Даша и Медведь - Анна Владимирова
Книгу Даша и Медведь - Анна Владимирова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 374 0 15:00, 15-01-2021Книга Даша и Медведь - Анна Владимирова читать онлайн бесплатно без регистрации
— Вы в институте?
— Да.
— Скоро буду.
— Глеб! — взвыл Стас. — Только через мой труп!
— Стас, у меня отобрали женщину, — глухо процедил я. — Если ее здесь нет, значит ее никто не нашел, даже эти, — я хмуро хлопнул мобильником о тумбочку.
— Какой ей смысл в тебе мертвом?.. — потер он устало виски.
— Брось, я в себе, а дальше будет заживать быстро. Не первый раз.
Он скептически закатил глаза, но когда пришел врач, выяснилось, что меня держали в искусственной коме специально — с подачи друга, и я его чуть не убил.
— Я знал, что ты поползешь к выходу на четвереньках! — обижено рычал Стас, прячась за бледным доктором.
— Для нее может быть поздно благодаря тебе! — орал я.
— Тебе надо было сказать мне! Мы бы сделали все, чтобы тебя защитить!
— Мы бы вместе там лежали! Потому что они все — не просто ребята с пушками, как мы с тобой привыкли!
— Господа, прошу — не кричите, — терпеливо разводил нас врач. — Вам вредно, могут разойтись швы… А вам, — он указал на Стаса, — опасно, могу вызвать охрану.
Гордо вылететь из палаты не вышло, даже одеться стало проблемой. Я кое-как натянул джинсы под напряженные вздохи Стаса — он не собирался сдаваться.
— Как в компании? — решил нивелировать особенно позорный стон.
— Нормально все. Мы же нарабатывали планы отступления в сторону Швейцарии — подняли старые расчеты, откорректировали бизнес-предложения…
Это все сейчас совсем не интересовало. Только ответственность за людей немного грызла совесть — я всех подвел.
— Кто — мы? — сурово глянул на него.
— Не я, — твердо встретил он мой взгляд.
— Жил здесь, что ли?
— Жил. Проверял ход работ и жил тут с тобой. Отгонял ведов… Пытался, — он протянул мне костыль, приготовленный у стены. Я скрипя зубами его принял. — Но они сказали, что без них ты не встанешь. И я согласился.
— Ну и молодец, — заковылял я к выходу. Чувствовал себя так, будто и не встал. Будто умер. — Стас…
Он поравнялся со мной в коридоре, преданно заглядывая в глаза.
— …Я буду невыносимым. Возможно, теперь всегда. Предпочел бы, чтобы ты отвез меня к ведам и свинтил подальше — не хочу тебя обижать…
— Забудь, Глеб, — ударил он по кнопке лифта. — Это даже не обсуждается. И ты пока не сможешь ничего сам. С этим тоже придется смириться.
Не оставалось ничего, только стиснуть зубы. Разберусь с этой опекой позже, потому что все, что нужно сейчас — узнать, что с Дашей, кто ее забрал и как до них добраться.
Никогда еще город не казался мне таким мертвым. Несмотря на август, на свежесть после дождя, все потеряло смысл и казалось устаревшими декорациями. Не терпелось найти Константина и потребовать ответы.
Но покоя не давало другое — две недели Даша неизвестно где совсем одна. Когда вспоминал, как ей было плохо у ведов, в глазах темнело. Я столько времени провалялся в забытье, не в силах ей помочь…
— Глеб, ты можешь объяснить, что произошло, и где твоя женщина?
— Веды не объяснили? — хмурился я, глядя в окно.
— Нет. Я не спрашивал особо.
— Ну и не спрашивай дальше. — Я его предупреждал.
До института мы доехали молча. Из машины я, скорее, выпал, процедив «спасибо» Стасу, подавшему костыль. Меня тянуло мыслями в прошлое, и я все анализировал и вспоминал, что и где сделал не так. Может, и правда нужно было организовать себе защиту? Но тогда ребята могли пострадать, а они не обязаны. А будущего вроде бы уже и не было.
— Меня чем-то накачивали в больнице? — хромал я на костыле, хлюпая им зло по лужам.
— Тебе достать выписку? Она у меня с собой. И я все контролировал, ты же знаешь…
— Откуда я знаю, чем ты меня еще сдерживал?! — рычал я. — Хочу убивать, Стас.
— Немного осталось, — он услужливо распахнул передо мной двери.
У ведов ничего не поменялось, только, кажется, стало тише, особенно в нашем со Стасом эпицентре. Но не успел я дойти о ресепшна, в коридор быстрым шагом вошел Горыныч. Точнее, Зул Горевич в строгом черном костюме…
Тяжело было вспомнить его образ в растянутой футболке — видимо, тогда мне достался эксклюзив. И он оказался выше, чем мне подумалось в ходе видеоконференции. В первый момент нас со Стасом чуть не смело к стенке от его энергии, но куда мне, злому и раздражительному, до чьего-то превосходства?! Я выпрямился с костылем, хмуро ожидая приближения главного по бардаку.
— Пошли, Глеб, — и не собирался тормозить Горевич. Прошелся по мне суровым взглядом, сжав зубы, и зашагал к лифтам.
— Простите, не могу бегать! — съязвил я, повысив голос, пока вед не убежал далеко.
— Давайте, Глеб! — даже не затормозил тот. — И так много времени потеряли.
— Что за хрен? — прорычал раздраженно Стас, пытаясь подхватить меня под руку, но я не дался, ускоряясь, насколько это возможно.
Злость клокотала в груди:
— Если вы думаете, что чем быстрее будете бегать от меня, тем с меньшей вероятностью я попаду вам в челюсть, то сильно ошибаетесь, — прорычал, подходя к лифтам, где ждал Горевич.
Он оглянулся, усмехаясь:
— А вы такой, как рассказывал Костя.
— Это Стас, — кивнул я хмуро на друга. — Где Костя?
— В Абу-Даби, — и он посторонился перед раскрывшимися створками.
— Мы летим туда? — встал я напротив Горевича в лифте. И не сильно он выше. Даже почти такой же, как я, если смогу выпрямиться без костыля.
— Нет, мы едем к вам в дом.
— Зачем? — сузил я глаза.
— Искать следы, — ответил он серьезно. — Глеб, за эти две недели мы, к сожалению, не продвинулись в поисках. А я вам обещал, что Даша не будет первой, кого я упущу.
— Упустил я.
— Это наша вина. Я никогда не интересовался чужими бедами — своих хватало. А теперь мне не хватает информации, и те, кто это сделал с вами, этим пользуются.
Мы вышли из гостиницы, и Горевич кивнул мне следовать за ним. Стас вздыбил шерсть, но все же вернулся в свою тачку без меня. Машина у Горевича оказалась просторной, на заднем сиденье — рюкзак…
— Мы что, в поход идем?
Я терял интерес к происходящему, соображая, что еще я могу сделать и к кому бежать за помощью. Последнее для меня было вообще нонсенсом.
— Нет. Будем спать на улице, — хлопнул он дверью и завел двигатель.
— Значит, вам тоже ни черта не удалось, — выдохнул я.
Не знаю, откуда у меня были еще надежды на ведов. Я же в жизни ни на кого не надеялся, вот только дело имел с тем, что мне понятно. От ведов всю жизнь старался держаться подальше. Жена Карельского — единственная ведьма, которую видел вблизи. А теперь, выходит, тоже страдал от нехватки опыта и информации. Эта территория мне не знакома, и я чувствовал себя на ней слепым. Казалось, что этот «зрячий», но оказалось, что казалось.
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
-
Ольга20 июнь 23:30
Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т....
Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
-
Анна19 июнь 19:20
Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями....
Даже не сомневайся - Юлия Резник
