LoveRead.info » Книги » Домашняя » Я с тобой! - Людмила Лаврова

Я с тобой! - Людмила Лаврова

Книгу Я с тобой! - Людмила Лаврова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

99 0 23:00, 30-10-2025
Я с тобой! - Людмила Лаврова
30 октябрь 2025

Книга Я с тобой! - Людмила Лаврова читать онлайн бесплатно без регистрации

«Я с тобой!» – это не просто фраза. Это тихое присутствие рядом, когда опускаются руки. Это теплая шерсть под ласковой рукой в самый тревожный вечер. Это взгляд, в котором все понятно без слов: «Я тебя понимаю».Кошки и собаки – не просто домашние любимцы, это настоящие спутники жизни. Они чувствуют больше, чем способны сказать люди. Знают, когда подойти и молча положить голову на колени, направив свой преданный взгляд на вас. Когда весело прыгнуть на подушку, возвращая в дом смех. Когда быть рядом – просто быть, не требуя ничего взамен. Когда просто погладить своей лапкой, чтобы унять душевную боль.Вторая книга цикла продолжает нежные, светлые истории о людях и животных, встретивших друг друга в нужный момент. В первой книге они только просили: «Возьми меня с собой!» – и были услышаны. А теперь они здесь. Рядом. Всегда.Каждая история в этой книге – это ода любви, доверию и той крепкой невидимой нити, которая соединяет человека и животное. Герои книг переживают разные испытания: одиночество, потери, разочарование, но рядом с ними всегда кто-то из пушистиков, кто словно шепчет своим видом, своей верностью: «Я с тобой!»Эта книга для всех, кто хотя бы раз в своей жизни чувствовал: настоящая привязанность не нуждается в доказательствах. И иногда достаточно просто знать – ты не один.Счастье приходит на четырех лапах и остается с тобой! Навсегда…

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 129
    Перейти на страницу:
    уже поздно, да и врач, к которому отправила ее свекровь, Лере понравился. Мария Алексеевна была полненькой смешливой женщиной, которая ласково касалась мягкими, пухленькими пальчиками живота Леры и разговаривала разом и с будущей мамой, и с малышом:

    – Что, мои хорошие? Будем себя вести как следует? Тебе, малышонок – расти и сил набираться! Ну-ка, я сердечко твое послушаю? Ай, молодец! А мамочке твоей надо себя поберечь. Пульс мне твой, Лерочка, не нравится. И анализы неважные. Но это мы поправим. Я тебе сейчас все-все распишу, а ты мне звонить будешь по поводу и без. Даже если просто соскучишься, поняла? В любое время! Если что-то беспокоит или плохо себя чувствуешь – не терпи! Нечего из себя партизана строить! У нас с тобой одна задача. Чтобы вот это чудо, которое снова спряталось и не дает себя разглядеть, родилось здоровым! Ты кого хочешь? Мальчика или девочку?

    – Не знаю…

    – Правильно мыслишь! Главное, чтобы здоровый ребенок был. А там посмотрим и сходим за вторым, да? Но попозже! Не сразу! Ни к чему это. Восстановиться надо будет и себя пожалеть.

    Денис родился в срок, но не без оговорок. Сложности в родах привели к тому, что Лере пришлось делать кесарево. Едва оклемавшись от наркоза, она попросила принести ребенка и спросила у медсестры, вызвав улыбки у соседок по палате:

    – Все пальчики на месте?

    После выписки, когда родные разъехались по домам, Лера пошла в душ, мечтая привести себя в порядок, но Денис не дал ей даже включить воду. Робкий поначалу плач превратился в настоящий рев, и Лера, покачивая сына, рассмеялась:

    – Ого! Какой ты громкий у нас получился!

    Эту фразу она повторяла потом снова и снова, но уже без улыбки. Сын плакал громко и часто, не давая отдыха и сна Лере. Успокаивался Денис только на улице, да и то, когда Лера не сидела на лавочке, а шла с коляской по ближайшему парку.

    Вадима повысили, и теперь он вынужден был частенько уезжать в командировки, оставляя Леру одну.

    – Может быть, позвонишь маме? Пусть поможет тебе пока?

    Идея была, конечно, здравая, но Лера молчала. Она не хотела говорить мужу, что уже просила мать о помощи.

    – Что ты выдумываешь? Я тебя без всякой помощи растила. Ни бабушек, ни нянек не было. И ничего – справилась! Ты же молодая, здоровая, сильная! Чего тебе жаловаться? Что ты как бабулька старенькая все кряхтишь? Дом запустила! Пол когда мыла последний раз? А пыль вон, в палец толщиной уже лежит! Лера, я не узнаю тебя! Что ты так распустилась? На меня надеешься? Так я свой план уже перевыполнила. Да и времени у меня нет. Пора дачу в порядок приводить. Вот подрастет Дениска, привезешь его ко мне. Будет на свежем воздухе бегать.

    – Мама, ему до «бегать» еще далеко. А я просто вымоталась. Мне во сне снится, что я спать хочу, понимаешь? Пожалуйста! Хотя бы на пару часов в неделю, а?

    – Лера, как тебе не стыдно! Я работаю! А ты что? С одним ребенком управиться не можешь? А муж твой где? Почему не помогает?

    – Он тоже работает, мама. Новая должность и все такое. Ты же понимаешь, как важно ему сейчас закрепиться на этом месте? Это будущее! Покажет себя сейчас и будет карьера.

    – Это все понятно, но и совесть иметь надо. У него сын родился, а он в ус не дует! Папаша! А ты тоже хороша! Не можешь ему объяснить, что тебе помощь нужна? Нет, Лера, я тебя не так воспитывала! Думать головой своей надо, понимаешь? И, прежде чем рожать, надо было прикинуть, кто будет ребенком заниматься!

    – Мама, но ты же говорила, что хочешь внуков поскорее, пока молодая и в силах.

    – Говорила! А я что, отказываюсь? Нет! Но заниматься ими буду, когда станут постарше. Ты мать – тебе и ответ держать за Дениса, пока он такой маленький. Я свои нервы все на тебя положила. То ангина, то живот, а то еще что-нибудь. Мне хватило!

    – Ясно… – Лера спешила к проснувшемуся сыну.

    – Ты только не вздумай Серафиму сюда звать, поняла? Потом не выгонишь ее! И жаловаться будет бесполезно! Сама себе хомут на шею наденешь! Плакать будешь, да поздно.

    – Почему я буду плакать?

    – Да потому, что первым делом она тебе скажет, что ты мать никудышная! Даже с одним ребенком справиться не можешь.

    Лера промолчала, но слова матери раз за разом звучали у нее рефреном, когда она хваталась за телефон, готовая уже сдаться и позвать на помощь.

    Денис становился все более беспокойным. Лера ходила с сыном по врачам, но результаты обследований говорили о том, что мальчик здоров. Уже не зная, к кому еще обратиться, Лера позвонила Марии Алексеевне.

    – Моя ты хорошая, так в тебе дело-то! Сама ты как?

    – Плохо…

    – Вот то-то и оно! Ребенок все чувствует. Ты устала и нервничаешь, и он тоже. Плюнь на все и ложись спать! Вот прямо вместе с ним.

    – Я не могу.

    – Почему?

    – А кто порядок наведет? Поесть приготовит? И работать мне надо. Пусть я дома сейчас, но подрабатываю. Не хочу место терять, да и практика нужна. Пока есть возможность на удаленке работать – надо это делать.

    – Лерочка, милая, так нельзя. Ты же не робот, в конце концов! Все это закончится тем, что ты заработаешь себе депрессию, не дай Бог, конечно. Твоему сыну нужна здоровая мама с нормальной психикой, а не размочаленный веник. Это сейчас ты терпишь, а потом начнешь уходить от Дениса, отмахиваться от него, потому что тебе тоже нужен будет отдых, а он из младенца превратится в любознательного шустрого товарища, который будет лезть везде и всюду, а вопросов задавать будет миллион в день. Вот и скажи мне, хватит у тебя сил и терпения тогда, чтобы быть с ним рядом?

    – Не хочу быть веником…

    – Тогда послушай меня. Тебе нужно себя поберечь.

    Лера, поразмыслив немного, решила все-таки последовать совету Марии Алексеевны. Но это помогло мало. Соседи затеяли ремонт, и теперь Лера вынуждена была уходить из дома на несколько часов, чтобы хотя бы так дать поспать Денису, который просыпался, услышав любой шум, не говоря уже о перфораторе.

    А потом случилось то, что навсегда изменило мнение Леры о своей свекрови и поставило точку в вопросе о том, кто кому родной.

    В тот день бригада, которая работала в соседней квартире, начала трудиться особенно усердно и очень рано. Лера подскочила на возмущенный крик сына и ругнулась, хотя обычно

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 129
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки