LoveRead.info » Книги » Романы » Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова

Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова

Книгу Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

3 964 0 02:04, 04-12-2022
Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова
04 декабрь 2022

Книга Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Снегурочка, ты что тут делаешь? — спросил он, поймав меня в капкан. По обе стороны от меня были его огромные ладони, он заблокировал меня у стены. Между нами остались считанные сантиметры воздуха, и я ощущала себя птичкой в лапах огромного кота. — У меня есть имя, — заявила я. — Меня зовут Кристина. — Да плевать, Снегурочка. Я спросил: что ты тут делаешь? Ты понимаешь, куда ты влезла? — Куда? — В мою жизнь. Ты и в класс один со мной пойдешь? — Это не моя идея. Так решила моя мама. Руки убери! — пихнула я его в грудь. — Мне с тобой говорить не о чем! — Нет, послушай, — мягко, но крепко Архип взял пальцами мой подбородок и поднял голову вверх так, чтобы мои глаза оказались ровно напротив его. — Мне все равно, кто и что за тебя решил, но раз ты уже влезла в мою жизнь, куда тебя никто не звал, ты не должна попадаться мне на глаза. Поняла? — Но… — Иначе тебе будет здесь очень плохо. Я предупредил. ___ История Архипа и Кристины из романа «Девочка, я о тебе мечтаю».

#сводные_сестры #парень_сестры #очень_эмоционально

ДИЛОГИЯ

    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 67
    Перейти на страницу:
    завязать беседу, когда мы пересекались с ней где-то в доме. Она делала вид, что меня тут вообще нет. Что ж, так даже лучше — мне не придется изображать, что мне хочется с ней общаться, ведь по виду она и была той самой мажоркой, каких я на дух не выносила. Не нужно будет выдумывать какие-то нелепые вопросы, лишь бы завести с ней диалог.

    Я ответила девушке полной взаимностью — она мне просто не интересна.

    Когда я думала, что жизнь все же относительно наладилась и вошла в колею, почти смирилась с тем, что буду учиться вместе с Диной в новой школе (слава богу в разных классах), как жизнь решила удивить и потрясти меня снова…

    АРХИП

    Мы помирились с Динкой, как и часто это бывает, уже через три дня. Не могу долго дуться на нее. Никогда не понимал, каким образом эта девочка вьет из меня веревки и как она раз за разом находит те самые слова, после которых я опять ее прощаю.

    Снова слушаю, что она больше так не будет и снова не верю ее клятвам.

    Будет, но она такая какая есть, и пока судьба нам разойтись не дала.

    В этот вечер мы собирались в кино с ней, и я заехал за ней. Вошел в дом, как и раньше. Мне здесь всегда рады, я тут свой. Могу остаться ночевать и смотреть с Динкой ночь напролет какой-нибудь тупой сериал, и никого это не смутит. Впрочем, теперь все немного изменилось… У Дины появилась мачеха. Впрочем, ее я не встретил, а вот…

    Я замер, так и не дойдя до гостиной. В коридоре я увидел ту, кого искал все эти дни, чтобы стребовать с нее ремонт машины, а теперь вижу ее в доме Дины. Что она тут делает?

    Я смотрел на профиль девчонки и аж застыл на месте. Она меня не видела, а я ее — очень даже хорошо.

    Сузил глаза, размышляя, что она могла делать в этом доме. Прислуга, что ли? Не похоже вроде… Я знал всех подруг Дины.

    Додумать эту мысль я не успел.

    — Привет! — обняла меня сзади Динка и чмокнула в щеку. — Поехали в кино?

    — Ага, — протянул я задумчиво, все еще вглядываясь в силуэт девушки, которая в наушниках сидела на подоконнике и, видимо, из-за своих бананов нас и не слышала. — Поехали.

    — Питер с нами?

    — Куда ж без него… А кто это?

    — Это? Да нищебродка одна… — фыркнула Дина.

    Я устремил на нее взгляд. Вот щас вообще не понял.

    — Кристинка, — пояснила она с явным недовольством. — Отец мой женился на ее матери, вот та и приволокла мне сводную сестричку…

    Ого! Так эта дерзкая — сводная сестра моей девушки, выходит?

    Прекрасно, просто прекрасно…

    — Ладно, разберусь с ней позже. Поехали, — сказал я Дине.

    — С кем разберешься?

    — Да так… Слушай, я у тебя сегодня останусь ночевать, ты не против?

    — Я? Нет, — улыбнулась она.

    — Хорошо, тогда погнали на сеанс, а то опоздаем. А после кино — к тебе.ю

    — Идет.

    Мы уехали с торговый центр. Фильм выбрала Динка сама — мне, в принципе, все равно. Голова была забита совершенно не этим.

    Так и крутились мысли возле дерзкой Снегурки, которая подрала мой автомобиль и так лихо кинула меня на полуживом велосипеде… Душа так и требовала возмездия, и я торопил часы, чтобы уже вернуться в коттедж семьи Завьяловых и поговорить с Кристиной. Для нее это будет огромный сюрприз… Ведь она так и не обратила на нас внимание.

    Я гнал домой на всех скоростях, пропуская светофоры, так не терпелось мне увидеть ее и посмотреть в наглые голубые глаза. Предвкушал, как сейчас она обалдеет, когда увидит меня в теперь уже ее доме, ведь свадьба отца Дины и матери Кристины состоится уже через два дня.

    — А вот и дети из кино вернулись! — радушно встретил нас Владимир. — Как раз к столу. Проходите, нас сегодня Ниночка балует картошкой с мясом. Как кино?

    — Ой, па, тупой америкосский фильм… — ответила Дина.

    — Ну понятно, ты как всегда критикуешь всех и вся, — рассмеялся тот. — Ладно, мойте руки и за стол.

    Я оглядел столовую — Снегурки не было там. Наверное, спустится позже.

    И так оно и случилось — когда мы уже все сели за стол, возле него появилась Кристина.

    Я поднял голову на звук ее легких шагов, и наши взгляды встретились. Она даже запнулась и на время остановилась. Глаза ее расширились до нереальных размеров, кожа побледнела, а губы сами собой приоткрылись в удивлении. Мне захотелось рассмеяться от ее реакции: испугалась, маленькая. Я даже отсюда чувствую ее страх, как громко и часто бьется ее сердце, как дрожит от страха каждая мышца…

    Но она справилась с собой и все же дошла до стола, с опаской поглядывая на меня.

    — Знакомьтесь, — решил представить нас друг другу ни о чем не подозревающий Владимир. — Кристина, дочь Нины. А это — Архип, друг нашей Дины.

    — Очень приятно, Кристина, — с нажимом на ее имя произнес я и впился глазами в девчонку.

    — Взаимно, — сухо отозвалась она и уткнулась в тарелку.

    А здесь она не такая дерзкая и смелая… Ей, кстати, идет это гораздо больше. Она даже как-то красивее, когда молчит.

    Весь вечер кидал на нее взгляды, от которых она просто отворачивалась, но щеки ее так и пылали — она замечала мое внимание, и знала, что я просто так мимо не пройду сегодня.

    — Кристина, дай, пожалуйста, соль, — попросил я ее, и она вздрогнула.

    Ну чего испугалась звука своего имени, глупая? Это ведь только начало.

    Она протянул мне сольницу, а я ухватил ее вместе с ее ладонью, довольно сильно сжал и тут же отпустил. Она отдернула руку и часто задышала, глядя в свою тарелку. Этот жест остался замеченным и понятным только нам двоим…

    К сожалению, до самого конца ужина улучить момент с ней поговорить мне не удалось, а вот после ужина удача-таки мне улыбнулась…

    КРИСТИНА

    Господи, что он тут делает?

    Мысли так и бились в голове беспокойными птицами.

    Архип — парень моей новоиспеченный сестры?

    Почему он?

    Он смотрел на меня весь вечер так, словно скоро дыру во мне прожжет, а мне все казалось, что это какой-то бред или чья-то глупая шутка. Сейчас в гостиную залетит ведущий известного ток-шоу и закричит:

    — Улыбнитесь! Вас снимала скрытая камера!

    Но ужин шел своим чередом, а в гостиную никакой ведущий в гостиную не пришел…

    Почему именно этот мажор, который уже

    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 67
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки