LoveRead.info » Книги » Разная литература » 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi

19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi

Книгу 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

45 0 09:01, 23-06-2024
19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi
23 июнь 2024
Автор: AnaVi Жанр: Книги / Разная литература
0 0

Книга 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi читать онлайн бесплатно без регистрации

Есть же что-то и кроме любви? Второе по важности и значению. Но и сложности. «Есть». Дружба! «Золотая середина» между любовью и ненавистью. Тот шаг: как вперед, так и назад. Как в сказке! «Вода студеная. Вода вареная. И парное молоко». Порядок может меняться, из холода в тепло и из огня в лед, но одно остается неизменным. То – что до, после и вовремя них. Что «меньше чем больше». Но и тот самый стоп-кран. «Тайм-аут», который нужен! Чтобы те самые воды – не стали: лимонной кислотой, кактусами и бритвами. И из трех зол – не выбралось «ничего» по итогу. Разве – «больше чем меньше».

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 118
    Перейти на страницу:
    class="title1">

    Не увидеть

    Вам не увидеть слез внутри…

    Снаружи их – тем более.

    Больше ж не слышу ж вас, «увы»!

    Хватило ж пота, крови…

    Моих же – вам. И мне ж – не жаль.

    Верну в свой дом размеренность.

    Но на порог вам – не ступать!

    Себя трудней ж все сдерживать…

    Извращенность или нормальность?

    Извращенность же – лучше нормальности.

    «Правдивее» – еще бы сказал!

    Не летает ж из крайности в крайность,

    прикрывая извечный «запал».

    Безгреховностью и чистотой кожи.

    Улыбкой ж и нимбом, меж крыл…

    По ночам ж – что в головушке, «крошка».

    Где «мысля» ж на «мысле»… Что творит!

    Притворяясь нормальною «дивой»,

    выпуская ж «чертей» под луной…

    Извращенною быть тебе – мимо!

    Да и не дружишь ж уже с головой.

    Не довольны

    Жизнь такая штука -

    идет не по сценарию.

    И роль – не ее слуха…

    Она хочет прощание!

    Она хочет убийство…

    И хочет возродить.

    Хоть помыслами – чистая…

    Но с грифом же: «the beast»!

    Она хочет без роли…

    И хочет на экран.

    «Перформанс». «Не довольны»?

    Практически – всегда!

    «Как»

    В глазах других, что происходит

    с тобой – не сходится же с тем…

    Что пережил(живаешь) в доме!

    «Переживаешь» что – в себе…

    Не иногда. А всегда. Точно!

    Соприкасается ж – никак.

    Но все считают правомочным

    и правильным ж сказать все – «как»…

    Как тебе жить. И как все делать.

    Как измениться… Но – под них!

    Ведь «правильны» – хотят же верить…

    «Правдивы». Но не слышен «чих».

    Был

    Этот вечер – был прекрасен…

    Непохож на прочие, да.

    Этот вечер… был ужасен!

    Хоть бы тем, что «был» же – «done».

    Он прошел ж. Не повторится.

    И не будет как – «почти»…

    Следом ж – новый заискрится…

    И внесет – уже «свои»!

    Подо льдиной

    Киты плыли – подо льдиной…

    Так ж они – над головой.

    «В небе ж – «купол» сер-дождливый».

    В том-то, знаешь, и прикол!

    Капает вода – меж трещин…

    Но не «трещин» облаков!

    Или туч. Там – море, веришь?

    Горизонт – меж ледников.

    «Нет»

    Чем больше смотришься – тем видишь.

    И равно ж – «больше», чем всегда!

    Присмотришься – и нет ведь крыши.

    Нет же и вовсе – потолка…

    Нет «купола». И нет запретов…

    Ограничений, рамок… Стен!

    Свободны – звезды и кометы…

    Но ты ж чего-то снова – «нет».

    Остаюсь

    Я тяну руку из воды…

    И как бы, вроде, «белый флаг».

    «Для них – позируешь же ты.

    И нет, не тонешь». Вот же… фак!

    Чувства ж – «пустили» свои флаги.

    Подняв лишь белый, как: «сдаюсь»…

    Войны хоть не было, но… враки ж!

    Я в ней навечно остаюсь.

    Конец – начало

    Если вступит в фильме скрипка,

    знай, что это все ж – «конец»!

    Есть же что-то в этом… зыбко.

    Трагик. Хоррор… Их ж ловец.

    «Почему же она – скрипка»?

    Ностальгия. Детство… «Врешь!

    Все росли же под копирку:

    «душу мою не тревожь».

    Помнишь это? Как-т… печально.

    Настоящий ж прям конец…

    А не фильма! Не случайно».

    Подожди сносить «венец»…

    Конец – это же начало.

    Конец старого, всего…

    Пора новая ж настанет!

    И потом – еще, еще…

    «Инструменты из оркестра,

    в симбиозе, это «cool»…

    Скрипка голая же вместо -

    хлеще хоррора, скажу!».

    Была такой?

    Она нависла надо мною.

    И поворотом ж от ключа…

    Сомкнула тьму всю надо мною…

    Смешно и страшно – это ж я!

    Себя же я и перекрыла.

    Не зря же говорят, что смерть…

    Сама – себя! И я ж… забыла.

    Была такой всегда я… ведь?

    Роман с собой

    Никогда у меня не было романа с собой…

    «А когда мы там можем говорить: «никогда»?

    Очередная попытка – роман же с тобой».

    Время пришло полюбить мне – себя!

    Полюбить же – настолько, чтобы всех разлюбить.

    И не дать же, в дальнейшем, любить им – меня…

    Подумать же можно: «решила закрыть».

    От них – может быть. А открыть ж – для себя!

    Разница

    Как бы время ни шло и мир наш ни сдвигался -

    молодежи приходится начинать все с нуля…

    Сначала! «А ты в старость – давно прописался?».

    «Во взрослость» – тогда уж… Была ли она?

    «Разница»! Мы ж – продолжаем движение.

    С волны на волну… И уходим в закат.

    А «эти» ж – лишь пробуют бриз. И течение…

    Заходят на пробу… ныряют… назад.

    «Тебя встретить?»

    «Тебя встретить?». «На том свете».

    Огрызнулась. «Не вопрос».

    Не шутите с таким, дети…

    Ведь дождутся вас «привоз»!

    «Тебя встретить? На том свете?».

    Было б здорово, дедуль…

    Рано ж… И еще – не светит!

    «Но как только – подсоблю».

    «Ребенок-бомженок»

    «Ребенок-бомженок». В поношенных кедах.

    Кроссах – на сменку. В дырах же от колен…

    В джинсах, лосинах… В худаках без размера!

    С капюшоном на голову. Очки – «в темноте»…

    На смену косметики! Синяков и не видно…

    Вечный рабочий. Без смен – его недосып…

    Кофе бодрит – через раз, что обидно.

    Вместо «группы» и «знака» ж – ложка сахара. Слив…

    Прийти или уйти?

    «Я всегда прийти хотела».

    А мне ж слышится – «уйти».

    «В глаза ж с правдой – не посмела…».

    «Пришлось – ложью обойтись»?!

    Чтоб тебя эта тропинка -

    заблудила, увела…

    И сожрали б все ошибки!

    Знаю ж – не одна жрала…

    Не заведу

    «На детях гениев – природа отдохнула».

    В моем же случае – это же не так…

    «Мами» – не гений… Не была и «дурой»!

    «Но было ж что-то… что дало под зад».

    В попытке выкарабкаться, научиться плавать

    и больше с ней и ними – в «этом» не тонуть?

    Сама с собой я начала сей ж «слалом»…

    И не могу назад уже это «мотнуть»!

    И даже захотев – менять

    1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 118
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки