LoveRead.info » Книги » Романы » После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк

После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк

Книгу После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

778 0 15:00, 27-02-2026
После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк
27 февраль 2026
Автор: Мира Спарк Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк читать онлайн бесплатно без регистрации

— Таня, я все осознал, прости меня и прими назад! — Между нами все кончено — раз и навсегда, — отвечаю с усмешкой. — Я ненавижу тебя. — Ну… это я легко исправлю! Муж наплевал на двадцать лет нашего брака … предал и променял меня на молодую любовницу. Я пережила боль, собрала себя по осколкам и в сорок пять начала новую чудесную жизнь. А теперь, спустя год, он появляется с такими словами и собирается вернуть меня? Ну уж нет! Не тут-то было! ____________________________________________________ В книге есть: Сильная героиня с характером — наша девочка на все 100% Раскаявшийся предатель ХЭ для тех, кто заслужил

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 47
    Перейти на страницу:
    мне помогать… Но я слышал ваш смех — так смеются только отзывчивые люди. Я верю — вы мне поможете…

    Молчание длится не больше секунды.

    — Я скину вам смской. Только никому не говорите, хорошо?

    — Конечно, Анечка! Я ваш должник. На полном серьезе.

    Прощаюсь с ней и желаю приятного вечера.

    Мобила почти сразу пиликает входящим сообщением — адрес в навигатор, и вновь по газам.

    Ехать приходится через весь город, и, к тому моменту, когда я заруливаю во двор Татьяниного дома сумерки окончательно сгущаются.

    Останавливаюсь, выхожу из машины и критически оглядываю симпатичный, но в общем-то обычный пятиэтажный многоквартирный дом.

    — Да уж, — бормочу себе под нос, — из таких хором вытащить ее будет не сложно.

    Усмехаюсь и иду покорять бывшую жену.

    Глава 31

    Андрей

    Подъезд снаружи выглядит чистеньким, но заурядным.

    Моя жена достойна большего, и я вполне способен ей это дать.

    Кровь бурлит от горючей смеси адреналина и дофамина.

    Заставляет просто взлететь по лестнице к подъезду.

    Голубой глазок умной домофонной панели хитро смотрит на меня.

    Словно говорит:

    — Ишь какой! Не пущу!

    Ну и мерзкое же устройство!

    Морщусь и раздумываю. Пробую на всякий случай дернуть дверь — авось откроется… но нет.

    Неужели как в юности придется звонить соседям и представляться почтальоном?

    Смешно.

    Взрослый мужик. Солидный.

    И такими глупостями заниматься.

    Проще всего было бы позвонить в квартиру Тани, но… черт! Это как-то совсем не романтично.

    До меня долетает негромкий разговор и смех.

    Как кстати — соседи пожаловали. Сейчас-то они меня и впустят.

    Но люди проходят мимо, унося с собой надежду.

    — Глупость какая-то! — ругаюсь я неизвестно на кого и на что.

    Наверное, на несчастный домофон и подъездную дверь.

    Я бываю упрям до жути. Даже уперт.

    И это тот случай — не хочу звонить Тане.

    Я. Хочу. Сделать. Сюрприз.

    На кой он мне, этот самый сюрприз, дался — лучше не спрашивать.

    Нужен и точка.

    Впечатление произвести хочу.

    Отхожу от подъезда, но не отступаю от цели — просто хочу прикинуть шансы.

    У нее квартира двенадцатая. На подъезде висит табличка с указанием квартир — с первой по двадцатую.

    Путем не сложных математических вычислений понимаю, что ее квартира — на третьем этаже.

    — Так-так, — бормочу я укрывшись в тени сирени как настоящий маньяк.

    Главное, чтобы никто полицию не вызвал — а то решат, что я тут караулю кого-то.

    И ведь меня такой азарт разбирает!

    Я прям готов по стене вскарабкаться и в окно залезть!

    Хм, а что — это идея.

    Только надо понять какое окно — Танино.

    На втором этаже — два одинаковых балкона. Оба приоткрыты. Это хорошо.

    Только, конечно, не хотелось бы влезть в чужой.

    Быстро оббегаю дом и вижу два точно таких же балкона с другой стороны — задача усложняется.

    Но я же мужчина, а значит что? Значит мужская логика — мое оружие. А оно острее бритвы.

    Прикидываю расположение квартир и отметаю балконы с задней стороны дома.

    Остается выбрать из двух — и тут все зависит от того с какой стороны начинается нумерация в подъезде.

    — А, была не была! — взмахиваю рукой и полагаюсь на самый простой и понятный способ — «авось».

    Выбираю правый балкон.

    Назовем это интуицией, а не авосем — так романтичнее.

    Остается только залезть на него и покорить Татьяну.

    Но это дело техники.

    Тем более что по углу дома идет и водосточная труба и газовая — а в моей ситуации это можно считать чуть ли не ковровой дорожкой, которую передо мной расстелили.

    Поплевав на руки, иду к водосточной трубе и по-хозяйски ухватываюсь за нее.

    Пластиковая.

    Скрипит и трясется под моим весом.

    Хомуты дрожат в стене и норовят вылезти.

    Но мне надо чтобы она выдержала меня хотя бы пока я до газовой не доберусь — она-то уж точно металлическая.

    Ну вот, значит, ползу я, как паук по трясущейся водосточной трубе и в тот самый момент, когда она наконец отваливается от стены и ломается с треском перепрыгиваю на газовую.

    Пластик падает на асфальт, а я прикидываю сколько мне будет стоить починить это хозяйство.

    Ерунда!

    Зря я что ли директор строительной компании?

    Вишу на скользкой газовой трубе. Раскачиваюсь.

    Дверь подъезда открывается с характерным пи-и-и-и и соседи моей Тани выходят на улицу.

    У них, наверное, вечерний променад.

    А тут я. Можно сказать, над ними свисаю.

    Неловко.

    Сейчас бы самое время спрыгнуть и зайти в дом по-человечески, но гордость!

    Раз я начал — я закончу.

    И плевать мне, что снизу пальцами показывают и вроде полицию вызвать собираются.

    Пока полиция приедет — я уж залезть успею…

    Надеюсь, что успею, ведь чертова труба оказалась такой скользкой!

    А подтянуться на ней — не так просто, как было лет двадцать назад… или в моем воображении.

    Внизу начинают собираться люди.

    — Спокойно, граждане!

    Я уже тяжело пыхчу, но стараюсь произвести на них убедительно впечатление.

    — Никакой я не вор-домушник, а просто хочу устроить сюрприз любимой женщине…

    Мое искреннее признание находит теплый отклик у людей внизу — а собралась уже небольшая толпа.

    — Давай, мужик, напрягись!

    — Постарайся уж, а то на женщину сил не останется!

    Смешки и шуточки меня не трогают — я ж сам представляю как это со стороны выглядит.

    — Главное, чтоб сумел, а то кто ж его от асфальта отскребать будет…

    — Спасибо, братцы, — говорю, — за искреннюю заботу! Верьте в меня, и я справлюсь!

    Под одобрительные возгласы, я немного раскачиваюсь и покоряю газовую трубу.

    Внизу раздаются нестройные аплодисменты, а я чувствую себя почти как покоритель Эвереста.

    Иду осторожненько по трубе вдоль дома, потом забираюсь на уровень третьего этажа и прыгаю на балкон.

    Толпа внизу рукоплещет.

    Перекидываю ногу через парапет балкона.

    Чувствую себя помолодевшим и способным на все.

    Ощущение — просто фантастическое! Будто стряхнул и с души, и с сердца какой-то пыльный полог…

    Оседлав оконную раму, салютую моим фанатам внизу и переваливаюсь внутрь.

    — Молодец, Андрей! Ты еще ого-го, — хвалю я себя и поднимаюсь.

    И тут же получаю звонкий удар по голове.

    В глазах темнеет, и мир сужается до точки…

    Глава 32

    С трудом удерживаюсь на ногах.

    Ощущения — как в молодости, когда занимался боксом.

    В голове знакомый металлический звон…

    Только вот я староват все-таки стал для таких упражнений.

    Рефлекторно прикрываю голову руками и собираюсь выбросить двоечку в челюсть нападающему, как вижу перед собой женщину.

    И это не Таня.

    — Мерзавец! — пронзительный женский

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 47
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки