Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова
Книгу Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 964 0 02:04, 04-12-2022Книга Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова читать онлайн бесплатно без регистрации
— Снегурочка, ты что тут делаешь? — спросил он, поймав меня в капкан. По обе стороны от меня были его огромные ладони, он заблокировал меня у стены. Между нами остались считанные сантиметры воздуха, и я ощущала себя птичкой в лапах огромного кота. — У меня есть имя, — заявила я. — Меня зовут Кристина. — Да плевать, Снегурочка. Я спросил: что ты тут делаешь? Ты понимаешь, куда ты влезла? — Куда? — В мою жизнь. Ты и в класс один со мной пойдешь? — Это не моя идея. Так решила моя мама. Руки убери! — пихнула я его в грудь. — Мне с тобой говорить не о чем! — Нет, послушай, — мягко, но крепко Архип взял пальцами мой подбородок и поднял голову вверх так, чтобы мои глаза оказались ровно напротив его. — Мне все равно, кто и что за тебя решил, но раз ты уже влезла в мою жизнь, куда тебя никто не звал, ты не должна попадаться мне на глаза. Поняла? — Но… — Иначе тебе будет здесь очень плохо. Я предупредил. ___ История Архипа и Кристины из романа «Девочка, я о тебе мечтаю».
#сводные_сестры #парень_сестры #очень_эмоционально
ДИЛОГИЯ
Да что же это за встречи у нас с ней такие? Почему все время я нечаянно пытаюсь ее убить?!
— Ты?! — округлила она свои и без того огромные глаза в ответ. — Так вот какой козел по сторонам не смотрит! А это Ветров! Папочка права подогнал, да? А правила выучить была не судьба?
— Вообще-то, висит знак, что здесь я первый еду, а ты меня пропускаешь, — отбил я, осматривая ее повреждения. Овца — овцой, но лучше бы она не померла и не переломалась. Второй раз огрести за нее же мне не хотелось. — Слушай, ты как — вообще? Живая?
— Нет! — ответила она. — Это агония просто такая.
— Очень смешно, — сморщился я. — Ты целая? Я серьезно ведь спрашивал.
— Целая! Ногой только ударилась и содрала колено… — сказала она, кое-как поднимаясь на ноги, держась за мою руку, которую я на автомате ей протянул. Она встала и отпустила мою руку. А кожу так и продолжало жечь ее тепло…
— Попьешь йоду и заживет, — ответил я. — Можешь еще подорожник приложить. А с тачкой теперь что? Ты ее укокошила просто своим велосипедом дурацким! Ты понимаешь вообще, сколько надо денег на ремонт?
— А тебе что — машина дороже человеческой жизни? — заявила она. — Ты меня чуть не убил!
— Конечно, дороже, — ответил я ей, словно она последняя идиотка в мире, раз сама не понимает элементарного. — Эта машина стоит целое состояние, а тебя мама с папой бесплатно родили, чтоб ты потом выросла и нарушала правила дорожного движения!
— А правда знак тут, что ты должен ехать первым? — завертела она головой. — Где?
— Да, вон он, — указал я рукой за ее голову.
Она обернулась, увидела знак и виновато закусила нижнюю губу.
Черт, как красиво она это сделала. Я залип…
— Я в этом районе совсем недавно живу, и еще не все знаки увидела и к дороге не привыкла.
— Тогда пешком ходи или на автобусе катайся. Тебя вообще и задавить могли. Так, что с ремонтом? Платить собираешься, Снегурочка?
— Я… — забегали ее глаза. — У меня нет денег.
— Серьезно? — заломил я одну бровь. — А меня это не волнует. Ты нарушила правила и испортила мою тачку. Тебе ее и ремонтировать. Я не собираюсь ездить с этим уродством по твоей вине!
— Я… Да, испортила, но…
Она принялась медленно отступать, а потом резко развернулась и довольно резво рванула к своему велику. Слишком резво для инвалида, которого только что сбили на повороте, и слава богу, что скорость была мизерная для моего зверя. Иначе я бы просто ее размазал по этому асфальту…
Но я и глазом не успел моргнуть, как она вскочила на сиденье и просто уехала на велосипеде…
— Офигеть вообще! — пробурчал я и прыгнул в машину, чтобы затем последовать за ней.
Она отчаянно крутила педали, пытаясь от меня удрать, но все-таки ее велик, хотя и явно хороший и дорогой (кстати откуда он у нее такой? Сперла, что ли? Она же вроде беднота!) не соперник моей тачке. Я нагнал ее очень быстро.
— Тормози, или я перегорожу тебе дорогу, и ты свалишься еще раз! — крикнул я в открытое окно, прижимая ее к обочине.
— Козел, а… — пробормотала она и вдруг резко свернула во дворы, в арку, которая не предназначена для машины, и скрылась из виду.
— Вот овца! — ударил я в бешенстве по рулю.
Я найду тебя.
Найду и заставлю все выплатить мне до копейки.
Нет денег?
Не беда, придумаем что-нибудь.
Но ты все вернешь мне, Снегурочка…
32
КРИСТИНА
— О боже, милая, что с тобой? — тут же подскочила ко мне мама, едва увидела как я практически заползаю с разбитым коленом в дом.
— Упала с велика, — ответила я и кое-как дошла до ванной. — Ма, дай перекись…
Мама нашла все необходимое, и мы промыли мою боевую рану. О том, что меня чуть не сбила машина, да еще и того самого мажора, который уже однажды пытался меня прибить путем утопления в ледяном бассейне, я, естественно, умолчала. Ни к чему маме эти волнения — ведь все же обошлось. А Архипа я надеялась больше никогда не увидеть.
— Может, в травм пункт поедем? — беспокоилась она и хлопотала надо мной.
— Не надо, со мной в порядке все…
— Ты уверена?
— Да, мам… Само заживет.
— Ну, смотри сама… Там Дина приехала. Я вас познакомить хотела…
Да уж, видок у меня для знакомства — самое то. Волосы спутались, руки и ноги ободранные. Но куда деваться, не буду же я бегать мимо всех по этажам. Пока мы с мамой в ванной были, в гостиной стали слышаться голоса: мужской — Володи, и женский и очень молодой, как несложно было догадаться, его дочери.
— Ладно, пойдем, — ответила я матери. — Только умоюсь и волосы хоть причешу.
— Хорошо, мы тебя ждем в столовой, на ужин…
— Скоро буду.
Она ушла, а я взяла в руки щетку для волос, которую заприметила на краю раковины, как вошла сюда. Привела себя в относительно божеский вид и, сильно хромая, дошла до столовой.
— Добрый вечер, — сказала я, когда вошла.
— О, Кристина, — обернулся на меня улыбающийся Владимир. Через секунду улыбка сошла с его губ, едва он оглядел меня с ног до головы. — Что случилось? Врач нужен?
— Я упала с велосипеда, — пытаясь сохранить достоинство ответила я.
Девушка, невысокого, как и я, роста шатенка, словно насмешливо смотрела на меня. Да уж, выглядела я и вправду, наверняка глупо…
— Может, тебя в больницу отвезти? — заботливо предложил будущий отчим.
— Нет-нет, не беспокойтесь, — покачала я головой. — Все в порядке… Травма совершенно несерьезная. Поболит и заживет.
— Смотри сама, — хмыкнул мужчина. — Тогда знакомься: это Дина, моя дочь. А это — Кристина, дочь Нины.
— Очень приятно, — вяло отозвалась Дина, а я натянуто улыбнулась.
Да, кажется, мы с ней не очень-то и понравились друг другу с первого взгляда. Так и смотрит словно насмешливо и с высокомерием…
Ужин потек своим чередом. Мы знакомились, общались и пытались представить, что уже стали одной семьей…
Взгляды Дины мне не нравились. Она смотрела на меня как на какого-то ободранного уличного котенка, которого подобрал ее отец по дороге домой. На маму она смотрела нейтрально, но тоже словно с холодом и вызовом.
Кажется, мы обе с ней заложницы ситуации…
Прошло несколько дней. С Диной мы не ссорились. Мы вообще с ней не общались. Она даже не здоровалась со мной утром, не говоря о том, чтобы
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
