LoveRead.info » Книги » Разная литература » 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi

19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi

Книгу 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

45 0 09:01, 23-06-2024
19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi
23 июнь 2024
Автор: AnaVi Жанр: Книги / Разная литература
0 0

Книга 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi читать онлайн бесплатно без регистрации

Есть же что-то и кроме любви? Второе по важности и значению. Но и сложности. «Есть». Дружба! «Золотая середина» между любовью и ненавистью. Тот шаг: как вперед, так и назад. Как в сказке! «Вода студеная. Вода вареная. И парное молоко». Порядок может меняться, из холода в тепло и из огня в лед, но одно остается неизменным. То – что до, после и вовремя них. Что «меньше чем больше». Но и тот самый стоп-кран. «Тайм-аут», который нужен! Чтобы те самые воды – не стали: лимонной кислотой, кактусами и бритвами. И из трех зол – не выбралось «ничего» по итогу. Разве – «больше чем меньше».

    1 ... 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118
    Перейти на страницу:
    и «гештальт». Твоя – «напоминалка»…

    И «проблема», как водится, тоже: «твоя».

    Сам же – «скрываешь»… Ну, так вот, продолжай-ка…

    без меня: через призму «свою» – на «меня»!

    Омерта

    «Омерта смерда» и… «оферта».

    Так сочетается… Смотри!

    Созвучно и… со смертью, верно?

    «Кодекс молчан-поруки», м?

    И «круговой» ж – поруки кодекс.

    Тот – «кровь за кровь» и «глаз за глаз»…

    Лишнее слово – к стенке. «Вровень»…

    И «надо» ж – бог «вновь» не упас!

    Капо – всех сдаст же с потрохами.

    И с «ними» – закопает ж сам…

    Отдельно. Семью… «Папи», «мами»…

    Да что там – «дети»… по «рукам»!

    Близки

    «Это так здорово – что мы же «близки»…

    Что мы близки – «так». И что мы так же – «вместе»…».

    «Лучшие друзья»: я, она… Мы – «твои»!

    «Ты и она… Вы – «мои» и… Мы – «в тесте».

    В общем и… целом». Иногда же – пугает…

    Честное слово – вот смех же и грех.

    Прижаты мы, будто и… «Что» – подгорает?

    «С порохом ж – бочка! Фитиль – где-то с ней».

    Искра же одна – и взлетаем на воздух.

    С бочкою нас же и всех – разорвет…

    «Прощаться – не будем». Но – отойти… «Просто»…

    Чуть-чуть же подальше и… снят б весь вопрос!

    Похвалить

    «Было много причин – за что б тебя похвалить…

    Но жестокость – хвалить? Похвалы – не достойна».

    «Конечно». Как все… И те: «много причин».

    За которые – можно, «но»… Не удостоила!

    Можно же было найти хоть одну…

    Собственно, с моей… твоей стороны.

    «Причину» – мою. И твою ж – «похвалу»…

    Но «никто ж не хвалил» и… Не я же… Не ты!

    «Жест доброй воли» – был ради внимания…

    и был пристыжен. «Что» – нравится мне.

    Делаю это и… «хвалю» себя, «мами»!

    Пусть – даже «жестокость»… «Кому как» посмотреть.

    Не плачу

    Я не плачу над фильмами – и в жизни хватает.

    Все мы ведь растем просто так же – «беспечными»!

    Зачем нам к тому же – еще и сериалы?

    С «нуля» чтобы стали мы вдруг же и «вечными»?

    Теряем же счастье, считаясь «ненужными»…

    Считая, «закрывшись», себя – ото всех.

    «Больные» – на голову. На сердце – «простуженные»…

    «В мелочах всех же – дьявол. В слезинках же – бес»!

    Цикличные и личные

    Как часто же в жизни случаются главы…

    Дни и моменты… Мгновения «цикличные».

    Заканчиваются там – где «они» начинаются…

    Начинаются там – где кончаются… «Личные!».

    «Круг» замыкается – и мы в нем гоняем:

    как мыши и кролики… Как хомячки.

    Машинки те гоночные, словно… И «ралли».

    Придем ли к чему-то? «Возможно… Беги!».

    Научим себя ли, кого-то… чему-то?

    «Не факт, но… быть может: коль будет к чему.

    Коль будет – «чему» и… Не быстро. Не «дуто»…

    Не кучей, сжигая с напалмом… Во всю!

    Иногда ж – нужно время. И много же времени…».

    Выйдя из круга – изучен «урок».

    «Не преступишь же к следующему – как бы ни скверно…

    Хоть здесь ты, как в «воду», в «течение»… не смог!

    Не сможешь ж – урока не стало: под время».

    «Мы» – не успели… «Усвоили б раньше…

    Сначала». Пока не «начнем» ж, в самом деле…

    «В конце!». А пока просто – «пойдет»… «Иначе».

    Я дышу…

    «Я дышу – сердцем, впервые не легкими».

    Не держит… не сдержит костей тот «каркас».

    Спереди-сзади… «Мой ритм – очень «блеклый»…

    Но «вверх» или «вниз» – я как «яркий» топаз!

    Камень, «гранит»… За бесценок – в «науке».

    Прорываюсь так в «голову» и… к небесам.

    К «земле» – тоже могу… И это – не шутки.

    Не «ползало», да, но… Могу «летать» и…». Упасть!

    Ненавидьте

    Ненавидьте – за то, что же: «есть».

    Что есть «внутри» – не «наяву».

    Все ненавидьте – что во мне…

    А не любите, что: «в бреду»!

    Чего же – нет. И что: «придумка».

    В помине – было, не и… О!

    Любите – что снаружи «дуто»…

    И ненавидьте – что: «свое».

    Вторая(ой)

    Вторая свадьба и… «судьба».

    Второй раз ты… ебешься с этим.

    А кричал, помнишь, «Никогда!».

    И как то «никогда» – в «куплете»?

    Под «соусом»: «Может… Возможно».

    С «гарниром» же: «Ну, точно… Да».

    С «приправой»: «Право – односложно…».

    И под «вино»: «Не зарекай!».

    С нуля и со скотчем

    «From scratch» («С нуля») – начнем все это.

    «From scotch» («Со скотчем») – мы «дойдем».

    И право же – «без сантиментов»…

    И «без прелюдии», как… «все»!

    Лист «белый» – «белое» начало…

    «Незагрязненное» ничем.

    То, что себя берешь – вновь: «мало»…

    Решил начать – и взять же «всех»!

    Ну, пробуй, с чем же черт не шутит,

    пока охеревает бог…

    Сын ж его – «свое» что-то «мутит»…

    А обвинит – кого? «Его»!

    Отошел

    «Отошел от поэзии – в прозу и… лирику»?

    Особенность в этом же, «лирики», ей…

    Проветривать и тормозить – твою «крышечку»:

    пока не слетела… при крепости всей!

    «Держится…». А отвлекаться же – надо.

    И от процесса – на чуть-чуть отходить…

    В дело одно упереться – оправдан…

    «В «точку» – одну…». Но – по «кругу» же бить!

    «Красавица и Чудовище»

    Вывожу ее в свет – такой: какой же есть…

    А ей же, конечно, и это не нравится.

    «Не нравится» – видят ж «такою» и… «все».

    Не такой, как сама же она «представляется»!

    «Не такой», как пытается казаться и… «кажется».

    И вроде: как всем – суждено же ей «быть»…

    Но дом – личный ад и котел… под Красавицу.

    Для меня же – чистилище. «Чудовище, выть!».

    «Одинока»

    «Дряхлая, как стол… как пол пустеющего дома.

    Пустого-припустого…». Как поэтично, мам…

    «Как поэтично, мама»! И мне ж – это знакомо…

    Знакомо – «одиночество». Ведь… «одинока», да?

    По «прейскуранту» выполнив – в «фундаменте» заложено:

    все так, как «было правильно» – с тебя и… «по всему».

    И пусть же не причесана… «Ухожена», «уложена»…

    Но «памятник» ж не делают – уходит кто: в «одну»!

    Никто

    1 ... 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки