Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова
Книгу Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 964 0 02:04, 04-12-2022Книга Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова читать онлайн бесплатно без регистрации
— Снегурочка, ты что тут делаешь? — спросил он, поймав меня в капкан. По обе стороны от меня были его огромные ладони, он заблокировал меня у стены. Между нами остались считанные сантиметры воздуха, и я ощущала себя птичкой в лапах огромного кота. — У меня есть имя, — заявила я. — Меня зовут Кристина. — Да плевать, Снегурочка. Я спросил: что ты тут делаешь? Ты понимаешь, куда ты влезла? — Куда? — В мою жизнь. Ты и в класс один со мной пойдешь? — Это не моя идея. Так решила моя мама. Руки убери! — пихнула я его в грудь. — Мне с тобой говорить не о чем! — Нет, послушай, — мягко, но крепко Архип взял пальцами мой подбородок и поднял голову вверх так, чтобы мои глаза оказались ровно напротив его. — Мне все равно, кто и что за тебя решил, но раз ты уже влезла в мою жизнь, куда тебя никто не звал, ты не должна попадаться мне на глаза. Поняла? — Но… — Иначе тебе будет здесь очень плохо. Я предупредил. ___ История Архипа и Кристины из романа «Девочка, я о тебе мечтаю».
#сводные_сестры #парень_сестры #очень_эмоционально
ДИЛОГИЯ
Я ответила девушке полной взаимностью — она мне просто не интересна.
Когда я думала, что жизнь все же относительно наладилась и вошла в колею, почти смирилась с тем, что буду учиться вместе с Диной в новой школе (слава богу в разных классах), как жизнь решила удивить и потрясти меня снова…
АРХИП
Мы помирились с Динкой, как и часто это бывает, уже через три дня. Не могу долго дуться на нее. Никогда не понимал, каким образом эта девочка вьет из меня веревки и как она раз за разом находит те самые слова, после которых я опять ее прощаю.
Снова слушаю, что она больше так не будет и снова не верю ее клятвам.
Будет, но она такая какая есть, и пока судьба нам разойтись не дала.
В этот вечер мы собирались в кино с ней, и я заехал за ней. Вошел в дом, как и раньше. Мне здесь всегда рады, я тут свой. Могу остаться ночевать и смотреть с Динкой ночь напролет какой-нибудь тупой сериал, и никого это не смутит. Впрочем, теперь все немного изменилось… У Дины появилась мачеха. Впрочем, ее я не встретил, а вот…
Я замер, так и не дойдя до гостиной. В коридоре я увидел ту, кого искал все эти дни, чтобы стребовать с нее ремонт машины, а теперь вижу ее в доме Дины. Что она тут делает?
Я смотрел на профиль девчонки и аж застыл на месте. Она меня не видела, а я ее — очень даже хорошо.
Сузил глаза, размышляя, что она могла делать в этом доме. Прислуга, что ли? Не похоже вроде… Я знал всех подруг Дины.
Додумать эту мысль я не успел.
— Привет! — обняла меня сзади Динка и чмокнула в щеку. — Поехали в кино?
— Ага, — протянул я задумчиво, все еще вглядываясь в силуэт девушки, которая в наушниках сидела на подоконнике и, видимо, из-за своих бананов нас и не слышала. — Поехали.
— Питер с нами?
— Куда ж без него… А кто это?
— Это? Да нищебродка одна… — фыркнула Дина.
Я устремил на нее взгляд. Вот щас вообще не понял.
— Кристинка, — пояснила она с явным недовольством. — Отец мой женился на ее матери, вот та и приволокла мне сводную сестричку…
Ого! Так эта дерзкая — сводная сестра моей девушки, выходит?
Прекрасно, просто прекрасно…
— Ладно, разберусь с ней позже. Поехали, — сказал я Дине.
— С кем разберешься?
— Да так… Слушай, я у тебя сегодня останусь ночевать, ты не против?
— Я? Нет, — улыбнулась она.
— Хорошо, тогда погнали на сеанс, а то опоздаем. А после кино — к тебе.ю
— Идет.
Мы уехали с торговый центр. Фильм выбрала Динка сама — мне, в принципе, все равно. Голова была забита совершенно не этим.
Так и крутились мысли возле дерзкой Снегурки, которая подрала мой автомобиль и так лихо кинула меня на полуживом велосипеде… Душа так и требовала возмездия, и я торопил часы, чтобы уже вернуться в коттедж семьи Завьяловых и поговорить с Кристиной. Для нее это будет огромный сюрприз… Ведь она так и не обратила на нас внимание.
Я гнал домой на всех скоростях, пропуская светофоры, так не терпелось мне увидеть ее и посмотреть в наглые голубые глаза. Предвкушал, как сейчас она обалдеет, когда увидит меня в теперь уже ее доме, ведь свадьба отца Дины и матери Кристины состоится уже через два дня.
— А вот и дети из кино вернулись! — радушно встретил нас Владимир. — Как раз к столу. Проходите, нас сегодня Ниночка балует картошкой с мясом. Как кино?
— Ой, па, тупой америкосский фильм… — ответила Дина.
— Ну понятно, ты как всегда критикуешь всех и вся, — рассмеялся тот. — Ладно, мойте руки и за стол.
Я оглядел столовую — Снегурки не было там. Наверное, спустится позже.
И так оно и случилось — когда мы уже все сели за стол, возле него появилась Кристина.
Я поднял голову на звук ее легких шагов, и наши взгляды встретились. Она даже запнулась и на время остановилась. Глаза ее расширились до нереальных размеров, кожа побледнела, а губы сами собой приоткрылись в удивлении. Мне захотелось рассмеяться от ее реакции: испугалась, маленькая. Я даже отсюда чувствую ее страх, как громко и часто бьется ее сердце, как дрожит от страха каждая мышца…
Но она справилась с собой и все же дошла до стола, с опаской поглядывая на меня.
— Знакомьтесь, — решил представить нас друг другу ни о чем не подозревающий Владимир. — Кристина, дочь Нины. А это — Архип, друг нашей Дины.
— Очень приятно, Кристина, — с нажимом на ее имя произнес я и впился глазами в девчонку.
— Взаимно, — сухо отозвалась она и уткнулась в тарелку.
А здесь она не такая дерзкая и смелая… Ей, кстати, идет это гораздо больше. Она даже как-то красивее, когда молчит.
Весь вечер кидал на нее взгляды, от которых она просто отворачивалась, но щеки ее так и пылали — она замечала мое внимание, и знала, что я просто так мимо не пройду сегодня.
— Кристина, дай, пожалуйста, соль, — попросил я ее, и она вздрогнула.
Ну чего испугалась звука своего имени, глупая? Это ведь только начало.
Она протянул мне сольницу, а я ухватил ее вместе с ее ладонью, довольно сильно сжал и тут же отпустил. Она отдернула руку и часто задышала, глядя в свою тарелку. Этот жест остался замеченным и понятным только нам двоим…
К сожалению, до самого конца ужина улучить момент с ней поговорить мне не удалось, а вот после ужина удача-таки мне улыбнулась…
КРИСТИНА
Господи, что он тут делает?
Мысли так и бились в голове беспокойными птицами.
Архип — парень моей новоиспеченный сестры?
Почему он?
Он смотрел на меня весь вечер так, словно скоро дыру во мне прожжет, а мне все казалось, что это какой-то бред или чья-то глупая шутка. Сейчас в гостиную залетит ведущий известного ток-шоу и закричит:
— Улыбнитесь! Вас снимала скрытая камера!
Но ужин шел своим чередом, а в гостиную никакой ведущий в гостиную не пришел…
Почему именно этот мажор, который уже
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
