LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Звезды взаймы - Олег Кулагин

Звезды взаймы - Олег Кулагин

Книгу Звезды взаймы - Олег Кулагин читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

385 0 02:07, 09-05-2019
Звезды взаймы - Олег Кулагин
09 май 2019
Автор: Олег Кулагин Жанр: Книги / Фэнтези Год публикации: 2013
0 0

Книга Звезды взаймы - Олег Кулагин читать онлайн бесплатно без регистрации

Прекрасна планета Меклан – столица Соединенных Планет!Всюду безупречная чистота. Никаких техногенных примесей в атмосфере. Только зелень и вода. Такая красота дорого стоит, но Меклан вообще планета не дешевая для жизни. Если ты не смог найти здесь места – твои проблемы. В Галактике хватает и менее дорогих миров. Всегда можно выбрать что-нибудь по карману. Каждый год космические транспорты вывозят с Меклана миллионы неудачников. Но неудачники порой тоже бывают не лыком шиты, особенно если они уроженцы планеты с варварским названием Земля. Новейший звездолет класса Эн, подержанный флаер, три ящика «Особой космической», а там хоть трава на Меклане не расти…
    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 87
    Перейти на страницу:

    – А я, значит, не гожусь? – прищурился Бинк.

    – Отставной лейтенант космофлота, промышляющий контрабандой? Отсканированный вдоль и поперёк, занесённый во все информационные массивы, – кентавр скептично поджал губу. – Извини, лохматый, но ты – вполне заурядный типаж.

    – Не такой уж и заурядный, – пробурчал хоббит.

    Капустин хмуро подвёл итог:

    – Всё просто и гениально. Дикие земляне идут в Гробницу, выносят для цивилизованных людей барахлишко и весело, с песней отправляются на медицинские опыты.

    – Можно и без песни, – оскалился кентавр.

    – В смысле?

    – Вы плохо знаете Хахир-97, мои двуногие друзья…

    – Ишак тебе друг!

    – Пусть говорит, – нахмурился Бинк.

    – …Переправить отсюда беглеца – да хоть и четверых – не так уж сложно.

    – А подробнее?

    – Может, всё-таки развяжете мне руки?


    Хоббит достал нож и перерезал ремень винтовки на запястьях пленника. Всё правильно – куда эта скотина отсюда денется. Зарядов у нас хватит, а он не похож на самоубийцу.

    – Меня зовут Нух-Бод, – объявил кентавр, потирая затёкшие руки.

    – Нам плевать, как тебя зовут, – мрачно ответил Дима.

    – Когда путь ожидается долгий, удобнее обращаться друг к другу по имени.

    Я ласково подмигнул:

    – Всё относительно. Будешь наглеть, и путь твой окажется О-О-ОЧЕНЬ коротким.

    – Сомневаюсь. Я слишком вам необходим. А вы необходимы мне.

    – Докажи, – сухо сказал Бинк.

    – Хотите убраться с планеты – да без вопросов! Это вполне реально.

    – У тебя есть корабль?

    – Лучше, чем корабль! – сузил глаза Нух-Бод.

    – Лучше?.. – вскинул брови хоббит.

    – Да. Я достану нуль-транс. Отсюда прямиком в куда более уютный мир.

    – Типа в мир иной? – сердито сплюнул Дима.

    – Мне ваши жизни ни к чему. Всё, что мне надо взамен, – одна маленькая услуга…

    – Тебя ведь предупреждали – не наглей.

    – Нуль-транс – дорого стоит.

    – А в кредит?

    – Смешно.

    – Тогда улыбайся, – процедил Бинк, – и мы кое-что подарим тебе взамен – твою поганую жизнь!

    Хахир качнул головой:

    – Боюсь, у неё окажется не слишком высокая цена – когда узнают, что я помог вам свалить. Вы и сами должны понимать – это очень серьёзные люди. С огромными возможностями…

    – Щас зарыдаю, – буркнул Капустин.

    А я хмуро спросил:

    – От нас ты чего хочешь?

    – После вашего бегства мне придётся исчезнуть. Желательно куда-нибудь на другой конец Галактики. И с иной внешностью. Это всё дорого обойдется.

    – Понимаю, – сочувственно кивнул Дима и с показным усердием стал рыться в дырявых карманах. – Кажется, у меня завалялось пара мексов…

    – Оставь себе, – оскалил лошадиные зубы Нух-Бод, – денежки вам тоже понадобятся. Потом, когда они узнают, куда именно вы свалили…

    – Кто-то им подскажет? – недобро прищурился Бинк.

    – Галактика не такая уж большая. Чтоб затеряться, надо иметь при себе хороший запас наличности!

    Мы хмуро переглянулись. И я с усмешкой озвучил:

    – По-моему, наш четвероногий друг желает, чтоб мы обчистили для него Гробницу.

    – Упасите меня боги! – скривился хахир. – Я не настырный идиот, как Гин-Малл. И я понимаю, что у вас ничтожные шансы оттуда выбраться… Командор не знает, что такое Гробница. А я знаю.

    Бинк хрипло уточнил:

    – Что же такое Гробница?

    Кентавр вздохнул:

    – Великое место. И запретное. Тому, кто войдёт туда без спросу, придётся плохо. Прежде чем он умрёт – ему будет больно… невыносимо больно и страшно. А умирать он будет долго!

    Дима сплюнул:

    – А мы и не торопимся…


    Повисло молчание.

    Солнце уже поднялось над горами. Воздух ощутимо теплел. Даже ветерок стал мягким, не пронизывающим… Но Бинк дёрнул плечами, словно его знобило:

    – Ушастый…Что же ты предлагаешь? Вернуться к долбаному Святилищу – теперь, при свете дня?

    Нух-Бод резко качнул головой:

    – Вот уж нет! Чтоб оно провалилось – да смилуется надо мной Всевышний! Тем более что возвращаться – без толку. Портал работает лишь в одну сторону. А пешком – мы не успеем. Я уверен, командор уже выслал туда новый отряд – кто-то из них погибнет, но остальные заберут всё дочиста… камни, платину, артефакты. Гин-Малл отступать не любит – особенно, когда кто-то вместо него рискует головой.

    – И где ж в таком случае мы разживёмся ценностями? – скептично прищурился Дима.

    – Есть такое место. Там много чего найдётся! И главное, командор о нём не догадывается…

    Я хмуро кивнул:

    – А у вас с ним много общего.

    – Неужели?

    – Вы оба любите загребать жар чужими руками!

    – Ты не прав, двуногий, – оскалился Нух-Бод, – разница есть. Командор отправил бы вас на убой. А я готов заключить честную сделку. Да, риск имеется. Но это куда безопаснее того, что было этой ночью.

    Бинк моргнул:

    – Ты – глупец, если считаешь, что мы станем тебе доверять.

    – Иногда взаимное недоверие – хорошая основа для сотрудничества.

    – А если… мы не сможем проникнуть в то место? – осторожно уточнил я.

    – Хорошая шутка.

    – Какие шутки, остолоп! – взорвался Дима. – Мы тебе не грёбаные супермены! И к чёрту в задницу – не полезем. Потому что мы очень тихие, скромные ребята.

    – Тихие и скромные? – кентавр внимательно на меня зыркнул. – Эй, двуногий, может, расскажешь, как тебе удалось открыть портал, о котором даже местные давно забыли?

    Бинк и Дима уставились на меня, почти не мигая.

    А я… Что я мог ответить?

    Ещё раз продекламировать дурацкую считалку?

    Пожал плечами и буркнул:

    – Не знаю. Просто повезло.

    Глава 8

    Всякий человеческий организм имеет пределы возможностей. Только туповатые герои боевиков сутками без отдыха могут бегать, скакать, палить по врагам из переносного зенитно-ракетного комплекса. А когда враги – те, кто уцелел – в ужасе разбегутся… Нет, и тогда отдыха не будет! И вместо того, чтоб отрубиться на первой же удобной горизонтальной поверхности, мускулистые герои самоотверженно предаются всяким утомительным плотским утёхам…

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 87
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки