Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова
Книгу Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!
3 963 0 02:04, 04-12-2022Книга Девочка, я тебя присвою. Книга 1 - Елена Безрукова читать онлайн бесплатно без регистрации
— Снегурочка, ты что тут делаешь? — спросил он, поймав меня в капкан. По обе стороны от меня были его огромные ладони, он заблокировал меня у стены. Между нами остались считанные сантиметры воздуха, и я ощущала себя птичкой в лапах огромного кота. — У меня есть имя, — заявила я. — Меня зовут Кристина. — Да плевать, Снегурочка. Я спросил: что ты тут делаешь? Ты понимаешь, куда ты влезла? — Куда? — В мою жизнь. Ты и в класс один со мной пойдешь? — Это не моя идея. Так решила моя мама. Руки убери! — пихнула я его в грудь. — Мне с тобой говорить не о чем! — Нет, послушай, — мягко, но крепко Архип взял пальцами мой подбородок и поднял голову вверх так, чтобы мои глаза оказались ровно напротив его. — Мне все равно, кто и что за тебя решил, но раз ты уже влезла в мою жизнь, куда тебя никто не звал, ты не должна попадаться мне на глаза. Поняла? — Но… — Иначе тебе будет здесь очень плохо. Я предупредил. ___ История Архипа и Кристины из романа «Девочка, я о тебе мечтаю».
#сводные_сестры #парень_сестры #очень_эмоционально
ДИЛОГИЯ
Мне хотелось еще разок долбануть по этой стене, но я сдержалась.
Не хотела слушать снова новые «комплименты» под звонкий смех Динки.
А сестричка-то стерва та еще оказалась. Ее выходки Ветрова лишь смешат и веселят.
Впрочем, кто бы сомневался в этом…
Была надежда, что все же она окажется нормальной девчонкой при богатом папе, но она давно уже рухнули как карточный домик.
А он-то какой козлина! Как же я его ненавижу просто!
Он самый отстойный человек, которого можно было встретить на всей планете среди мерзких мажоров!
Свела же судьба меня именно с ним!
Уж не знаю, где я так провинилась, но хуже варианта парня моей стервозной сводной сестрички и представить было сложно.
Возьми, Кристина, с полки Кубок за просто Офигительную Везучесть…
Без сил опустилась на палас у кровати и закрыла лицо руками.
Я не знаю, как тут жить. А ведь мы только начали…
Еще и его тачка поцарапанная… Он теперь с меня из-за нее не слезет!
Но где же я найду деньги?
Даже если перестану есть и все деньги на школьные обеды складывать в копилку, все равно не смогу ему оплатить ремонт, а ведь виновата была я!
И то, что Архип прав — я действительно не заметила этот дурацкий знак, меня бесило если не больше всего остального.
У него есть все основания требовать денег на выпрямление и покраску крыла, да только ГДЕ я их возьму?
Не у мамочки же просить?
Я просто не знаю…
АРХИП
— Ты чего там завис? — спросила Дина, когда дверь за мной захлопнулась.
И тут я понял, что ничего не понял. Не понял, что она сказала.
Я мысленно остался там, в коридоре. Со Снегуркой…
Ее лицо с испуганными огромными голубыми глазами в обрамлении нереально длинных и белых ресниц так и стояло передо мной.
Я и не знал, что бывают такие ресницы… Такие белые.
Она очень необычная.
Ее и эмоции и страх так проняли меня, манили, что я стоял возле нее и пил, тянул их из девчонки. Я странным образом кайфовал даже — от глубины ее глаз, длинных светлых странных ресниц. И опять этот клубничный запах… Она словно все время конфеты ест, так пахнет… Хотя я и понимал, что это, скорее всего, духи такие…
— А? Что? — сосредоточился я на девушке.
— Чего там застрял?
— Да… Ничего, — отмахнулся я. — Питер фигню всякую пишет, я пока прочитал, пока ответил…
— Что-то интересное? — спросила она, включая сериал на большой плазме.
— Да нет, говорю же — фигня.
— Ну, тогда давай смотреть серию.
Мы уселись на диване, и я попытался вникнуть в сюжет того, что разворачивалось на экране. Но я ни слова не понимал из того, что говорят герои. Уйти от образа Белоснежки-Кристины мне не удалось…
Она так раздражает меня своим существованием и присутствием в этом доме, что просто невозможно успокоиться.
Почему именно эта дерзкая коза стала сводной сестрой моей Динки?
Кто угодно — мне просто было бы плевать! Но не она…
Да еще и в один класс собралась со мной!
Вообще уже попутала берега!
Еще ее там мне изо дня в день не хватало после всех ее выкрутасов и всего, что между нами было!
И не только там я буду лицезреть ее постоянно, но еще и в гостях у Динки.
Динка, прости, но сюда я буду приезжать теперь реже. Лучше уж ты ко мне…
Так спокойнее будет.
Мои мысли прервал странный стук в стенку, словно бы Снегурка с разбегу врезалась в нее башкой.
— Эй, чего долбишься, придурочная? — громко сказал я, чтобы ей было слышно даже через стенку. — Ты на мешаешь сериал смотреть, утихни.
Динка захихикала у меня на плече.
— Чего она? — смеялась девушка. — В косяк, что ли, не вписалась с первого раза?
— Вот уж не знаю, — хмыкнул я. — И честно говоря, обсуждать это чудо мне совершенно не хочется.
— Да пошла она, — улыбнулась мне Дина. — Она вообще не от мира сего. Недалекая какая-то… Давай лучше кино смотреть.
И я смотрел. Только смысла по-прежнему никак понять не мог.
Перед глазами упорно так и стояла она…
Странная.
Красивая, необычной красотой.
Эти белые ресницы — нечто…
Никогда такого не видел.
Испуганная, словно маленькая лань, которую на водопое поймал хищник…
И языком, который хотелось просто вымыть с шампунем.
С той самой чертовой клубникой, которой она пахнет…
34
Вообще-то я, конечно, в одной комнате не сплю с Динкой — ее отец меня прибьет за это. Да и вообще редко тут остаюсь именно ночь — чаще всего уезжаю домой поздно вечером или ночую в гостевой комнате. Но сегодня я не смог перебороть себя и остался, заняв одну из свободных спален. С другой стороны от комнаты Снегурочки…
Какую этим я преследовал цель? Понятия не имею. Просто не смог уехать.
Я смотрел на стенку, что разделяла нас, и никак не мог отвязаться от мысли, что она сейчас там.
Я прислушивался к тихим звукам по ту сторону стены, но ничего особенного не услышал… Обычные шорохи. Наверное, она спит уже давно, один я в час ночи шатаюсь без дела и сна.
В доме стояла полная тишина.
Пока среди ночи она не начала плакать.
Тихо, но характерные всхлипы и тихие стоны было слышно среди ночи очень хорошо.
Я сел на полу, оперевшись спиной о ту самую стенку.
Ну вот. Чего она рыдает? Так жалобно еще. Так обидел ее что ли? Появилось ощущение, что я — гад, отпинавший беззащитного котенка.
Тряхнул головой.
Мне что — жалко Кристинку? С чего бы мне ее жалеть? Она меня бесит.
Но успокоиться под ее плач и никак не реагировать у меня так и не вышло.
Я встал на ноги и походил из угла в угол.
Потом вышел из комнаты в поисках воды и нашел бутылку с ней возле наших комнат. Поднял и отряхнул ее, хоть она, в общем-то, не была грязная. Видимо, Снегурка ее и несла к себе в комнату, но выронила в нашу перепалку.
Вздрогнул невольно, вспомнив, какая беззащитная она была в моих руках…
Мурашки по позвонкам пробежали, едва я вспомнил это снова.
Так она из-за воды, что ли, плачет?
За несколько шагов я оказался у ее двери и негромко постучал.
Всхлипы прекратились. Потом послышались шаги и дверь распахнулась.
— Ты? — округлила она глаза.
Заплаканная маленькая птичка.
Обнять.
Баюкать.
Пожалеть.
Черт, ну откуда
Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.
Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.
- 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
- 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
- 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
- 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.
Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.
Оставить комментарий
-
Ксения24 июнь 18:50
Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый...
В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
-
Riya23 июнь 00:13
Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса більше було і...
По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
-
awaynice21 июнь 16:59
Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая....
Эхо забвения - Хелен Гард
