LoveRead.info » Книги » Романы » После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк

После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк

Книгу После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

777 0 15:00, 27-02-2026
После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк
27 февраль 2026
Автор: Мира Спарк Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк читать онлайн бесплатно без регистрации

— Таня, я все осознал, прости меня и прими назад! — Между нами все кончено — раз и навсегда, — отвечаю с усмешкой. — Я ненавижу тебя. — Ну… это я легко исправлю! Муж наплевал на двадцать лет нашего брака … предал и променял меня на молодую любовницу. Я пережила боль, собрала себя по осколкам и в сорок пять начала новую чудесную жизнь. А теперь, спустя год, он появляется с такими словами и собирается вернуть меня? Ну уж нет! Не тут-то было! ____________________________________________________ В книге есть: Сильная героиня с характером — наша девочка на все 100% Раскаявшийся предатель ХЭ для тех, кто заслужил

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 47
    Перейти на страницу:
    в том, что я не держу слово.

    Я мужчина. Мое слово — закон и мой долг.

    Меня так воспитывали, и я также воспитывал Севу.

    Правда в последний год с воспитанием как-то не заладилось, но он уже взрослый.

    — Когда-то ты обещал оберегать меня, любить и быть честным. Помнишь тот день?

    Сердце будто спотыкается.

    — А потом предал — нарушил слово. Было такое?

    — Таня я… я…

    — Не юли, — строго прерывает она меня. — Не юли, Андрей. Говори, как есть: нарушил слово? Предал?

    Выдерживать ее взгляд становится вдруг до безумия тяжело.

    Мои слова о том, что я пришел избавить ее от трудной работы, дать ей жилье лучше кажутся теперь не просто смешными, а… жалкими какими-то. Неуместными.

    Ничего, абсолютно ничего не значащими.

    — Да, — поднимаю на нее глаза и твердо отвечаю.

    — Ты считаешь, что я одинока. Что работа мне в тягость и живу я себе тихонько в уголке, потому что на большее я, как женщина и человек, не способна. Правильно я поняла твои слова?

    — Ты передергиваешь, Таня!

    Кровь вскипает от возмущения.

    Сердце гулко стучит в груди, а ладони увлажняются.

    Самое дурацкое, что с формальной точки зрения она говорит все правильно, но дело же не в этом!

    — Я не это имел в виду!

    — А что, Андрей? Мы обсуждаем только твои слова — я даже не цитировала тебя, верно?

    Ее холодное спокойствие даже пугает немного.

    Я совсем не того ожидал от нашей встречи. Совсем не того!

    И все пошло наперекосяк, начиная с дурацкой этой идеи — полезть на балкон. И теперь все тоже — свернуло куда-то не туда!

    — Я тебе уже говорила: с чего ты взял, что я одинока?

    — Имеешь в виду этого индюка Германова?

    Таня усмехается — как-то грустно на этот раз.

    — Ничего ты не понял, Андрей.

    И добавляет устало:

    — Уходи.

    Холодная капля стекает по шее от тающего льда.

    Но лед между нами с Таней упорно не хочет таять.

    Что же я должен еще сказать ей, чтобы поверила наконец?

    — Уходи, — повторяет она.

    И тут же добавляет с улыбкой:

    — Через дверь, пожалуйста. Как обычные люди.

    Но в ее глазах — ни тени улыбки.

    Внутри какое-то опустение.

    В голове гудит и пульсирует — может не будь этого удара сковородой я бы лучше сообразил что сказать?

    Разворачиваюсь на автомате и выхожу в коридор.

    Дверь захлопывается за мной, отсекая от нее, детей и теплого уютного мира небольшой, но очень симпатичной квартиры.

    Также машинально шагаю, спускаюсь по лестнице.

    Что же я сделал не так, что она не дала мне и пол шанса?

    Что?

    Прижимаю плотнее лед к голове, и ручейки воды по телу охлаждают и бодрят.

    Выхожу на улицу — ночной ветерок стих окончательно.

    Затишье — как перед бурей. Ни один листочек не шелохнется…

    Но меня все это не волнует совсем.

    Я напряжено, до потемнения в глазах думаю.

    Где я ошибся?

    И если я не найду ответа на этот вопрос, то…

    То у меня просто ничего не получится.

    А этого я допустить не могу!

    Глава 34

    Андрей

    — Па-ап!

    Оборачиваюсь — Сева быстро идет от подъезда.

    — Привет, — здоровается он и внимательно вглядывается в мое лицо. — Досталось тебе, а?

    Улыбаюсь и киваю.

    — Бывало и хуже, сын.

    — Куда ты сейчас?

    Киваю в сторону машины:

    — Домой поеду… больше мне некуда.

    Сева покачивает головой.

    — Я провожу тебя.

    Хлопаю его по плечу:

    — Спасибо, сын.

    Иду неторопливо — прекрасно понятно, что Сева меня не проводить вышел.

    — Как у вас с мамой?

    Пожимаю плечам и кривлю губы:

    — Как… да никак, сынок… — и тут же беру себя в руки. — Но я с этим разберусь, не беспокойся.

    Сева молча кивает головой, а потом поднимает глаза, и в его взгляде я вижу тот же саркастичный огонек, что и у Тани.

    — Только бы тебе инвалидом не стать к тому времени, — и показывает на пакет со льдом, из которого стекают струйки воды.

    Подколол. Засчитано.

    — Буду осторожнее впредь, — усмехаюсь я.

    Приятно идти вот так с сыном.

    Вечер. Тишина. Красота.

    И какого черта мне нужно было?

    Ведь сам себе злобный Буратино.

    — Мы подслушивали ваш разговор, — серьезно, не глядя на меня заявляет Сева.

    — О, — говорю, — это не тот поступок, которым стоило бы гордиться…

    Машет рукой:

    — Да ладно, пап. Мы хотим быть в курсе… А из мамы, да и из тебя — слова не вытащишь. Считаете нас детьми еще… ничего не соображающими.

    В его словах — недетская горечь.

    Я удивлено оборачиваюсь.

    — Нет, конечно, Сев. Мы так не думаем с мамой… Просто, понимаешь, — пытаюсь подобрать слова, чтобы донести мысль яснее.

    Не хочу врать сыну, и пытаться приукрасить себя или свои поступки.

    — Понимаешь, некоторые вопросы мужчина и женщина — родители, мы, то есть, должны решить сами…

    Все опять не то, что нужно.

    Я чувствую это, не могу понять почему и уж тем более объяснить, но…

    — Да ладно, пап. Я понимаю. Не напрягайся. Это, конечно, ваши дела, но и не забывайте про нас. Про наш интерес.

    — Какой интерес? — удивляюсь я.

    — В вашем счастье. Мы ведь любим вас, — просто отвечает Сева.

    Такой он взрослый уже — мой сын. И откуда в нем эта мудрость?

    Хлопаю по плечу его:

    — Конечно, сынок. Все будет хорошо, я тебе обещаю это.

    Мы уже стоим у автомобиля, но я не хочу расставаться с сыном.

    Двоякие чувства: понимаю, как сильно скучал и в тоже время вижу перед собой повзрослевшего молодого человека — уже совсем скоро мужчину, с которым приятно вести разговор.

    — Как там Лиза?

    Вопрос такой неожиданный, что застает меня врасплох.

    — Лиза? А почему ты спросил?

    — Хочу понять, у вас с ней как, все или…

    Сжимаю губы и качаю головой:

    — Все. С Лизой был ошибка… дурман. Ожидание-реальность… Она оказалась не той, кто мне нужен — я это понял очень быстро… но слишком поздно.

    Сева понимающе кивает.

    — А потом ее вранье — беременность, ребенок, которым она пыталась меня привязать к себе… И до сих пор пытается, кстати.

    — Так у меня есть братик или сестричка?

    — Нет, но пытается выставить все так, будто он мой.

    — Ты уверен, пап? Мне кажется это большой проблемой…

    Черт, неужели все что происходит правда? И я стою и обсуждаю ребенка своей бывшей любовницы с сыном?

    Сюр какой-то.

    — Уверен. Окончательную точку я поставлю, когда сумею убедить ее сделать ДНК-тест. Пока она отказывается.

    — Почему? В смысле, если это твой ребенок, она наоборот должна хотеть

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 47
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки