LoveRead.info » Книги » Эротика » Даша и Медведь - Анна Владимирова

Даша и Медведь - Анна Владимирова

Книгу Даша и Медведь - Анна Владимирова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 374 0 15:00, 15-01-2021
Даша и Медведь - Анна Владимирова
15 январь 2021
Автор: Анна Владимирова Жанр: Книги / Эротика Год публикации: 2020
+10 12

Книга Даша и Медведь - Анна Владимирова читать онлайн бесплатно без регистрации

…Еще этим утром я была счастливейшим человеком на свете, ехала в санаторий в сосновом лесу, чтобы провести там заслуженный отпуск. Только навигатор сыграл со мной злую шутку и привел прямиком бешеному зверю в лапы… Но даже зверь, разодравший машину в клочья, не пугал так, как человек, в чьем доме я укрылась… … Я с усилием подняла глаза к его лицу, обнаруживая на себе далеко не добрый изучающий взгляд. Сил что-то сказать резко не стало. В голове сгустился плотный туман, парализуя, размазывая по стеклу. А мужчина шагнул через завесу капель и оказался почти вплотную. Я только запрокинула голову, когда он положил на шею огромную ладонь и вжал меня в стенку своим горячим телом. — Смотри на меня, — прорычал вдруг утробно, — ведьма…
    1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 60
    Перейти на страницу:

    — Да, — закивала я.

    — А если нет? Если узнаю, что мертв?

    Я открыла глаза, хватая ртом воздух, и осела на пол, захлебываясь тихой истерикой. Кажется, мужчина выругался и подхватил меня на руки, но я уже ничего не чувствовала. Я тонула в боли, давясь отчаянием и переставала чувствовать. Внутри меня все кричало и звало Глеба, и от этого безмолвного стона задрожали стекла. Азиз что-то кричал, потом уложил на кровать, но я продолжала корчиться, будто из меня выдирают душу, а та и рада устремиться куда-то подальше от этой клетки…

    Никогда еще темнота не была настолько желанной.

    * * *

    Лес тревожно шумел, пах скорым дождем. Я неслась куда-то, беспокойно порыкивая, не таясь и забыв об осторожности. Хотелось бежать без остановки, чтобы найти что-то важное, без чего нельзя. Что-то, что стоит всего… или кто-то. Но сколько ни металась, не находила. Ветки хлестали по глазам, запахи больше раздражали, мешая найти тот самый… Когда откуда-то потянуло дымом, в памяти ожили воспоминания дома, и я побежала на запах. Вывалившись кубарем с пригорка, замерла, подняв фонтан сырого песка… Дом выглядел иначе, чем я помнила — дверь настежь распахнута, стекла выбиты. В горле задрожал вой, но я, поборов страх, решила подойти ближе. Что-то подсказывало — мне нужен тот, кто здесь мог быть. И только рассмотрев в песке отчетливый медвежий след, принюхалась… вот оно! Медведь! Мне нужен МОЙ медведь! Покрутившись на месте, я бросилась со двора на дорогу…

    * * *

    68

    * * *

    — Давай, открывай глаза, — легонько шлепали меня по щекам. — Молодец.

    В лицо заглядывал незнакомый смуглый мужчина. Видимо, недолго я провалялась в обмороке — от яркого света хотелось жмуриться.

    — Ну что? — тут же нарисовался Азиз.

    — Ничего необычного, — в голосе незнакомца послышалось неодобрение, — нельзя было устраивать девушке такой стресс. Если она сама себя не может вылечить, мы вообще бессильны, а Повелителю вы подарите увядающий цветок.

    — Не говори по-русски, — прошипел на него Азиз.

    — Я на стороне заказчиков, Азиз, и девушка должна понимать, что происходит. Шанс, что ты ее восстановишь, мал. Снова. А бесчувственные куклы, может, сгодятся для кого-то другого, но не для Повелителя. У вас впервые был едва раскрывшийся бутон, но вы все испортили, — продолжал давить незнакомец.

    — Она ни на что не годилась! — вскричал Азиз. — Даже кошку вылечить не смогла бы от нервного расстройства!

    — Ты недооцениваешь душевные травмы, тебе кажется, что все можно вылечить деньгами и золотом, но это не так. Эта, — указали на меня, — не первая, сломанная тобой. Нужно менять тактику, что-то придумать, нанимать зверей, которые не будут привязываться…

    — Придурок, — кровать спружинила от того, как резко поднялся Азиз, — думаешь, это так просто — найти разбросанные по миру осколки и соединить в картинку?! Знаешь, сколько времени я трачу на подбор деталей?! Их — миллионы! Думаешь, это так просто?! Но только две подходят друг к другу! Я собираю эти детали десятилетиями! С самого их рождения!

    — Эти твои детали слишком притягиваются друг к другу, так, что портят края, — поднялся незнакомец следом. — Если ей не станет лучше, она не подойдет! У тебя — месяц.

    Они вышли вместе, а я так и осталась лежать и пялиться в потолок. Если я не подойду, меня отпустят? Вряд ли. Скорее всего, продаст по уценке. И упоминание про «бесчувственных кукол» испугало. Что такого делали с такими, как я, что те становились бесчувственными?

    Когда двери хлопнули, я вздрогнула и повернула голову. Азиз прошел мимо кровати и замер у окна темным силуэтом:

    — Твой оборотень мертв. Только что позвонили.

    Странно, но ничего не откликнулось в душе на его слова. То ли просто время замерло в этих последних секундах моей жизни, милосердно лишив чувств, то ли… он врал, чтобы я перестала таить надежды.

    Мы встретились взглядами, и я уверенно отыграла полное бесчувствие, которым он остался удовлетворен.

    — Не будешь есть — буду кормить внутривенно, — медленно подошел к кровати и склонился надо мной. — У тебя месяц, чтобы постараться забыть. Иначе забудешь по моей воле. Тебе ясно?

    Я только моргнула. Когда он ушел, перевернулась на бок и закрыла глаза — я слишком вымоталась…

    * * *

    Казалось, я бродила по лесам вечность, но на самом деле лишь наворачивала круги вокруг брошенного дома. И теперь неизменно просыпалась на крыльце. Мне было спокойнее чувствовать пусть и остывшие, но знакомые запахи — дыма, дерева, множество запахов, выдуваемых ветром изнутри дома, среди которых легко угадывался нужный… а потом снова и снова бродила в округе в поисках медведя.

    Не было ни голода, ни жажды, ни надежды… только усталость и тоска… Но я не могла по-другому, потому что не стало другого смысла, кроме как найти моего медведя. С ним будет спокойно — я точно знала. В нем был заключен какой-то смысл всего моего существования. Без него и жить с каждым днем становилось все тяжелее.

    Однажды я решила не вставать. Просто открыла глаза… и закрыла снова…

    * * *

    69

    * * *

    — Ну, наконец… — тихо прошептали рядом. — Глеб…

    Стас. Я сначала по запаху его узнал. Потом тяжело сглотнул и открыл глаза.

    — Глеб, — улыбнулся Стас плохо знакомой изможденной физиономией.

    Я пошевелил пальцами с датчиком и заморгал на яркий свет:

    — Сколько прошло? — прохрипел.

    — Две недели почти.

    Стиснуть зубы не вышло — стало больно.

    — Ты потише, брат, — подскочил Стас, — пять пулевых — не шутки. Сейчас врача позову.

    Пять пулевых… Что такое эти ранения по сравнению с тем, что я чувствовал: у меня изнутри будто все на живую выдрали. Я осмотрелся вокруг — палата-одиночка.

    — Где веды? — попытался осознать все тело, напрячь каждую мышцу: плечо, ребра, бедро, нога… поморщился… висок.

    — Каждый день приходят, — напыжился Стас. — Почему ты не сказал, что у тебя с ними проблема?

    — Где мой мобильный? — Не знал, хмуро я при этом посмотрел на друга или жалко.

    — Они оставили номер, — полез Стас в карман, но тут же распахнул в ужасе глаза, глядя на то, как я сажусь: — Не смей, Глеб! Ты метался тут между жизнью и смертью семь дней!

    — Уже определился, как видишь, — я выдернул из его руки карточку и мобильный и принялся набирать номер. Послышался гудок, и тут же ответили:

    — С возвращением, Глеб, — поприветствовал меня кто-то смутно знакомый.

    — Горыныч? — нахмурился я, вознагражденный болью в виске за сообразительность.

    — Он самый. Долго ты там еще валяться будешь?

    1 ... 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 60
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки