LoveRead.info » Книги » Романы » Развод. Одинока. Свободна. Ничья? - Ксюша Иванова

Развод. Одинока. Свободна. Ничья? - Ксюша Иванова

Книгу Развод. Одинока. Свободна. Ничья? - Ксюша Иванова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 566 0 23:03, 12-03-2026
Развод. Одинока. Свободна. Ничья? - Ксюша Иванова
12 март 2026
Автор: Ксюша Иванова Жанр: Книги / Романы
+9 13

Книга Развод. Одинока. Свободна. Ничья? - Ксюша Иванова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Где тебя носит? — навстречу от мангала шагает Борис. — Стол накрыть некому! — О том, что у нас будут гости, нужно заранее предупреждать, — отвечаю я. — У меня работа. Борис хмыкает и скептически закатывает глаза. Да, я знаю, конечно, как именно он относится к моей работе! Столько раз слышала, что если бы я сидела дома (по сути, если бы стала бесплатной горничной), то пользы от меня было бы больше. — У нас Руслан Алиев в гостях! — яростным шёпотом произносит, наклонившись к моему уху. — И что? Мне пасть ниц? Или, может, сплясать для него? — Надо будет и спляшешь. Через силу улыбаюсь Борису, стараясь, чтобы улыбка выглядела как можно слаще и игривее. Маню мужа к себе пальцем. Со стороны, наверное, мы выглядим такой себе, игривой, влюбленной парой... Но на самом деле между нами уже давно нет никакой любви. Только презрение и ненависть друг к другу. Он с удивлённым видом склоняется ко мне. Произношу на ухо, зная, что при всех этих людях мне ничего за мои слова не будет. А потом он напьётся и забудет о том, что я говорила... — Пусть тебе твоя… любовница пляшет. Вооон та, в красном платье...

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 51
    Перейти на страницу:
    ты, Ксюша, с этим признанием делать будешь?

    Разворачиваюсь, чтобы сбежать в выделенную мне комнату, краем глаза замечая, как к Темнейшеству подходит Анаит...

    Дорогие друзья, я очень благодарна вам за поддержку и безумно рада, что моя новинка вам по душе! Сегодня — суббота. Завтра праздник. Отложите дела, отдохните, наберитесь сил перед новой трудовой неделей! Я считаю, нет лучше отдыха, чем посидеть с чашечкой чая (можно с бокальчиком вина) в обнимку с хорошей книгой!

    Поэтому дарю вам промо на свои книги!

    Очень надеюсь, что они принесут вам немало радостных минут!

    "Суженая. Долгий путь к тебе" w0qWEVHt

    "Есть ли жизнь после развода?" zDfOpSQP

    "Развод. Теперь я тебя ненавижу" nXLOTNiJ

    "Предатель. Больше никогда" KI1w5KnO

    "Уходи! И точка" 80JdmYJp

    "Будьте моим мужем" 2ybxU57U

    "Барышня. Нельзя касаться" d-ZxjeQz

    "Воробышек для босса" 55Er2K9k

    "Сдавайся, мерзавец!" 7Lj4WpxT

    10 глава. Ни свет, ни заря

    Просыпаюсь ни свет, ни заря.

    Натянув высохшие за ночь на полотенцесушителе трусы и, естественно, комбинезон, — другого ничего ну тут, жду, когда начнёт просыпаться этот дом.

    Собственно, без денег ни такси не вызвать, ни подруге не позвонить. А денег можно разве что только у Алиева в долг попросить. Других вариантов нет.

    Хочется есть.

    Вчера я ела в последний раз на обеде в школе.

    Господи! У меня тетради с сочинениями дома! А мне их сегодня край раздать надо. А они ещё не до конца проверены...

    Выхожу на цыпочках из комнаты. Очень надеюсь встретить кого-то из охраны Темнейшества. Попрошу отвезти меня к Маше — а там уж как-нибудь разберусь.

    Медленно спускаюсь по лестнице, неся в руках туфли.

    Откуда-то пахнет выпечкой и кофе.

    Желудок требовательно посасывает от голода.

    Сворачиваю буквально на запах.

    И натыкаюсь взглядом на Его Темнейшество. Мама дорогая!

    Это же сколько часов в день нужно проводить в спортзале, чтобы у тебя была такая спина! Там каждая мышца прорисована! На шее у него висит полотенце. Волосы мокрые.

    Наливает кофе. На большом блюде лежит порезанный на прямоугольники пирог с коричневой зажаристой корочкой.

    — Проходи. Завтракать будем!

    У него на затылке глаза, что ли? Как он меня увидел?

    — Да мне бы надо... Мне на работу надо! И кое-что бы из дома забрать.

    — Я сегодня свободен. Отвезу тебя туда, куда нужно.

    — В смысле?

    Разворачивается ко мне лицом.

    Едва успеваю перевести взгляд в окно, чтобы не пялиться на его тело. Но, кажется, я каким-то непостижимым образом уже всё успела разглядеть! И тату, и мускулы, и волосы на груди...

    — В прямом. Буду твоим личным водителем.

    — Да я как-то... Нет уж, уважаемый Руслан...

    — Усманович.

    — Уважаемый Руслан Усманович, это слишком большая честь для меня. Боюсь, не могу позволить себе отвлекать вас от ваших величайших дел!

    — Знаешь, для чего человек зарабатывает деньги? Много денег?

    — Чтобы вкусно кушать? Покупать себе одежду?

    — Примитивно.

    — Зато правда.

    — Чтобы иметь возможность иногда делать то, что хочется.

    — И вы давно мечтали поработать в службе такси?

    — Садись уже, — кивает на стул.

    Сажусь. Ну, смысл спорить, если мои глаза уже съели по куску пирога. Каждый.

    Ставит передо мной чашку кофе со сливками и тарелку с пирогами.

    Не могу сдержаться. Отламываю корочку. Она хрустящая, варильно-ароматная, а в тесте под ней видны ягодки изюма и кусочки каких-то других ягод.

    — Мммм, вкусно...

    — Специально для тебя испёк.

    Сам испёк?

    — Да ладно! Это, наверное, ваша... эта женщина испекла, которая здесь живёт!

    — Анаит уехала ночью вместе с Суреном в больницу. У него поднялась температура и, похоже, началось воспаление.

    — Так вот! У вас море своих дел... А я, пожалуй, не буду вам мешать! Мне бы только как-то к подруге добраться...

    Тяжело вздыхает.

    Делает глоток кофе из своей чашки.

    Поднимает глаза к потолку.

    — Я реально очень старался...

    — Что?

    — Но это, похоже, не работает в данном конкретном случае...

    — Что не работает? О чем вы?

    — Я тебя вчера забрал для чего?

    Это он меня спрашивает, что ли? Для чего? Да откуда мне знать?

    — Спасали меня от мести оскорбленного вами Бориса?

    — Именно.

    — Я вам благодарна, конечно. Но... Мне пора возвращаться к своим обязанностям. К работе. У меня школа. Уроки. Потом я ещё на дому сегодня занимаюсь с мальчиком. Потом у меня бабушка и кошки...

    — Пока поживешь у меня. Я тебя отвезу, куда надо. Сам. Что неясно?

    Да всё неясно! Всё! С какой стати я буду жить у абсолютно незнакомого мужика! И какую плату за это он потребует!

    Ой, Ксения... Ну, судя потому, как твои глаза всё время настойчиво сползают вниз и пытаются на веки запечатлеть в памяти кубики на его прессе, то можно предположить на минуточку, что может быть... Может быть, эту плату даже приятно было бы внести...

    — Всё неясно.

    Изгибает левую бровь.

    И мне думается о том, что звучат мои возражения так, словно я — капризный ребенок, которому накупили игрушек море, а он всё равно требует цветочек аленький!

    Обдумывая, как ему объяснить всё, что я думаю, тянусь за вторым куском пирога. И натыкаюсь на его пальцы!

    От прикосновения эффект, как от разряда тока — шарахает так, что я чуть со стула не падаю, дернувшись в сторону.

    — Чего вы так... током бьетесь?! — мой голос теперь точно звучит, как у капризной маленькой девочки, которую обидел злой строгий дядя.

    — Это, видимо, наше взаимное притяжение так работает! — улыбаясь, откусывает кусок пирога.

    Нет, ну, может, и правда, мне так будет лучше, если он меня повозит. С ним и домой можно попробовать заехать... Вон он какой весёлый...

    Как думаете, Темнейшество реально такой добренький или усыпляет бдительность?

    11 глава. Дурацкая ситуация

    — Что прям вот так — возьмём и войдем?

    Сидим в машине Темнейшества перед нашим с Борисом домом.

    Они же вчера здесь чуть друг друга не поубивали! А если Борис дома, то, вероятно, это повторится снова.

    — Да. Возьмём и войдем.

    — А-а Борис?

    — А Борис позвонил мне рано утром и извинился за вчерашнее. А ещё согласился на те условия, что я ему предложил. С моей стороны уже всё подписано. Он в свою очередь подпишет бумаги в девять с моим адвокатом.

    Постойте-постойте... Я смутно припоминаю что-то такое... Как Алиев спросил, что Борис хочет за меня. И предложил какую-то долю где-то там, контракт и деньги? Я думала, это... блеф! Шутка! Ну, или там просто способ как-то сгладить момент!

    Да я как-то, если честно, не сильно-то и вдумывалась в суть тех слов Темнейшества,

    1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 51
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки