LoveRead.info » Книги » Разная литература » 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi

19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi

Книгу 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

45 0 09:01, 23-06-2024
19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi
23 июнь 2024
Автор: AnaVi Жанр: Книги / Разная литература
0 0

Книга 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi читать онлайн бесплатно без регистрации

Есть же что-то и кроме любви? Второе по важности и значению. Но и сложности. «Есть». Дружба! «Золотая середина» между любовью и ненавистью. Тот шаг: как вперед, так и назад. Как в сказке! «Вода студеная. Вода вареная. И парное молоко». Порядок может меняться, из холода в тепло и из огня в лед, но одно остается неизменным. То – что до, после и вовремя них. Что «меньше чем больше». Но и тот самый стоп-кран. «Тайм-аут», который нужен! Чтобы те самые воды – не стали: лимонной кислотой, кактусами и бритвами. И из трех зол – не выбралось «ничего» по итогу. Разве – «больше чем меньше».

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 118
    Перейти на страницу:
    по счету? Война?».

    Доказывали ж до меня это и раньше…

    Но вся грязь и ругательства окромя ж – на меня!

    «Ты одна из них всех велосипед не придумала.

    Не коснувшись Америки, вызвала резонанс…

    Как?». Да ты знаешь, недолго я думала…

    Может, так им дойдет, что: «и не спасут нас»!

    Люди

    Видеть в ужасном – красоту.

    И целое – в нецелом…

    Особенность! Где никому -

    не виделось и «скверно».

    Понять такими и принять,

    ведь рано ль, поздно – будем…

    И «есть»! Чего уж там скрывать?

    Внутри кто, внешне – люди.

    Стерва

    Темнота мне стала другом.

    Тишина – подругой.

    Одиночество – спас. кругом…

    Я ж себе – той сукой!

    «Обзывательного толка?».

    Скорей – на «текстах»…

    «Bitch»: из-за «бугра». Пусть – ловко…

    «Стерва» ж – чистый кайф!

    Редкость

    Чего мало в этом мире -

    то и больше ценится.

    «Но в разрезе там… картины?».

    А там ж – чувства! «Мериться»?

    Будем мериться – ценою?

    Иль сойдем – на ценность?

    Номиналом и?.. Собою!

    «Ты – большая редкость».

    Страдать

    «Все же мы, да, договорились страдать?».

    Все, но актеры – говно!

    «Все же…». Опять-таки. «Да вашу же мать…

    Не играем ж». Не все ли равно?

    Страдать и играть – под одну же гребенку.

    Да и чуть ль – не одно же и то же…

    Не чувствовал ж, что не прокатит «заслонка»…

    И: «опа». Уж маска на коже!

    Ближе к смерти

    Теперь ближе мы к смерти – на шагов где-то десять…

    Постигнет по очереди нас.

    Но если в опасности одна, соответственно,

    в безопасности другая! «Вот класс…

    Осталось лишь выяснить – кто и какая.

    Не хочет ж кто сам умирать».

    По(д)ставить же можно… «Ты – дура тупая!

    Не терпится так прям начать?».

    Меч(ты)

    Без «ты» – рванул насквозь же.

    Вернулся с рваной раной…

    Не как шампур – «точь-в-точь» же!

    Но память «меч» оставил…

    Два шрама. Симметрично.

    «Перед» и «зад». А «врозь»…

    Поверишь? Так привычно -

    мечты прошли насквозь!

    «Владыка»

    Как в бой морской: «сразу убить -

    Немногих. Сперва – ранить…

    А вот потом – уже добить!

    И пустоту оставить».

    «Владыка» ж – тот самый фрегат:

    «мочи же до последнего».

    Не клеточки – целый квадрат!

    «И глубже – хоть согреемся».

    Барная

    Все казалось – как-то тупо…

    Не «казалось» же, а было.

    Не забуду: «это глупо».

    Как и ты… Ты же – забыла!

    Осень меня остудила.

    Давеча зашел же в бар…

    Вечно пьяная люб… ила?

    Шлюха барная… Вставай!

    Пьяный – я, а ты? Молчишь ты!

    Стоп… «Стоп-слово» – твой придел.

    Чтоб запутались все, слышь ты,

    раны, что сейчас во мне?

    Докрасна

    «Ты спасла его – сердце открыла…

    Но он долго не может в нем жить!

    Тепло жизни внутри – не остыло…

    Ты ж дала ему «бабочкой» быть.

    Но на долго ли этот подарок?».

    Благодарность ж – ценою красна…

    «Мотыльком» бы – не стал! Да итак – жалок…

    «Так заставь же гореть – докрасна».

    Любит так

    Выпытывать будешь: «почему до сих вместе?».

    Просто-напросто – знает тебя.

    От сих до сих – знает. И кроме же лести…

    Он знает тебя, как себя!

    Любимый цвет знает. И любимую песню…

    Как ни странно, но нет – не его.

    Цветы с поля, грядок… А не пошлые «эти»!

    Утаишь ты же вряд ли хоть что!

    Порой будет знать, что и ты же не знаешь.

    Иль – что в мыслях. Не произнесла…

    Тебя любит он так. А ты ж – все гадаешь…

    Отпусти уж ромашек посад!

    Ночь, ковер…

    Ночь, ковер… Холод и боль.

    И красное на белом!

    На коже ж щек – застыла соль.

    А ткань во тьме – тем «мелом»…

    Дает. Свечение издает…

    Прям – окромя фигуры.

    Гирлянда – свое же «поет».

    «Вино» течет за губы…

    Не стал

    Я тонул. И в истерзанных муках -

    так всплывал и так ж падал на дно…

    И готов ж был прожить всю жизнь в «слугах»…

    «Ведь падет – не спасет ничего!

    Три попытки ж те – были по-братски».

    В обнимашки ж – ждет стационар…

    Ничего мне не стоит поддаться -

    и за лезвием встать… Но не стал!

    В душе́ и ду́ше

    «Влюбиться в нее – прям в душе́,

    чтобы «любить» же – в ду́ше»?

    Прошу прощения за туше…

    Но я люблю «отдушин»!

    Отдушину нашел я в ней.

    И в следующих. Все кружат…

    Любил ее в своей душе́…

    Хотя влюбился – в ду́ше!

    Надо ли?

    С ней в низины, вниз – падали, падали…

    Разбиваясь, возрождались опять.

    Вопрос крылся ж в нас: «надо ли? Надо ли?!».

    Но мы просто любили играть…

    Соревнуясь то с жизнью, то смертью…

    Для кого-то и одно и то же.

    Адреналин – кожно. Верьте, не верьте…

    Мы ловили тот кайф, что до дрожи!

    Фиолетовым…

    Фиолетовым пером фиолетовых Пьеро -

    я рисую нежно…

    Сравнив, беру лишь одного,

    что ранен со мной… Смежно!

    Фиолетовым пером фиолетовых Пьеро -

    мне рисует сердце…

    Грустно ж… «Плачем – ни за что».

    Цирк ж – на память… В цвете!

    Быть одной

    Никто меня не ждет домой.

    И я – не тороплюсь.

    Мне ж лучше сейчас – быть одной!

    Подальше от всех чувств…

    От «буйств». А к выпивке ж – поближе.

    Не бойся: «не сопьюсь».

    Придел, как конденсат, увижу…

    Сотру. И дальше… «Бульк»!

    «Очков же – нет». Стакан прохладный -

    от градуса вспотел…

    «Тот выбор правилен иль?..». Ладно!

    Других нет что ли тем?

    Как кроме: «в тьме найти бы свет…».

    Так жалко – не с тобой.

    Ты б мне помог найти ответ…

    Но легче – терпеть боль!

    Взаймы

    Зай, а мы теперь взаймы:

    «сюрприз,

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 118
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки