LoveRead.info » Книги » Разная литература » 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi

19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi

Книгу 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

45 0 09:01, 23-06-2024
19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi
23 июнь 2024
Автор: AnaVi Жанр: Книги / Разная литература
0 0

Книга 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi читать онлайн бесплатно без регистрации

Есть же что-то и кроме любви? Второе по важности и значению. Но и сложности. «Есть». Дружба! «Золотая середина» между любовью и ненавистью. Тот шаг: как вперед, так и назад. Как в сказке! «Вода студеная. Вода вареная. И парное молоко». Порядок может меняться, из холода в тепло и из огня в лед, но одно остается неизменным. То – что до, после и вовремя них. Что «меньше чем больше». Но и тот самый стоп-кран. «Тайм-аут», который нужен! Чтобы те самые воды – не стали: лимонной кислотой, кактусами и бритвами. И из трех зол – не выбралось «ничего» по итогу. Разве – «больше чем меньше».

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 118
    Перейти на страницу:
    – давно бывалом и ушедшем…

    И что уже я и не повторю.

    Снять б, разрыхлить слой – было бы и место…

    Но даже так, что выжжено – смотрю!

    Роза ветров

    На лоне, лозе ветра…

    На розе тех ветров.

    Под куполом и смело…

    Тупой был разговор!

    В попытке ж абстрагироваться -

    взбираюсь в высоту…

    Но от него ж – не скрыться.

    Дословно повторю!

    До запятой и точки…

    Мимической морщины!

    Бессонные же ночки -

    меня не отпустили.

    Просил…

    Я в твоем коде. В твоей коже…

    И от меня – не убежать.

    А «вывести»? Авось, поможет…

    Тебе ведь лучше «себя» знать!

    Не раз ж пытался сам же «выйти».

    Сколько пытался – и «зайти»…

    «Нормально раз хоть помогите»!

    «Просил…». «Бы»? «Но ты ж смог забыть».

    Воин

    Я стала сильнее… и стала «больнее».

    Я стала – такой же ведь, как они все.

    И, может быть, чуточку даже «смелее»…

    Одна ж выхожу. В поле – воин. Для всех!

    Меня ж окружает это самое поле…

    И поле само же – меня бережет.

    Командир – мне не нужен. И армия – тоже.

    Плечом к плечу… с травами. И так ж – на рожон!

    Не встретимся

    Кто путешествует? Он? И во времени?

    Он ж не умеет путешествовать в нем!

    Удар – жизни нет. Докоснуться ж посмел и…

    Инструкции, просьбы… Ему ж все – нипочем.

    «Да подумаешь – бабочка. Какой кузнечик…

    Их ж – тысячи рядом. Посмотри и вокруг…».

    «Рядом-то» – рядом… Но прощай, человечек!

    На всякий пожарный. Мож, не встретимся. Вдруг…

    Вжик!

    «Любое ж та дело наполняет печалью…».

    «Что нестранно, ведь выбрала с чем подходить.

    Что внутри, что снаружи – в делах неслучайно!

    Работает в своем, под каждый ж свой бзик…

    По принципам своим. И своду ж методик…

    Действует так, в том – душа в чем лежит».

    «Так и не стоит открывать часто ротик…

    А то еще чью-то – со своей сложит». Вжик!

    Безмолвная

    Все, что было у нее – ее жизнь безмолвная.

    «Бездумная» ж, порою… Она же – и сейчас.

    И в будущем – такая же. Не сказать, что «скована»…

    И «сломана»… От части. Но это – не для вас!

    Да, говорила меньше, чем слушала… Гораздо!

    И слышала ж – на равных… Но в этом ли вся соль?

    Вся соль – текла по коже, когда сбегала с глазок…

    Щипала больно губы, искусанные в кровь…

    Ее ж не научили нормально изъясняться…

    Переводить в словечки – мыслительный тот сор.

    И так она терпела! Молчала и… «Валяться».

    При встрече с табуреткой – об стол. После – на пол…

    Меньше чем больше

    Помню как враз рванула фраза.

    Под постом-фото. У друзей!

    Его ж – зевакам было мало.

    Решили подключиться всей…

    Компашкой. Что – по интересам.

    Как водится – «звезды» сошлись!

    Распнуть решили себя вместо -

    двоих. Такая эта ж… жизнь.

    С другом, подругой ж – не явиться.

    Парой ж припишут и сожмут…

    Так, что потом не откреститься…

    Ни ему, ей… Ни там, ни тут!

    А друзья ж – лучшие. С рождения.

    Роддом, детсад… По универ!

    С работой, правда, пусть на время,

    расстались… Но сошлись. Как все.

    Дружба ж крепилась – на расстоянии…

    И закрепилась – повстречав.

    Они ж – не причитали карме…

    И не держали на судьбу зла!

    Все ж – так, как нужно. Неслучайно.

    А эти ж пишут, что: «все – ложь».

    От этого – как-то печально…

    «Меньше чем больше». «Но и все ж!..».

    Безумие

    Быть может – первым и последним.

    Как может – раз и навсегда…

    Так вдохновленно… Через стены…

    В простом ж – безумие всегда!

    В какой-то мелочи. Иль мысли…

    Вдруг грянувшей на огонек.

    Зрачки уже и враз же ширше…

    «Под кайфом». Им и невдомек!

    Чтобы нуждался и нужна

    Чтобы нуждался – не «хотел».

    Не как «объект желания»…

    Чтобы нужна. Но не как все -

    «объектом поругания»!

    С «низкой ответственностью». В фары…

    В поддержку фонда: «мотыльки».

    Не превышая нужду в «маме»…

    Но и не снижая: в «каблуки»!

    Вне

    Этот ребенок так всех раздражает…

    И дела же нет до него никому.

    Он же прекрасно это сам понимает!

    Не понять ему истину только одну…

    Одновременно с этим – у всех же есть дело.

    И все эти люди – хотят же к себе.

    «Деньги» – сокращение правильно. Верно!

    Быть – «словно», «рядом». «Для галочки»… Вне.

    «Пернатка»

    Чтоб маленькой «спичкой» в руках тех остаться.

    И кожный покров же немного прижечь…

    По сути, несильно так надо стараться -

    и свечкою можно, фитилечком прижечь!

    А вот чтобы «птичкой» на память остаться -

    придется нехило так и попотеть…

    Читать же тут все, как бы, рады стараться…

    Но от корки до корки – «пернатку» не счесть!

    Своим

    «Ты хочешь что-то мне сказать?».

    В осадок выпадаю…

    Хотела, да тебе ж плевать.

    Я слышу это… Знаю!

    «Начни, а может, и зайдет?».

    Когда объявят мир?

    Мозг ж эгоиста – не поймет…

    «Живем пока своим»!

    «Да»

    Самой себя – мне не хватает.

    Ведь подарила, отдала…

    Слишком… И мозгом ж – понимаю!

    Дойдет до сердца – хоть когда?

    Что не могу любить – настолько,

    чтоб не жалеть, не раздавать…

    Саму себя… И все ж – неловко.

    Не на панели ж… Но всем: «да»!

    В слабости – мужество

    С огромным же мужеством. Иль огромною глупостью?

    «Тупостью»! Сделаюсь свободной же я…

    От быстротечности жизни, что чувствую…

    Изолирую это – от всех и себя.

    Изолируюсь просто. И прожгу эти мысли…

    Как прожгу эту жизнь – алфавитом до «я».

    Английским, французским… Совесть ж, гордость – не грызли.

    Я ж в слабости – мужество свое нашла!

    Любви нет

    «Любви нет – ты докажешь. И что будет дальше?

    Завоевание мира –

    1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 118
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки