LoveRead.info » Книги » Романы » Нашла себе блондина! - Екатерина Вильмонт

Нашла себе блондина! - Екатерина Вильмонт

Книгу Нашла себе блондина! - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 638 0 00:51, 07-05-2019
Нашла себе блондина! - Екатерина Вильмонт
07 май 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2007
+4 4

Книга Нашла себе блондина! - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

Еще раз о любви. О том восхитительном, всегда новом, радостном чувстве, которое дарит нам порой судьба, - новый роман Екатерины Вильмонт.Она - студентка, он - маститый сценарист. Она юна, у нее впереди целая жизнь. А у него - годы за плечами, опостылевшая семья и душевный кризис. Что их связывает? Зачем нужны им такие сложные, запутанные отношения? Только любовь сможет дать ответ, только время все расставит по своим местам...
    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 56
    Перейти на страницу:

    Прошло еще несколько дней. Мы с Райкой опять поехали вИзмайлово. Уже весна, начало марта, и я решила сшить на пробу несколько сумок.Холста мы не достали, но Надя сказала, что может достать мешковину. Если ееприклеить к тонкому поролону, может получиться очень неплохо. Я попробовала,получилось и вправду здорово. А на готовую сумку я сделала два кармана изяркого ситца в мелкий цветочек. Райка, когда увидела, пришла в полный восторг.

    – Тань, а представляешь, если к лету наделать такихсумок, а к ним юбки из этого же ситца! Пойдет на ура! Молодец! Но и я тоже –молодец, что все это затеяла! Мы ж теперь живем, как люди, правда времени нифига не остается, но, говорят, в Америке все так живут, свободного времени нетсовсем. Ну и хрен с ними, с америкашками! А мы сами по себе! И я сегодняпробуду с тобой только до обеда, потом у меня свиданка! И не возражай!

    – А я и не собираюсь! Иди куда хочешь!

    – Ты обиделась?

    – И не думала.

    – И тебе неинтересно, с кем у меня свиданка?

    – Не-а, все равно ты сама скажешь!

    – Это правда, – засмеялась Райка. – С одниминостранцем! Он грек, можешь себе представить! Его зовут Демис.

    – Случайно, это не Демис Руссос?

    – Случайно нет, Демис Руссос такой толстый, фу!

    Хотя поет классно! Этот Демис сам не поет, зато мое пениеоценил! Просто шары выкатил, как услыхал… Он какой-то театральный деятель там,в Греции, ему уже тридцать два года… Красивый, между прочим, рост – метрдевяносто! И неженатый!

    – Поздравляю!

    Сумки из мешковины имели успех. Все пять штук продались задва часа. И Райкина идея насчет юбок из такого же ситца мне нравилась. К этомуможно будет делать еще и косыночки… Вопрос только в том, где найти тонкийпоролон…

    Когда Райка убежала к своему греку, ко мне сразу подошелКостя.

    – Привет, Танюша!

    – Привет!

    – О чем задумалась?

    – Соображаю, где найти тонкий поролон.

    Он засмеялся.

    – Неромантично, Таня! А ты о любви когда-нибудьдумаешь?

    – А чего о ней думать? Выдумки все!

    – Нет, не выдумки. Разве ты не видишь, как я к тебеотношусь…

    – Почему? Вижу. Но разве это любовь?

    – А ты как думала?

    – Да ладно тебе, Костя, не трынди!

    – Фу, Таня, что за выражения для нежной девушки!

    – Я еще и не такие выражения знаю! – засмеяласья. – Будешь приставать, так пошлю…

    – Интересно! Надо попробовать!

    Но тут к его столу подошли покупатели, и он побежал к ним. Ая решила выпить горячего чая. Чай был сладкий, а булочка свежая. Ах, хорошо! Ивдруг я почувствовала чей-то взгляд. Подняла глаза, думала, покупатель, бываютздесь такие деликатные, видят, девушка ест, и ждут… Но покупателя не быловидно, а взгляд я чувствовала. Мне вдруг стало как-то тревожно. Я огляделась ичуть не вскрикнула. У дерева неподалеку стоял Никита и смотрел на меня. И лицоу него было какое-то… перевернутое… Заметив, что я обнаружила его, он медленнопошел ко мне. Я застыла от ужаса, что он видит меня в этом платке, в тулупчике,в валенках… Но туг же взыграла гордость. Ну и черт с ним! Пусть видит!

    – Танечка, здравствуй! – хрипло сказал он, нависаянад моим столиком.

    – Здравствуйте! Вы хотите что-то купить? Пожалуйста,вот, хотите бабу на чайник? Знаете, какой вкусный чай получается…

    – Таня, перестань! Прошу тебя, нам надо поговорить!

    – Нет, не надо! Не о чем, все уже переговорено!

    Хватит!

    – Таня, я должен тебе все объяснить… Я страшно виноватперед тобой, я, безусловно, вел себя как последняя скотина. Прекрасно отдаюсебе в этом отчет. Но я…

    Короче, я прошу у тебя прощения! Сможешь простить меня?

    – Зачем вам мое прощение? Чтобы совесть не мучила? Таквы в церковь сходите, покайтесь, поп грех отпустит, и живите себе спокойно.Небось не в первый раз с вами такое…

    – Таня, давай встретимся где-нибудь, поговоримспокойно…

    – Спокойно у меня не получится. И ступайте отсюда, покая вас не послала. Я далеко могу послать!

    – Значит, любишь меня еще?

    – Да что это вы говорите? Я вас ненавижу! Вы… Я думала,вы необыкновенный, чудо в перьях, принц из сказки на белой «Волге», а вы простокиношник, бабник самый последний, вот и катитесь отсюда колбасой!

    Вся обида, боль, тоска последних месяцев подступила к горлу,я начала задыхаться, но слез, слава богу, не было.

    – Танька, я тебя люблю, дурочка!

    – Любите? Да подавитесь вы вашей любовью! Чтоб васприподняло и прихлопнуло!

    – Таня, – развеселился он. – Танечка,успокойся.

    – Ах успокоиться? Я успокоюсь, когда вы отсюда свалитек е…ой матери!

    Он расхохотался.

    – Хорошо, я уйду! А ты успокойся. Будь здорова!

    Он повернулся и быстро ушел. А я разревелась.

    Ко мне подбежала Вера Иннокентьевна.

    – Таня, девочка, что случилось?

    – Ничего, просто послала одного типа…

    – Он тебе нахамил?

    – Нет, он меня бросил, а теперь приперся прощенияпросить, сука!

    – Танечка, он кобель!

    – И кобель, и сука!

    – Поняла! – погладила меня по голове ВераИннокентьевна. – Только зачем ты сама-то с таким связалась, он же тебе вотцы годится…

    – Это точно. У меня у самой отец такой же кобелина…Бросил нас с матерью, когда я совсем пацанкой была, и с тех пор я ничего о немне знаю и знать не хочу!

    Вот и об этом тоже не хочу ничего знать! Гад такой!

    – Ох, как ты его любишь! А зря, лучше б на Костикавнимание обратила, золотой парень.

    – Да пошли они все! Обойдусь! Одной лучше!

    – То-то и беда, что не обойдешься… Ой, кажется,иностранцы идут.

    Она поспешила к своим пейзажам с церквушками, а я пилаостывший чай, который все норовил выплеснуться из кружки, так у меня дрожалируки. Но все-таки я была собой довольна. Не рассиропилась и высказала ему то,что наболело. Мне даже легче стало на душе. По крайней мере, все кончилось. Он ушел.Ему небось тоже полегчало, все-таки попросил прощения.

    – Но как он тут оказался? Откуда узнал, что я тут?Неужели от Матвея? Больше не от кого…

    Покупателей почему-то не было. Видимо, их отпугивал мой вид,и я решила, что на сегодня хватит. Внутри у меня была какая-то страннаяпустота. И легкость.

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 56
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки