LoveRead.info » Книги » Романы » Нашла себе блондина! - Екатерина Вильмонт

Нашла себе блондина! - Екатерина Вильмонт

Книгу Нашла себе блондина! - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 638 0 00:51, 07-05-2019
Нашла себе блондина! - Екатерина Вильмонт
07 май 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2007
+4 4

Книга Нашла себе блондина! - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

Еще раз о любви. О том восхитительном, всегда новом, радостном чувстве, которое дарит нам порой судьба, - новый роман Екатерины Вильмонт.Она - студентка, он - маститый сценарист. Она юна, у нее впереди целая жизнь. А у него - годы за плечами, опостылевшая семья и душевный кризис. Что их связывает? Зачем нужны им такие сложные, запутанные отношения? Только любовь сможет дать ответ, только время все расставит по своим местам...
    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 56
    Перейти на страницу:

    – Танька, все как во сне Мы познакомились неделю назад,а вчера днем он сделал мне предложение! Руки и сердца! И подарил вотэто! – Она протянула руку, на пальце у нее было колечко. Золотое спрозрачным камушком.

    – Танька, это бриллиант! Настоящий! Два карата,представляешь? Ну, ты будешь угадывать?

    – Да чего тут угадывать, миллионер, наверное…

    – Дело не в, этом, я не знаю насчет миллионов, но он…музыкальный продюсер! И он сказал, что мой голос – это настоящий капитал, что ядолжна учиться не на опереточную певицу, а на оперную, что он будет заниматьсямоей карьерой и, если я буду по-настоящему работать, он сделает из меня певицумирового уровня!

    Ну, как тебе новость?

    – Новость – закачаешься! Поздравляю! Только не пойму, очем тут думать и советоваться, тем более со мной? По-моему, все ясно, такойшанс упускать нельзя.

    – Да я понимаю, но мне ведь придется уехать.

    – Ну и что?

    – Так-то оно так…

    – Райка, ты что, его не любишь, да?

    – Да что ты, обожаю просто! Но все-таки как-то стремно…Языка-то я никакого не знаю. Известно, как у нас языки в школе преподают, да ив институте тоже…

    – А на каком же языке ты с ним разговаривала? На языкелюбви?

    – Ну это само собой, – засмеялась Райка, – ноон прилично знает русский, у него бабушка русская… Мне, Танька, страшноватовсе-таки…

    – Да ерунда Выучишь язык! Не проблема! Мне вот Никитанашел учительницу английского, на той неделе начну заниматься, он говорит,наступают новые времена, без иностранных языков никуда…

    – Но тебе теперь придется одной в Измайлове отдуваться.

    – А я не буду! Никита давно против, я не бросала из-затебя в основном…

    – Здорово, тогда моя совесть чиста! – обрадоваласьРайка. – Нет, Танька, ты только представь, я буду жить в Америке! С мужем!И стану знаменитой певицей! Когда-нибудь приеду на гастроли в Москву, петь вБольшом театре! Мне в ГИТИСе всегда твердили, что у меня не оперный голос, аГлен говорит, что это ерунда, что просто надо много работать, что у менясказочный тембр, и вообще… Ой, Танечка, о таком я даже мечтать не смела…

    – А сколько ему лет?

    – Тридцать шесть. И он ни разу не был женат, а в менясразу влюбился по уши… Как только будут готовы все документы, мы поедем вПариж, знакомиться с его мамой, а потом в Милан… Я буду учиться в Италии,представляешь?

    – Никита сказал, что надо говорить не «представляешь»,а «представляешь себе»!

    – Да? Ну и фиг с ним! Я теперь буду говоритьпо-итальянски и по-английски и мне плевать… Ой, прости, Танечка, я не хотела…

    – Да ладно, я поняла, что ты от счастья сдурела! Я самаиду домой и не верю своему счастью-.

    – Ой, Танька, ты смотри, как у нас с тобой всесовпадает – то мы обе были брошенки, а теперь обе от счастья сбрендили. Давайшампусику дернем по такому случаю, а?

    – С утра пораньше?

    – А что? Самое оно! Девушка, можно вас! Принесите намшампанского!

    – Какая она тебе девушка, ей лет пятьдесят! –смутилась я.

    – Большое дело! Ей еще приятно должно быть, что еедевушкой зовут.

    – Сильно сомневаюсь! Райка, а как же ты говорила, чтобудешь жить в Америке, если учиться надо в Италии?

    – Объясняю для непонятливых – дом у нас будет вАмерике, а в Милане Глен снимает квартиру У него основной бизнес в Америке, такчто в Милане я пока что буду жить с его двоюродной сестрой. Она будет учитьменя английскому и итальянскому… Она старая дева! Ей уже пятьдесят лет! И онабудет меня опекать на первых порах, ну я же ничего в тамошней жизни не понимаю,и хозяйство будет вести, а моя задача, как сказал дедушка Ленин: «Учиться,учиться и учиться!»

    – Только не объясняй этой тете, что «старая дева –несчастье любой компании»! – засмеялась я.

    – Обязательно объясню, как только научусь это говорить!И может, еще найду ей мужичка!

    – Ну ты даешь!

    – Тань, слушай, а что, Никитина дочка в курсе?

    – Почем я знаю?

    – А ты ее не видишь, что ли?

    – Не-а! Я бросила университет.

    – Ой, правда? А почему?

    – Не хочу учиться, а хочу жениться!

    – Ясненько-понятненько… Да, Танька, как все меняется вжизни…

    Мы долго сидели, болтали, пока Райка не спохватилась, что ейпора бежать к своему Глену…

    – Тань, я буду тачку ловить, тебя куда подбросить?

    – На Кузнецкий мост, сможешь?

    – Запросто. А чего там, на Кузнецком?

    – Заказ надо получить. Никита дал талончик.

    – А! Продуктовый паек! Киношники там отовариваются?

    – Нет, там писатели.

    – А он у тебя разве писатель?

    – Ага! Член Союза писателей!

    – И чего он написал?

    – Он еще пьесы пишет.

    – Ух ты! А я и не знала, что он такой разносторонний!

    Мы поймали машину, и Райка довезла меня до «Детского мира»,оттуда до магазина было рукой подать.

    Я уже два раза получала там заказ, и оба раза стояла вдлинной очереди. Но сегодня народу было совсем мало.

    – Фамилия? – резко бросила мне кассирша.

    – Вдовин, – с гордостью сказала я.

    Она отметила что-то в длинном списке и выдала мне чек. Япошла к прилавку.

    – Таня? – раздался вдруг знакомый голос.

    Я застыла на месте. Сашка!

    – Привет! – едва слышно произнесла я. У меня языкприлип к гортани.

    – Ты почему это получаешь заказ за моего папу?

    Погоди, это он что, к тебе ушел?

    Я не знала, что ответить.

    – У вас с ним, значит, любовь? Ну папаша дает! Вотборзый старик!

    – Он не старик… – не придумала я ничего умнее.

    – Но как вы снюхались, ты ж у меня всего один разокбыла? Обалдеть! А мы-то с мамой гадали, к кому это он слинял… И давно это увас?

    Самое странное заключалось в том, что она не злилась, нечувствовала обиды за себя и за мать, нет, ей просто было любопытно!

    – Ну и что ты на меня так смотришь, я тебя не укушу, недумай! Но я просто в шоке! Тебе двадцать-то уже есть?

    – Через месяц будет…

    – А ты почему на лекции не ходишь? Из-за меня, что ли,чудачка? Не бери а голову, не бросать же из-за такой ерунды учебу – Из-заерунды? По-твоему, это ерунда?

    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 56
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки