LoveRead.info » Книги » Романы » После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк

После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк

Книгу После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

779 0 15:00, 27-02-2026
После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк
27 февраль 2026
Автор: Мира Спарк Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк читать онлайн бесплатно без регистрации

— Таня, я все осознал, прости меня и прими назад! — Между нами все кончено — раз и навсегда, — отвечаю с усмешкой. — Я ненавижу тебя. — Ну… это я легко исправлю! Муж наплевал на двадцать лет нашего брака … предал и променял меня на молодую любовницу. Я пережила боль, собрала себя по осколкам и в сорок пять начала новую чудесную жизнь. А теперь, спустя год, он появляется с такими словами и собирается вернуть меня? Ну уж нет! Не тут-то было! ____________________________________________________ В книге есть: Сильная героиня с характером — наша девочка на все 100% Раскаявшийся предатель ХЭ для тех, кто заслужил

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 47
    Перейти на страницу:
    голос вонзается в сознание. — Сейчас милицию вызову!

    Потирая голову, я с трудом поднимаюсь.

    Передо мной стоит хрупкая женщина лет пятидесяти пяти с разгневанным лицом и... сковородой в руках.

    Чугунной, тяжелой.

    Теперь я понимаю, почему у меня кружится голова.

    — Простите, я... — начинаю я, но меня перебивает громкий хлопок открывающейся входной двери.

    — Людмила-а, я дома!

    Голос мужской, низкий.

    И какое-то предчувствие… нехорошее предчувствие поднимается в груди.

    В проеме возникает коренастый мужчина с пакетом из супермаркета.

    Его лицо, сначала доброжелательное, вытягивается от удивления, а затем мгновенно темнеет от ярости.

    — Марина? Что это значит?! — он бросает пакет, и что-то жалобно звякает внутри. — Это что за мужик? на моем балконе!

    Бли-и-ин.

    Я словно оказываюсь в дурацком анекдоте.

    И моей креативности хватает только на дурацкую банальную фразу:

    — Это не то, что вы подумали…

    Глупее и нарочно трудно придумать.

    Мужика это окончательно триггерит.

    И он начинает просто орать, как раненный гиббон.

    Ситуация стремительно катится в пропасть.

    Женщина с сковородой начинает оправдываться и перекричать мужа.

    Я пытаюсь объясниться.

    А мужчина сжимает кулаки с явным намерением выплеснуть негатив прямо на мою физиономию.

    Ор стоит просто на весь дом — бесплатное шоу, спонсор — Воронцов Андрей.

    Крики супружеской пары через неплотно прикрытую входную дверь эхом разносятся по подъезду.

    Толпа на улице тоже дает жару:

    — Все-таки не туда…

    — Спайдермен ошибся! — и люди взрываются хохотом.

    Нашел бы я сейчас этого остряка — мне-то совсем не до смеха.

    Дверь распахнута настежь, и наша трехсторонняя перепалка уже привлекает внимание соседей.

    С лестничной площадки доносятся возбужденные голоса.

    И тут в дверном проеме появляется она.

    Татьяна.

    Ее глаза широко раскрыты от изумления, затем сужаются от гнева.

    — Что здесь происходит?

    На ее ледяной тон невозможно не обратить внимания.

    Все замолкают.

    Татьяна бросает оценивающий взгляд на меня, на соседей, на распахнутое окно балкона.

    — Андрей Владимирович, — она произносит мое имя с такой интонацией, что я непроизвольно вытягиваюсь по стойке смирно. — Объясните, что вы делаете на балконе у моих соседей?

    Я открываю рот, но она уже поворачивается к соседям с извиняющейся улыбкой:

    — Простите за беспокойство. Это мой... мой бывший муж, — она делает небольшую паузу и бросает на меня уничтожающий взгляд.

    — Бывший муж? — недоверчиво переспрашивает хозяин. — А что он делает у моей жены.

    Татьяна натягивает вежливую улыбку, и я благодарен ей за эту дипломатичность.

    — Видимо, перепутал балконы. Строитель, — она разводит руками, как будто это объясняет все. — Вечно у них...

    Татьяна говорит и держит себя уверено, и это работает лучше всяких аргументов.

    Походит ко мне, хватает за рукав и вытаскивает из квартиры.

    Меня аж обжигает жаром, который исходит от нее.

    Только он не сулит мне ничего хорошего.

    Я только собираюсь сказать хоть что-то, как она вталкивает меня в квартиру напротив.

    Дети встречают нас в прихожей:

    — Пап, ну ты даешь! Вот это круто!

    Лена смотрит с восхищением, а Сева даже подскакивает ко мне.

    — Крутой ход, отец!

    Лена подливает маслица в огонь:

    — А вместе вы смотритесь… — и не успевает договорить, потому что Татьяна рявкает на них:

    — А ну марш в комнаты!

    Они торопливо исчезают, но глаза поблескивают, а на губах — улыбки.

    — Я сказала быстро!

    Берет меня за руку и ведет на кухню.

    Я только поспеваю за ней. Даже не пытаюсь возражать.

    Да еще и башка трещит — будто лопнет сейчас.

    — Садись, — указывает она на стул.

    Послушно плюхаюсь на табурет и обхватываю голову — картинка упрямо двоится перед глазами.

    Болит адски.

    — Воронцов, ты совсем обалдел? — начинает она жесткую отповедь.

    Все идет совсем не так, как я планировал.

    Все против меня.

    Опустить руки? Как бы не так!

    Поднимаю лицо и превращаю болезненную гримасу в улыбку.

    — Танюша, не сердись. Я только хотел сделать тебе сюрприз…

    — Можешь быть доволен — тебе это удалось.

    Ее глаза поблескивают льдом.

    Она открывает рот, чтобы продолжить говорить какой я несносный или еще что-нибудь в этом роде, но… останавливается.

    — Болит?

    Качаю пылающей головой:

    — Не-а, — а сам зубы стискиваю, чтобы не скривиться.

    Татьяна вздыхает, открывает морозилку и достает кубики льда, заворачивает их в полотенце.

    — Как обычно врешь… и когда из тебя это поперло?

    — Поперло, что, Танечка? — прикладываю лед к голове и тут же становится легче: — Спасибо…

    — Вранье.

    Хочется отшутиться, обыграть как-нибудь ее слова, но…

    Понимаю, что не могу.

    Не сейчас.

    Не в этот раз.

    Это будет неуважением к ней. Грубостью.

    А я слишком много был с нею груб в жизни.

    Больше этого я не допущу.

    Глава 33

    Андрей

    Голова все еще раскалывается, и в глазах плывет, но я рывком поднимаюсь с табуретки.

    — Так, все, Татьяна, хватит.

    — Хватит?

    Ее большие красивые глаза становятся просто огромными.

    Сияют, как звезды в летней ночи.

    Я вижу их. Вижу ту самую девчонку, что встретил почти три десятка лет назад и влюбился без памяти…

    Тогда она была удивительно красива.

    А сейчас — просто прекрасна…

    — Я совершил ошибку. И не одну…

    Слышу собственный голос — хриплый, дрожащий от волнения.

    — Признаю это. Но нам хватит быть порознь.

    Татьянины брови удивлено взлетают вверх.

    — Неужели, — произносит она тихо.

    Отступает и опирается спиной о столешницу. Пальцы стискивают край с такой силой, что белеют.

    Я делаю к ней шаг и тут е вспоминаю ее резкую оплеуху.

    Рука невольно тянется к лицу — потираю щеку, которая вспыхивает жгучим воспоминанием.

    — Без тебя я не стал счастливее, — объясняю свою позицию.

    Но с безопасного расстояния.

    — Ты, — обвожу рукой, словно прошу оглянуться вокруг, — тоже. Пашешь, как проклятая — света белого не видишь. все подрядчиками, да строителями всякими…

    Вздыхаю.

    — Живешь тоже — всего лишь в квартирке. В общем, света белого не видишь. Разве это жизнь? Я от всего этого тебя избавлю. Будем жить, как прежде — все вместе, счастливо.

    Улыбка Тани какая-то странная — то ли презрительная, то ли саркастичная… Или это освящение так играет на ее лице.

    Да уж, тут темновато…

    — Значит, — нарушает она паузу, — ты все осознал.

    Энергично киваю в ответ.

    — И пришел спасти меня из всего, — она повторяет мой жест, — вот этого, да?

    — Ты всегда быстро схватывала самую суть, Танюша.

    Она легко отталкивается от столешницы и подходит ближе.

    Аромат ее тела пьянит меня и будоражит.

    — То есть, мне променять мою квартиру на твои обещания золотых гор…

    — Ты же знаешь, я всегда держу слово…

    — Держал, — перебивает она меня. — Держал, Андрюша.

    — Как это?

    Еще ни один человек без последствий не посмел меня обвинить

    1 ... 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... 47
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки