LoveRead.info » Книги » Эротика » Даша и Медведь - Анна Владимирова

Даша и Медведь - Анна Владимирова

Книгу Даша и Медведь - Анна Владимирова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 374 0 15:00, 15-01-2021
Даша и Медведь - Анна Владимирова
15 январь 2021
Автор: Анна Владимирова Жанр: Книги / Эротика Год публикации: 2020
+10 12

Книга Даша и Медведь - Анна Владимирова читать онлайн бесплатно без регистрации

…Еще этим утром я была счастливейшим человеком на свете, ехала в санаторий в сосновом лесу, чтобы провести там заслуженный отпуск. Только навигатор сыграл со мной злую шутку и привел прямиком бешеному зверю в лапы… Но даже зверь, разодравший машину в клочья, не пугал так, как человек, в чьем доме я укрылась… … Я с усилием подняла глаза к его лицу, обнаруживая на себе далеко не добрый изучающий взгляд. Сил что-то сказать резко не стало. В голове сгустился плотный туман, парализуя, размазывая по стеклу. А мужчина шагнул через завесу капель и оказался почти вплотную. Я только запрокинула голову, когда он положил на шею огромную ладонь и вжал меня в стенку своим горячим телом. — Смотри на меня, — прорычал вдруг утробно, — ведьма…
    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 60
    Перейти на страницу:

    — Да, мамочка…

    — Хороший совет, Глеб, — вышел к столу Горевич в спортивных штанах и футболке. — Ночью спать некогда будет, скорее всего.

    — Вы меня немного достали оба, — прорычал я беззлобно.

    — Ты без нас две недели отдыхал, — не остался в долгу Стас. — Наверстываем.

    Еда вставала в горле комом, но под бдительным взглядом друга приходилось жевать. Хорошо, что здесь сделали ремонт — не раздражали знакомые запахи. А вот на спальню наверху я поглядывал опасливо.

    — Туда никто не ходил, — тихо заметил Стас, когда Горевич помыл за собой посуду и вышел. — Слушай, кто этот тип? У меня от него ноги подкашиваются…

    — Он тоже оборотень, — охотно переключился я с мыслей о спальне. — Только я не пойму, кто может быть крупнее медведя…

    — Тигр какой-нибудь? — опасливо косился на двери Стас.

    — Тигр бы нас так не прижимал, даже высший. Я с Мирославом себя нормально чувствую…

    — И как он собирается помогать? — посмотрел на меня Стас.

    И я, получив моральное разрешение перестать пытаться запихнуть в себя очередной кусок стейка, поднялся:

    — Карельский сказал, ему виднее. Я спать. — И уже взбираясь на лестницу, обернулся: — Спасибо. — Стас встрепенулся, но я успел его отбрить: — И в особенности за то, что не обращаешься со мной, как с инвалидом.

    — Не за что, — нехотя опустился он на стул, но его напряженный взгляд буравил спину, пока я не дополз до верхней ступени и не скрылся в спальне.

    Вот здесь меня догнало в полной мере и приложило головой. Запах, вещи, смятая постель… Мышцы свело от чувственного голода. Я медленно опустился на колени и вцепился пальцами в пол, зажмурившись. Сдавленный стон застрял где-то в горле, задрожал в голосовых связках, и я закашлялся…

    — Глеб! — послышался окрик.

    — Уйди, — просипел я сдавленно, не оборачиваясь. Вот только чувства вины мне не хватало за то, что рычу на друга! — Уезжай, Стас! Свали уже!

    — Хрен тебе! — раздалось с первого этажа…

    …Сколько я так просидел, не знаю. Время обтекало меня, не трогая и не дергая воспаленные нервы. Когда снизу послышалась возня с камином, я тяжело поднялся, добрел до кровати и рухнул поперек.

    * * *

    — Дария, вставайте…

    Я открыла глаза и тяжело вздохнула. Сил не было совсем. Мне иногда казалось, Азиз меня чем-то пичкал, но оно не работало или работало не так. Как я ни старалась держаться, изображать жизнь — не выходило. Когда все умерло внутри, забываешь, как это должно выглядеть вообще — желание жить, радоваться…

    Первым делом я поворачивалась к морю. Еще один безоблачный день вставал над водной гладью — пожалуй, единственное, что вызывало у меня интерес.

    — Вставайте, одевайтесь, — раздавала мне указания служанка.

    Снова новенькая. Или нет, позавчера я ее видела? Или… сколько уже дней прошло? Мне казалось, я живу уже не здесь, а там, во сне. С каждым днем желание вырваться на волю и вернуться в дом Глеба давало мне все больше возможности себя чувствовать зверем, который ночами гуляет по знакомому лесу. Я напоминала себе собаку, которая целью в жизни видела лишь ожидание возвращения хозяина.

    Дом Глеба с каждым днем менялся — я только несколько ночей назад смогла это рассмотреть. Окно выглядело новым, двор некоторое время был усыпан стройматериалами, одну ночь я даже кого-то видела в окне, но потом все стихло…

    Это было сложно объяснить, но мне было тяжело оставаться там долго, и тогда я ложилась и засыпала уже полноценно, осознавая, что коплю энергию для новой прогулки. Сначала такая призрачная свобода давала надежду, и я воспряла духом хоть немного. Но Глеба не было. И это ожидание начало медленно убивать. Неужели Азиз сказал правду?

    73

    Сам мой тюремщик всегда объявлялся в одно и то же время к завтраку. Нам накрывали стол на террасе, и я полчаса изображала из себя живую, только бы он не решил со мной что-то сделать. Но сегодня меня занимали мысли о том, что происходит с домом. А что если дом продают, поэтому и ремонтируют? Ведь если Глеб мертв, это лучшее тому подтверждение? Или нет?

    Сил не было. Я кое-как добрела до ванны и тяжело опустилась на ее край. Каждый мой день здесь был похож на другой. Меня запирали в комнате до обеда, потом выгуливали по территории дома в сопровождении аж четырех охранников, вооруженных так, будто я — опасный убийца. Потом был обед, бесконечное созерцание воды и прокручивание воспоминаний, легкий сон… Днем до дома Глеба добираться не выходило, и теперь я точно знала почему — мало было сил. Поэтому последние дни я отсыпалась днем так, чтобы хватило сил на ночь.

    — Надо держаться, Даша, — сказала себе в зеркало. — Нельзя сдаваться. Глеб жив… И мне надо тоже дожить…

    Моя ежеутренняя мантра сегодня работала хуже. Кое-как привела себя в порядок и вышла к завтраку. Азиз уже ждал. Как обычно — с иголочки, в костюме и привычном удушающем облаке парфюма.

    — Ты когда-нибудь вообще пижаму носишь? — начала я наш обычный обмен любезностями.

    Он довольно улыбнулся:

    — Нет. Я хожу голым по своей спальне. Как ты?

    — Как обычно, — опустилась на стул. — Ненавижу тебя. И мне надоело, что ты улыбаешься постоянно. Я хочу, чтобы ты сдох. — Сработало. Улыбка погасла на его роже. — Хочу убить тебя собственноручно, — добила я ублюдка.

    — Даже не знаю, как это диагностировать — как выздоровление или усугубление диагноза?

    — Ты мне угрожаешь постоянно потерей памяти, так почему не рискнешь, в конце концов? — Единственное, чего мне не удавалось, так это потерять аппетит. И это шло на пользу для оценки моих жизненных показателей. Как бы Азиз ни был шокирован, он с облегчением наблюдал, с каким удовольствием я берусь за еду.

    — Потому что тогда твоя ценность упадет в разы. Нам нужна ты настоящая.

    — Ну а чем я тебя не устраиваю настоящая? Ладно, у тебя нет яиц, но у моего будущего хозяина они же есть?

    Азиз сдвинул брови:

    — Может, ты привыкла пожестче, и я зря тут разыгрываю перед тобой гостеприимство? — процедил он зло.

    — А ты не можешь по-другому, — облизнулась я. — Тебе надо меня продать… Помнишь?

    Он беспомощно усмехнулся, меняя тему:

    — Зато, кажется, с твоей продажей хлопот не будет. Чувствуешь себя прекрасно.

    — Пожалуй. — Смена декораций, может, даст мне возможности для обзора. — Расскажешь, кому меня отдают?

    Он немного помолчал для порядка, разыгрывая обиду, но потом все же согласился:

    — Скоро у нашего Повелителя юбилей — триста лет. И один из влиятельных приближенных хочет сделать ему подарок — тебя.

    — Почему меня? — подтянула я колени к груди.

    — Потому что он несчастен. И его душевная боль — наша проблема. Он потерял любимую, чем-то очень похожую на тебя.

    1 ... 47 48 49 50 51 52 53 54 55 ... 60
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки