LoveRead.info » Книги » Романы » Развод. Одинока. Свободна. Ничья? - Ксюша Иванова

Развод. Одинока. Свободна. Ничья? - Ксюша Иванова

Книгу Развод. Одинока. Свободна. Ничья? - Ксюша Иванова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 568 0 23:03, 12-03-2026
Развод. Одинока. Свободна. Ничья? - Ксюша Иванова
12 март 2026
Автор: Ксюша Иванова Жанр: Книги / Романы
+9 13

Книга Развод. Одинока. Свободна. Ничья? - Ксюша Иванова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Где тебя носит? — навстречу от мангала шагает Борис. — Стол накрыть некому! — О том, что у нас будут гости, нужно заранее предупреждать, — отвечаю я. — У меня работа. Борис хмыкает и скептически закатывает глаза. Да, я знаю, конечно, как именно он относится к моей работе! Столько раз слышала, что если бы я сидела дома (по сути, если бы стала бесплатной горничной), то пользы от меня было бы больше. — У нас Руслан Алиев в гостях! — яростным шёпотом произносит, наклонившись к моему уху. — И что? Мне пасть ниц? Или, может, сплясать для него? — Надо будет и спляшешь. Через силу улыбаюсь Борису, стараясь, чтобы улыбка выглядела как можно слаще и игривее. Маню мужа к себе пальцем. Со стороны, наверное, мы выглядим такой себе, игривой, влюбленной парой... Но на самом деле между нами уже давно нет никакой любви. Только презрение и ненависть друг к другу. Он с удивлённым видом склоняется ко мне. Произношу на ухо, зная, что при всех этих людях мне ничего за мои слова не будет. А потом он напьётся и забудет о том, что я говорила... — Пусть тебе твоя… любовница пляшет. Вооон та, в красном платье...

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 51
    Перейти на страницу:
    потому что у меня были более серьёзные насущные проблемы!

    В каком смысле Борис согласился?

    От невероятности происходящего мне становится смешно!

    Они, эти ненормальные мужики, реально думают, что меня, живого самостоятельного человека можно взять и перекупить друг у друга? Я что — кобыла породистая? Или тачка б/у?

    — Ахаха! — у меня вырывается короткий смешок. Потом я смотрю на Темнейшество. На его невозмутимое, до жути серьёзное лицо, и меня несёт — не могу сдержать истеричный смех. И хохочу, стуча себя ладонями по коленям. — Ахахаха! Ой, не могу!

    Вытираю выступившие от смеха слезы.

    И как в детстве, от малейшего взгляда на сидящего рядом человека, смех разбирает ещё сильнее.

    Потому что он реально смешной — такой, блин, властный пластилин, решивший, что имеет все права!

    Смотрит на меня с прищуром. Как будто оценивает степень вменяемости.

    А если я — невменяемая? Что делать тогда со мной станешь? Борису вернешь по гарантии? Как заводской брак?

    — Ахаха!

    Мой смех обрывается в тот момент, когда, перегнувшись к заднему сиденью, Темнейшество достаёт оттуда папку с документами и сует её мне в руки.

    — Это что?! Постойте, угадаю! — моё веселье не исчезает окончательно и меня просто вот тянет постебаться. — Договор купли-продажи моей бессмертной души?

    — Не совсем.

    Открываю.

    Там реально мелькает моя фамилия.

    Но я не могу в таком раздрае, как сейчас, вникнуть в смысл!

    — Это, действительно, контракт. Ты будешь жить в моём доме и сопровождать меня на всевозможные мероприятия.

    — Типа эскорт? — задыхаюсь от возмущения я.

    — Зачем эскорт? Нет, конечно. Будешь играть роль моей жены.

    Кого?

    Да я так-то не актриса, чтобы роли играть!

    Да и что там, в его кругах, народ не в курсе, что я — не жена? Наверняка же все о нём всё знают! В век компьютеров и соцсетей любой человек, как на ладони!

    — Максимум, что я могу для вас сделать по контракту, это подтянуть уровень знания русского языка и литературы. Ну, может, ещё посуду мыть по допсоглашению.

    Не знаю. Мне кажется, он абсолютно не понимает шуток. Хотя вчера было несколько моментов, когда я думала обратное.

    Он не смеётся.

    Наоборот, с серьёзным видом достаёт из бардачка ручку и протягивает мне.

    Захлопываю папку. Сую ему в руки.

    Разворачиваюсь, хватаясь за ручку двери.

    Раз уж у них там договорено, значит, я могу просто войти и взять все свои вещи, документы, карты, телефон, так?

    Я позвоню на работу и предупрежу, что задержусь. Соберу всё необходимое и уеду к Маше. Завтра же найду квартиру под съём.

    У меня есть зарплата — её с лихвой хватит на жизнь. У меня есть сбережения, чтобы обжиться первое время. Я вообще не пропаду!

    А эти двое пусть сами по своим договорам друг с другом расплачиваются.

    Фыркнув:

    — Совсем уже обалдели!

    Нажимаю на ручку.

    А дверь не открывается!

    Нажимаю ещё раз.

    Да он же просто запер машину изнутри!

    — Выпусти меня! — шиплю, поворачиваясь к Алиеву.

    — Подпишешь и можешь идти.

    — Да пошёл ты!

    — Кому из нас нужны уроки русского языка?

    — Да что тебе надо от меня?

    С недоумением на лице пожимает плечами.

    — Я уже всё сказал. Если чего-то не поняла, читай договор.

    Что он там сказал? Что? Вчера говорил то, что я ему нравлюсь и он хочет меня себе. Было? Было!

    Потом вечером обещал, что утром отпустит на все четыре стороны. Было? Было!

    Теперь вот я должна исполнять роль его жены! Как долго? Пока смерть не разлучит нас?

    — Я. Ничего. Не. Подпишу.

    — Ну что же. Это — неправильный ответ. Ты подумай пока. Мне сегодня спешить некуда.

    Отъезжает в кресле назад. Нажимает кнопку. Кресло плавно раскладывается горизонтально. Откидывается на нём. Закрывает глаза.

    Сижу. Думаю.

    Внутри клокочет вулкан ярости и злости.

    Мне хотя бы позвонить... На работе уроки скоро начнутся.

    Блин! Что делать?

    Дурацкая ситуация...

    12 глава. Ненормальные

    Я ненормальная.

    Что делал бы в моей ситуации нормальный человек? Закатил истерику, такую, чтобы окна в машине задрожали!

    Я же сижу и молчу. Терпила, блин!

    Стыдно орать как-то...

    Глаза, вместо того, чтобы смотреть в сторону родного дома, который, быть может, вижу в последний раз (Борис начал его строить ещё в молодости, до нашей свадьбы на участке, где когда-то стоял домик его бабушки — мне здесь при разводе ничего не достанется), то и дело косят в сторону Темнейшества.

    Лежит на сиденье с закрытыми глазами. Весь такой спокойный. Ну, а чего ему волноваться, если он сегодня свободен. Это мне на работу надо...

    Есть в нём что-то...

    Ну, Ксюшенька, давай! Додумай до конца, что в нём такого есть!

    Наглость через край?

    Явное безумие проглядывается?

    Это всё да, но...

    Но красивый...

    Ну, что? Что красивого-то?

    Скулы слишком острые... Нос длинноват. Брови разрослись так, что впору депиляцию делать. Щетина эта. Губы... Ну, губы разве что... Особенно нижняя...

    Ну, плечи широкие ещё ничего так смотрятся. И без рубашки он был просто шикарен.

    Борис давно заплыл жирком — ни пресса, ни мускулов. Мощь есть, да. За счёт большого роста и веса. А тут — вон, высушенное подкачанное тело. И когда он только деньги зарабатывает, если то в спортзале, то на шашлыках, то женщин ворует!

    Лениво приоткрывает один глаз:

    — Нравлюсь?

    Чего?

    — Нет! — выпаливаю, отводя глаза. Как он узнал, что я пялюсь?!!

    — А чего смотришь тогда так?

    — Как?

    — Как будто нравлюсь.

    Пораженно качаю головой. Я попала в руки какого-то ненормального! Разве нормальный человек вёл бы себя так? Разве нормальный делал бы такие предложения? И спрашивал бы такое?

    — Руслан Усманович, — говорю очень вежливо, прямо вот на самом максимуме вежливости, который у меня есть.

    — Я думал, мы окончательно на ты перешли...

    — Пожалуйста, отпустите меня, а! Ну, что я вам сделала? У меня уроки. Дети. Сочинение не проверено. А в седьмом классе диктант! А потом я к надомнику еду. И машина ещё в ремонте. А ещё хотела в питомник. Я там волонтерю иногда...

    — Ого, сколько интересного! А можно с тобой?

    Да, Боже мой! Он точно ненормальный!

    — Простите за мою прямоту, но... Вам что, заняться нечем?

    — Есть чем. Но я решил, что проведу этот день с тобой.

    А улыбается он очаровательно.

    Почаще ему надо улыбаться. Прям красивый невозможно становится.

    И это так прозвучало... "Проведу этот день с тобой" — как название для какой-то жутко романтичной душещипательной истории...

    — Соглашайся, — его рука вдруг накрывает мою ладонь. Дергаюсь интуитивно — все-таки совсем чужой человек. Но усилием воли заставляю

    1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки