LoveRead.info » Книги » Романы » После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк

После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк

Книгу После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

777 0 15:00, 27-02-2026
После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк
27 февраль 2026
Автор: Мира Спарк Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк читать онлайн бесплатно без регистрации

— Таня, я все осознал, прости меня и прими назад! — Между нами все кончено — раз и навсегда, — отвечаю с усмешкой. — Я ненавижу тебя. — Ну… это я легко исправлю! Муж наплевал на двадцать лет нашего брака … предал и променял меня на молодую любовницу. Я пережила боль, собрала себя по осколкам и в сорок пять начала новую чудесную жизнь. А теперь, спустя год, он появляется с такими словами и собирается вернуть меня? Ну уж нет! Не тут-то было! ____________________________________________________ В книге есть: Сильная героиня с характером — наша девочка на все 100% Раскаявшийся предатель ХЭ для тех, кто заслужил

    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 47
    Перейти на страницу:
    его сделать и снять все вопросы…

    — Я тоже так думаю, сын, тоже так думаю.

    Прислоняюсь спиной к машине, запрокидываю голову и выдыхаю в небо.

    Офигенной ощущение — говорить вот так собственным сыном.

    На равных.

    — А у тебя как дела? Подружку не завел еще?

    Сева усмехается.

    — Хочешь дать совет как вести себя с девочками?

    — А он тебе нужен? Я могу.

    — Маму верни сначала, — смеется, — а потом поговорим.

    Смех снимает напряжение и острую эмоциональность.

    Я хлопаю его по плечу, и он отвечает таким же жестом.

    Мы так и стоим — смотрим друг на друга и улыбаемся.

    Сейчас бы вернуться вместе с ним домой, в эту небольшую квартирку…

    И Сева словно читает мои мысли:

    — Ты, пап, с мамой не с того конца зашел.

    — Да?

    — Ее деньги не очень интересуют. Мы не бедствуем — это мягко сказано. Мама много работает, но это… не столько ради денег, понимаешь? Это ее дело — она им реально горит.

    — Продолжай.

    — Если бы ей нужны были деньги… вон, с работы за ней мужик ухлестывает все…

    — Германов? — напрягаюсь я.

    — Ага, он.

    — А она?

    Сева пожимает плечами.

    — Насколько мы с Леной думаем, она не относится к нему серьезно…

    А несерьезно? Вопрос так и норовит вылететь изо рта, но я себя сдерживаю.

    Только ревность раскаленным прутом прожигает сердце.

    Пытаюсь себя убедить, что за год нашего разрыва Татьяна имеет право на… на многое…

    Но рациональное мышление отступает в сторону перед ревностью и чувством собственничества.

    — Ты в порядке, пап?

    Натягиваю улыбку.

    — Да, сын, все нормально.

    Молчим.

    — Ты все правильно сказал, — неожиданно вырывается у меня. — Спасибо за это, сынок.

    Сева смущенно улыбается.

    — Пап, просто помни, что мы с Леной — на вашей стороне…

    Глава 35

    Татьяна

    Утро воскресенья блещет в лицо солнечным зайчиком.

    Я просыпаюсь, потягиваюсь и… тут же вспоминаю об Андрее — улыбаюсь.

    Вот же чудак — полез по водосточной трубе!

    В его-то годы!

    А если бы сорвался и шею свернул?

    Нет, я слезы лить бы не стала, но вот дети… остались бы без отца, которого они очень любят.

    Сева вообще вчера выскользнул из квартиры — думал, я не замечу, и побежал за отцом.

    Уж не знаю о чем они говорили — не стану выпытывать. Нужно будет — сами поделятся.

    Поднимаюсь с постели и выглядываю в окно — впереди блестит солнечной рябью полоска моря.

    Зеленеют вдалеке горы…

    Впереди прекрасный день, который я начну, как и привыкла — с разминки и зарядки.

    Час упражнений с нарастающей интенсивностью заряжают тело бодростью и энергией.

    После — контрастный душ и здоровый завтрак.

    Дети встанут поздно — я и не собираюсь их будить. Они достаточно взрослые, чтобы планировать свой день самостоятельно.

    Пока пью кофе на балконе, поступок Андрея не выходит из головы: сначала стычка в ресторане, потом это — ведет себя как мальчика.

    Который потерял голову… от чего теряют голову? Правильно — от любви, только я ни в какую любовь не верю.

    При этом слове только ноет сердце сладкой болью — от раны, которая едва зарубцевалась, но все еще нежная и чувствительная.

    Любовь оставим для молодых: для Севы, которому уже шестнадцать (господи, мама дорогая, сколько же мне тогда лет? Неужели и правда сорок шесть, а не двадцать два, как было вот только вчера?). Лена… Лена уже давно взрослая девушка… и слава Богу, что взялась за ум и учебу.

    Нет, любовь — это для них. Они еще могут верить в нее, а я…

    После всех слов Андрея, всех клятв и лет жизни… Что он сделал?

    Променял меня на молодую!

    Погулял, проветрил мозги, а теперь что? Опять полюбил?

    Нет, так не бывает.

    Я считаю, значит и не любил он меня изначально, раз предал без колебаний.

    Утро уже не блещет яркими красками, а настроение незаметно приобретает минорный оттенок.

    Допиваю свой кофе в одиночестве, глядя на море и горы и не видя их.

    Мобильный противно дребезжит на кухне — словно недоволен, что он нем забыли.

    Как же — забудешь о тебе. Постоянно что-то прилетает: то звонок, то смс… то работа, то…

    Поднимаюсь и выхожу с балкона.

    Беру телефон — общая рассылка по холдингу и партнерам.

    «Роман Владимирович Германов инициирует расширенное совещание с участием руководителей дивизионов и младших партнеров. В 12:00 в главном офисе».

    Опа.

    Не сомневаюсь, что внезапное расширенное совещание связано со вчерашними событиями.

    Просто так в воскресенье всех руководителей не собирают.

    Тревожное предчувствие сковывает сердце.

    Допрыгался Андрей.

    Вернее, долазился.

    Смотрю на время — десятый час.

    Раздумываю: предупреждать его или нет?

    Вообще, если он не приглашен, то это разглашение конфиденциальной информации.

    И профессионально не этично и подсудно…

    А если приглашен? Если я надумываю себе, и Германов собирает всех по другому поводу? Ну мало ли, человека идея осенила крутая…

    Расхаживаю по кухне.

    Я собиралась немного поработать, а после пойти к погулять к морю — люблю дышать соленым ветром и слушать шум прибоя…

    Открываю ноутбук, загружаю почту…

    И хватаю телефон, и пока не дала заднюю, набираю Андрея.

    Гудок. Еще один.

    Говорю себе мысленно, что если он дрыхнет и не слышит, то это просто знак судьбы.

    Значит, пусть сам разбирается…

    Гудки тянуться и тянуться.

    Даю себе отсечку: еще три гудка и кладу трубку — пусть сам выпутывается.

    Проходит семь.

    Включается голосовая почта.

    Перенабираю его еще раз.

    — Ну же, Андрей, возьми трубку…

    А вдруг ему вчера по голове так треснули, что ночью произошло кровоизлияние?

    Мало ли таких случаев разве?

    Начинаю накручивать себя еще сильнее и когда уже готова сорваться и ехать к нему, жизнерадостный голос произносит:

    — Доброе утро, Танюша. Уже соскучилась по мне?

    Судя по голосу — смеется, мерзавец эдакий.

    Самомнение — выше Гималаев.

    — Не дождешься, — едко отвечаю ему. — Ты почему трубку не берешь? Я тебе тут названиваю…

    — Был в душе. Отлично освежает и бодрит.

    По голосу чувствую — улыбается.

    И тут же добавляет:

    — А ты что, переживала за меня?

    У Андрея всегда был острый ум — он тут же четко понимает одну из причин моего звонка.

    — Переживала, что не оказала мне вчера достаточно медицинской помощи и выгнала на мороз? А я того…

    — Не юродствуй, Воронцов, — закусываю губу и краснею. — Мне дела нет до твоего здоровья.

    — А что же тогда? — тональность голоса меняется — мои слова принял за чистую монету и обиделся.

    — Тебе по работе сейчас ничего не присылали?

    — Не знаю,

    1 ... 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ... 47
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки