LoveRead.info » Книги » Разная литература » Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева

Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева

Книгу Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

549 0 14:05, 15-01-2026
Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева
15 январь 2026

Книга Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева читать онлайн бесплатно без регистрации

— Папа со своей секретаршей мутит, — огорошивает сын. — У них любовь. Тебе тоже нужно с кем-то замутить! Я уже всё решил. У тебя завтра свидание. Отец моего сына — Камиль Юсупов — прекрасный человек. Успешный бизнесмен, любящий отец. Просто красавчик и идеал. Изменщик, конечно, но это мелочь. Мы расстались давно, и я начала жить дальше. Только моя размеренная жизнь летит кубарем, когда сын регистрирует меня на сайте знакомств. А бывший внезапно решает, что хочет меня вернуть. — Давай так, — азартно предлагает он. — Если ты за десять свиданий никого не найдешь — попробуешь со мной снова.

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 35
    Перейти на страницу:
    столь глупо.

    — Думаешь? — я сомневаюсь. — Странно это.

    — Ну, мы можем ему устроить проверку. Есть у меня одна идейка.

    Я выслушиваю план девушки. Он довольно... Примитивный, но при этом гениальный.

    И я соглашаюсь. Мне очень хочется, чтобы я ошиблась. Потому что общение со сталкером мне нравилось.

    А это всё... Это очень жестокая подстава. Я так не играю.

    Вместо того чтобы узнать, чем занимается Каи и Камиль, я пишу ещё одно сообщение сталкеру.

    Его Мира утверждает. Невинное сообщение, но с подвохом. Всё просто.

    Если коротко, то пару намёков, что Камилю нужно сделать. Чтобы я согласилась попробовать.

    Из разряда: дать несколько дней подумать, потом цветы прислать. И самое нелепое — пригласить меня на конную прогулку.

    Мол, я начала увлекаться недавно. Это правда, почти. Пару раз с Илей выбирались, ничего особенного.

    Но Камиль об этом вряд ли бы задумался. А пригласит... Это будет главным доказательством.

    — А ещё я дровишек подкину, — смеётся Мира. — Упомяну, что... А нет, нельзя упоминать.

    — Нельзя, — соглашаюсь я. — Но можешь под другим соусом подать.

    — Точно. Один из поклонников тебя пригласил на свидание мечты. И ты думаешь согласиться. Раз никто больше не додумался...

    — А если он спросит детали?

    — А я подруг не сдаю.

    Мы две заговорщицы. Обедаем, болтаем. Мира предвкушает громкое разоблачение.

    Она старшая сестра Камиля. Ей положено над братом подтрунивать. Но всё же она сестра и...

    — Ты же не подставишь меня? — прищуриваюсь я.

    — Гель, я тебя обожаю. За что мне тебя наказывать?

    — А когда я замуж собиралась — другое говорила.

    — Мы тогда так хорошо не общалась, — подмигивает она. — Мои братья хорошие. И я знаю, что за семью они порвут. Но иногда они... Придурки.

    — Ты всех Юсуповых мне не обижай.

    — Да нет, все такие. У каждого свои сложные характеры. Просто это проявляется не так часто. Но в подростковом возрасте... Это кошмар был. Тигран, к примеру, таким проблемным был.

    — Серьёзно? Он же...

    — Собранный и серьёзный? Ага. Но у него взрывной характер был. А как решит что-то, его же не переубедишь! Представь, как с ним отношения строить? Никакого права выбора.

    — Хм. Ну-ка. А другие?

    — А ты про кого услышать хочешь?

    Мира подтрунивает. Она взрывается громким смехом. Подзывает официанта, просит нам напитки обновить.

    Но всё время на меня смотрит. С хитрым прищуром. Насквозь видит.

    Ну а что?

    Виновата, да, зовите судью.

    Кто не любит узнавать всякие интересные моментики о бывших?

    Я же не позлорадствовать хочу. А просто интересно.

    — Камиль, он... - подруга вздыхает. — А с ним сложнее. Он был придурком, который каким-то чудом девочек кадрил. Со своими шуточками.

    — Эй! Я была одной из этих девочек. И шутки у него неплохие были.

    — Но он был балбесом. А сейчас вроде поменялся. Мне кажется, рождение Или его знатно встряхнуло. Заставило думать сначала, а не сразу делать.

    — И что? Даже негативных качеств не назовёшь? Так не интересно.

    — Ты Камиля не знаешь? Он своей настойчивостью — тот ещё негатив. Он же кремень продавит, если захочет. А не продавит — так измором возьмёт.

    Я фыркаю на красноречивый взгляд Миры. Она изгибает бровь. Совсем не прозрачно намекает.

    Подруга называется.

    — Меня не возьмёт.

    У Камиля нет шансов. Особенно если он окажется сталкером.

    Скорее бы проверка дала результаты.

    Глава 13

    С меня сняли порчу! Не знаю: кто и как; но я этой колдунье буду посылать цветы до конца жизни!

    Прекрасное свидание. Без подстав, странных бесед и желания сбежать. Вселенная любит меня!

    Но обо всём по порядку.

    Начинается всё во вторник. Когда я планирую отвезти сына в его секцию по боксу.

    Сегодня моя смена закончилась раньше. Я успела забрать Илю со школы.

    Мы даже успеваем заехать в кафе перед этим. Попить и болтать. К чему я отношусь скептически.

    — Мне можно смузи, — серьёзно заявляет сын. — Фруктовый.

    Я соглашаюсь. Иля очень серьёзно относится к своим тренировкам. Поэтому не станет лгать.

    Сын с удовольствием потягивает своё смузи. Болтает. И ногами, и про школу.

    — А ещё я написал контру по матеше на отлично, — хвалится сын. — Я крут?

    — Крут, если перестанешь так разговаривать.

    — Ла-а-адно. А тебе папа звонил?

    — Звонил.

    — И на свидание приглашал?

    — Да. Мы решили, что на выходные поедем куда-то. Вдвоём. А ты с бабушкой побудешь.

    — Эй! Нет! Мы на рыбалку хотели.

    Как легко Иля мнение меняет. Я смеюсь. Успокаиваю, что это шутка.

    Полюбуйся, Юсупов. Твои амурные дела проигрывают очень легко. Нельзя Илю в заговорщики брать.

    Сын обиженно сопит. Он эту рыбалку у меня выпрашивал несколько недель.

    Меня беспокоит, что сейчас зима. А лёд может быть тонким.

    Но Юсупов убедил меня. Он нашёл хорошее место для рыбалки. Чтобы с берега и без рисков.

    Мужчина заберёт Илю в субботу утром. И вернёт вечером. Мы всё обсудили, пока сын был в школе.

    — Но, — заговрчески улыбается сын. — Он может сводить тебя на свидание сегодня.

    — Не может, — тут же отказываюсь я.

    — Почему? Ты почти согласилась.

    — Я пошутила, Иль.

    — Над бедным несчастным ребёнком? Не стыдно тебе?

    — Не стыдно ли? — ахаю я. Тянусь за его смузи.

    — Эй-эй! Ещё и голодом морят!

    Иля строит жалобную мордочку. А через секунду — снова пытается меня убедить.

    Чего же ты добиваешься, милый?

    — У меня уже есть планы, — отвечаю я. — Свидание.

    — Да? А с кем? Он красивый? Красивее папы?

    — Красота не главное, милый.

    — Значит, не красивее. Умнее?

    — Я не могу сказать, не пообщавшись лично.

    — Тогда снова минус. А дети у него есть?

    — Нет.

    — А у папы есть! И у тебя есть. Получается, этот кто-то — проигрывает папе по всем фронтам. А ты с ним на свидание идёшь?

    Я закрываю лицо ладонями. Вот как понять, что в голове у сына? Он одно хочет, потом другое.

    Мне кажется, что Иля — он стратег похлеще нас с Камилем. Вместе взятых.

    И сын уже что-то придумал. Но пока непонятно что именно.

    Хуже всего, что и со сталкером непонятно. Камиль не активизируется. Ничего не делает.

    Я ошиблась? Или как ещё проверить?

    — Ты меня заберёшь? — уточняет сын, когда я подвожу его спортивной школе. — Или...

    — Заберу, — киваю я. — Я приеду к концу занятий. Наберёшь, когда будешь выходить.

    — Такое быстрое свидание? Ты не питаешь надежд, да?

    — Иди уже, нахал.

    — Не нахал, мам. Я просто лучший ребёнок своих родителей.

    Вот же ж...

    И что на это ответить?

    Кошмар. Когда сын стал остроумнее меня? Это мой авторитет подрывает, между прочим.

    Нужно срочно становиться лучшей

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 35
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки