LoveRead.info » Книги » Разная литература » 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi

19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi

Книгу 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

45 0 09:01, 23-06-2024
19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi
23 июнь 2024
Автор: AnaVi Жанр: Книги / Разная литература
0 0

Книга 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi читать онлайн бесплатно без регистрации

Есть же что-то и кроме любви? Второе по важности и значению. Но и сложности. «Есть». Дружба! «Золотая середина» между любовью и ненавистью. Тот шаг: как вперед, так и назад. Как в сказке! «Вода студеная. Вода вареная. И парное молоко». Порядок может меняться, из холода в тепло и из огня в лед, но одно остается неизменным. То – что до, после и вовремя них. Что «меньше чем больше». Но и тот самый стоп-кран. «Тайм-аут», который нужен! Чтобы те самые воды – не стали: лимонной кислотой, кактусами и бритвами. И из трех зол – не выбралось «ничего» по итогу. Разве – «больше чем меньше».

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 118
    Перейти на страницу:
    «испарения»…

    Леса ж горят. А мы – «не властны»!

    «Залечит все», как верно, «время»…

    Оно – потушит. И посадит…

    И ликвидирует дисбаланс!

    «Вулканы «просыпаться» стали -

    чуть чаще…». Снова – «не от нас».

    Так посмотреть – и не зависит

    от нас же, собственно, ничего.

    Ответственность – никто не видит!

    Как и планета ж – никого…

    «Книга» и «фильмы»

    Столкнувшись с выходом из «комфорта».

    И написания стихов…

    Не то чтоб прямо «неохота» -

    я говорить же не готов!

    Мне в принципе же невозможно -

    открыв рот, сказать пару слов.

    Мне – не о чем! От того – сложно…

    И слушать ж их – я не готов.

    Тем более – «слышать». «О растениях»?

    Видите вы ж всего – «цветок»…

    Картинкой иль раскраской. Тень – где?

    Стебель и листья… Тот ж – бутон!

    Я ж вижу – листьев колыханье.

    Трепещущиеся лепестки…

    «Книгу-экранизацию» – дали…

    «Пишут ж – не снимут так ж, увы».

    В фильме ведь видно – лишь героя.

    В книге ж он – «чувствует», «живет»…

    «Так» – «пропускать» б его: «за словом…».

    Эмоции, чувства… Да «всего»!

    Чтоб и надеть же – как «одежду».

    Улыбка ж – сотня «мим. морщин»!

    Со скрытой мыслью… Да. И «смежно».

    И с чувствами. Еще причин?

    «Глаза устанут – в равной доле».

    Но насыщение ж – подойдет…

    По разные стороны – от поля…

    Еще ж – под ним, с «корней» зайдет!

    Мы – будто «книга», да и «фильмы»…

    «Противоречия» – в толпе.

    Мы ж – об одном и разном мире.

    Одновременно же… Туше!

    «Ничем» и «всем»

    Как будто я дышу – туманом.

    Как пел же Барских: «в голове…».

    Еще и в легких он – «обманом»!

    И хочет – подчинить себе…

    Забрать – меня в себя. Утонут ж -

    все мысли. И я – вместе с тем…

    Чувства – в отключке. А я – в омут…

    «Ничем». И вместе с тем же – «всем»!

    Не стихами

    «Хороший поэт» – живу ж не стихами.

    И жить же иначе – никак не могу.

    Стоит слово сменить и: «вектор – не с нами».

    Вернуться ж ему – уже не помогу!

    Разный смысл стиха – от замены же слова.

    Тремя-четырьмя – говорю об одном…

    Однозначно не скажешь – «хорошо» или «плохо».

    Но – с разной нагрузкой. И словами… Про все!

    Я ж могу позабыть, что об «этом» писала.

    Написать же «еще раз» – выводом не сойдясь…

    «Хороший поэт – человек плохой»: знала!

    Но лучше уж – так, чем месить жизнью грязь.

    Не изменив!

    Мои мысли – оттачиваются. Карандашик же – тупится…

    «Ручка какая в счет – на «выкинтош»?».

    Продолжаю ж блюсти – фразы, лица… Что, «глупо», да?

    Обстановку и действия… И в этом – все «тож»!

    Наблюдаю себя. За собой – наблюдаю…

    В разрезе – случившегося, «временных плоскостей».

    Что «до» – что «сейчас». И ведь я – изменяюсь…

    оставаясь собой. Не изменив же себе!

    «Отметки»

    «Отметки» в стенах – карандаш.

    А после же – ножом…

    И слоем краски. «Стерлись», да…

    «Забились». Как и все!

    Поверх ж – «отметки». Но – «других».

    «Такие» же – чуть «выше»…

    Важность отпала – за «твои».

    И ты уже – не «крыша»!

    Не «планка». Не «предел мечтаний».

    Ты – «взрослый» уж. Там ж – «дети»…

    «Другие». Что тебя – не знают.

    Им «до тебя» – до фени!

    А хочешь ж, чтоб тебя любили -

    «как раньше и не меньше…».

    Когда «ребенком» ж был – забыли.

    Прошло! Сменилось… «Реще».

    Роли сменились – не «малыш».

    «Другой». И все – «другое».

    И отношение же – к «ним»…

    Прошло! И все – «былое».

    Как – к «взрослому», не как к «ребенку».

    «Такое» же – не дать…

    «Ребенку-взрослому». «Заслон». Да…

    «Пора. Хватит мечтать!».

    Не видел

    Он не видел ж еще – таких дураков…

    «Он же смотрит… Какое ТВ?».

    «Какое» – вот именно. «Такое» ж – на кон.

    «Страна дураков»! «Таки ж – все».

    Но этот, наверное, побил все рекорды -

    раз даже его удивил…

    Благо, что есть же они – «идиоты»!

    А то ими – ты, я были б, был…

    И ведь как объяснить – откуда он взялся?

    Объяснить – что не знаю и сам?

    Не ведущий ж по кабельному – я не кривлялся…

    И не буду – я вскроюсь. Пока!

    Надписи

    «Надписи на бачке – это гла(с/з) же народа».

    На зданиях и гаражах…

    На стенках кабинок… «Комментарий и отзыв».

    Запал его – запах тут ж, ах!

    «Этим» – и пахнет и твое ж, не «брат», мнение.

    А кто его «так» преподнес?!

    Стержня ж и гордости – нет. Самомнения…

    «Терпел… Но не смог». «Не донес»?

    Работа убивает…

    Работа убивает – веру же в чудеса.

    «В праздники», которых не вижу…

    Провожу их ж – на ней. Веру же – и в меня…

    «В меня»! Я себя – ненавижу.

    Ненавижу – ее. И людей же – в округе…

    Убивает – желание и жить.

    Ненавижу я – все, что в «порочном» же «круге»!

    Уж не верю – в мечту. Да и в «жизнь»…

    Ведь я становлюсь – черствой. Серьезной и взрослой…

    Не хочу – так и не… не могу!

    Работа убивает – меня, мои «грезы»…

    Берегла что. И что «берегу».

    На «вы»

    «Имя и отчество». Тебя ж я возвысила -

    «обращением». Еще – и на «вы».

    А ты меня взял и, засранец, унизил!

    Ты – «взрослый». Я ж – «старая». Ты…

    Ты же можешь – героем быть чьих-то фантазий.

    «Мокрых», «грязных» – у кого как дела…

    А я, что?! Старушкой на лавочке, разве:

    «Сергевна, по чем там мука?».

    «Дым для ос»

    Вино – как будто «дым для ос».

    «Градус» – для тех: «мыслительных».

    Под ночь – разбавит: «фраз до доз».

    Сыплют ж – неукоснительно!

    «Развозит» ж их… И «разбирает».

    Сейчас же, правда, реже…

    «Хуже»! Привыкли ж. И «играют» -

    рвут, и помельче, смежно.

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 118
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки