Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова
Книгу Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 963 0 02:04, 04-12-2022Книга Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова читать онлайн бесплатно без регистрации
— Снегурочка, ты что тут делаешь? — спросил он, поймав меня в капкан. По обе стороны от меня были его огромные ладони, он заблокировал меня у стены. Между нами остались считанные сантиметры воздуха, и я ощущала себя птичкой в лапах огромного кота. — У меня есть имя, — заявила я. — Меня зовут Кристина. — Да плевать, Снегурочка. Я спросил: что ты тут делаешь? Ты понимаешь, куда ты влезла? — Куда? — В мою жизнь. Ты и в класс один со мной пойдешь? — Это не моя идея. Так решила моя мама. Руки убери! — пихнула я его в грудь. — Мне с тобой говорить не о чем! — Нет, послушай, — мягко, но крепко Архип взял пальцами мой подбородок и поднял голову вверх так, чтобы мои глаза оказались ровно напротив его. — Мне все равно, кто и что за тебя решил, но раз ты уже влезла в мою жизнь, куда тебя никто не звал, ты не должна попадаться мне на глаза. Поняла? — Но… — Иначе тебе будет здесь очень плохо. Я предупредил. ___ История Архипа и Кристины из романа «Девочка, я о тебе мечтаю».
#сводные_сестры #парень_сестры #очень_эмоционально
ДИЛОГИЯ
Где я так прогневала небеса?
Как я выдержу теперь их обоих?
И уж не с ним ли нам идти в один класс…
Мама говорила, что мальчик Дины учиться с ней в одной школе, но на класс старше, а одиннадцатый, в который совсем скоро иду я, там только один…
Значит, мы с этим Архипом будем вместе и учиться, и пересекаться дома, потому что сюда его таскает сводная сестричка.
Прекрасная перспектива, нечего сказать!
Но может, мне удастся улизнуть быстрее них к себе в комнату?
Архип явно намерен поговорить со мной о том, что случилось три дня назад на том злосчастном повороте…
— Спасибо, было вкусно, — обратилась я к маме. — Но я пойду к себе.
— Так рано? — удивилась она.
— Устала, — пояснила я.
— Очень жаль, — вздохнула мама. — А я думала мы еще посидим все вместе. Так хорошо…
— В другой раз.
— Ну, иди отдыхай.
— Всем доброго вечера.
— Доброго, доброго…
Я вышла из-за стола и оставила их беседовать.
Но ближе к ночи обнаружила, что у меня в комнате кончилась вода. Я осторожно, боясь наткнуться на Архипа, спустилась в кухню и взяла с собой бутылку с водой.
По дороге в свою комнату я столкнулась нос к носу с Архипом.
Сначала мы оба застыли, глядя друг на друга. Этого я и боялась… Сейчас обязательно прицепится. Смотрел, словно голодный злой тигр перед прыжком.
Я попыталась быстро обойти его и скрыться в своей спальне, но он перегородил мне дорогу и начал наступать. Мне не осталось ничего кроме как пятиться, пока я не врезалась спиной в стену — дальше отступать было некуда.
— Ай… — пискнула я и снова застыла.
От него так и веяло тихой яростью. Он оказался так близко, что я ощущала запах его туалетной воды, тепло, исходящее от него.
Сердце стучало быстро-быстро, дышать получалось с трудом и только короткими вдохами, а язык вообще словно к небу приклеился…
— Снегурочка, ты что тут делаешь? — спросил он, поймав меня в капкан. По обе стороны от меня были его огромные ладони, он заблокировал меня у стены. Между нами остались считанные сантиметры воздуха, и я ощущала себя птичкой в лапах огромного кота.
— У меня есть имя, — заявила я. — Меня зовут Кристина.
— Да плевать, Снегурочка. Я спросил: что ты тут делаешь? Ты понимаешь, куда ты влезла?
— Куда?
— В мою жизнь. Ты и в класс со мной один пойдешь?
— Это не моя идея. Так решила моя мама. Отстань! — пихнула я его в грудь. — Не прикасайся. Мне с тобой говорить не о чем!
— Нет, послушай, — мягко, но крепко он взял пальцами мой подбородок и поднял голову вверх так, чтобы мои глаза оказались ровно напротив его. — Мне все равно, кто и что за тебя решил, но раз ты уже влезла в мою жизнь, куда тебя никто не звал, ты не должна попадаться мне на глаза. Поняла?
— Но…
— Иначе тебе будет здесь очень плохо. Я предупредил.
Он опустил глаза на мои губы и задержал взгляд на несколько секунд. Стало совсем неуютно, по спине пробежала волна мурашек… На пару мгновений мы словно застыли оба и потерялись по времени, растворились в глазах друг друга…
— Убери лапы! — повторила я, и уже ощутимее ударила по ним.
— Да кому ты нужна? — ответил он с брезгливым выражением и отошел на шаг в сторону. — Пойду, руки помою…
33
— Архип, ты там где? — позвала из соседней комнаты его Дина.
Мы так и смотрели друг другу в глаза, оставаясь на расстоянии вытянутой руки… Словно нас вкопали обоих в этот пол из дорогой доски…
— И насчет машины мы с тобой не договорили, — погрозил он мне пальцем и ушел в комнату Дины.
Я юркнула мышкой в комнату и закрыла дверь.
Прислонилась к ней спиной и попыталась выровнять сбившееся дыхание.
Поняла, что бутылка с водой выпала из моих пальцев, когда он практически зажал меня там, в углу.
Черт… Я по-прежнему пить хотела, но осталась без воды.
Не рискнула бы выйти в коридор снова и забрать ее — меня слишком сильно трясет. Если он снова выйдет, то еще одной такой же встречи, где он решит продолжить разговор о поцарапанной машине, я просто не переживу — меня шарахнет инфаркт в столь юном возрасте.
Лучше уж из-под крана попью, чем снова пойду туда…
Когда он говорил со мной подошел так близко я словно попала под какой-то гипноз…
А теперь, когда он выпустил меня, мне хотелось дышать, угомонить свое отчаянно колотящееся сердце и успокоиться.
Но вместо этого я закусила губы до боли и расплакалась.
Эта жизнь просто добивает меня, и с каждым днем только хуже все…
Я буду жить в доме с чужим мне мужчиной, которого теперь моя мама любит больше меня.
Со сводной сестрой, которая, очевидно, вообще меня даже за человека не держит.
И ее парнем — козлом-мажором, который теперь мне жизни спокойной не даст ни здесь, ни в классе, куда мы витиеватыми причудами судьбы угодили.
Судорожно глотнула воздуха, пытаясь успокоить себя.
Отлепилась от двери и побрела по комнате, обняв себя.
Остановилась напротив стены, ровно за которой находились сейчас Дина и Архип — та компания, рядом с которой я бы даже просто стоять не стала. Но мне придется с ними жить.
Архип, очевидно, тут частый гость. Значит, я буду вынуждена периодами слушать их утю-тюшечки и смех, или наоборот — скандалы.
Прекрасная перспектива, нечего сказать.
Еще и ставить мне совершенно невыполнимые условия.
Каким образом я должна не попадаться ему на глаза, если мы не только практически живем в одном доме, но и учиться будем в одном классе? Он мне что предлагает — уйти из дома жить на улицу, к псам в конуру, что бегают по участку ночью? Что?
Для чего он мне сказал, чтобы я не мелькала перед ним?
Чтобы иметь повод прицепиться, когда я эти условия, естественно, выполнить не смогу?
Зачем ему это надо?
Дурак какой-то просто…
Я ударила кулаком по той самой стене, что разделяла меня и сладкую парочку. Голоса за ней на миг стихли.
— Эй, чего долбишься, придурочная? — услышала я приглушенный голос Архипа, и меня едва не порвало от злобы. Я снова принялась нервно нарезать круги по комнате. — Ты нам
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
