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки