LoveRead.info » Книги » Романы » Сестра лучшего друга - Алёна Борисова

Сестра лучшего друга - Алёна Борисова

Книгу Сестра лучшего друга - Алёна Борисова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 964 0 18:00, 01-11-2022
Сестра лучшего друга - Алёна Борисова
01 ноябрь 2022
Автор: Алёна Борисова Жанр: Книги / Романы
+2 2

Книга Сестра лучшего друга - Алёна Борисова читать онлайн бесплатно без регистрации

Она сестра моего друга. Малышка, которую я помнил совсем юной девчонкой. А сейчас, когда рамки и границы стёрты, я увидел в ней девушку, которой хотел обладать. Я никогда не испытывала к нему чувств. Для меня он был эгоистичным, самовлюблённым парнем. Но в один миг моё сердце решило иначе. Я поддалась, впустив его в свою душу, которую он в итоге растоптал...

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
    Перейти на страницу:
    стала мудрее и уверенней в себе. Я любила их, их отношения и их заботу. Они оба оберегали меня, тряслись надо мной и всегда во всем помогали.

    С Ариной я настолько сдружилась, что доверяла ей все свои тайны. Она делала то же самое, доверяя свою душу мне. Наша дружба стала крепкой и настоящей за эти годы.

    Про Таню мы почти год не знали ничего, но ранней весной я встретила её в магазине. Она шла с мужчиной за руку, прикрывая маленький животик. Увидев меня, она нахмурилась и отвернулась. Люди не меняются, это факт.

    Родители Ромы стали еще больше меня любить. А когда узнали о моей беременности и вовсе, нянчились как с маленькой. Я и не противилась. Мне была приятна их забота.

    Сегодня, помимо окончания универа, мы праздновали еще один праздник. Сегодня у нас было гендер-пати. Мы должны были узнать пол малыша. Волновались все, но больше всего Рома. Он ждал племянника и был уверен, что именно мальчика мы ждали.

    Про беременность я сообщила Антону очень весело. Сначала была задержка, затем тесты и на третьей неделе я узнала, что жду малыша. Мой муж пришел с работы и как всегда, начал рассказывать о том, как прошел день.

    – Малыш, ты слышишь, папка у нас какой молодец. – сказала я, гладя плоский живот.

    – Да малыш, папка у вас серьезный. – сказал он на автомате. – И в общем он просил, чтобы я его защищал, представляешь? Все доказательства указывают на него, он сам почти сознался и просит, чтобы я выиграл ему свободу.

    – Хорошо, что ты не берешься за все подряд. Мне нравится, что ты выбираешь за какое дело взяться. А вот Смирнов у вас, не разбирая, хватает дела.

    – Да иди он. Чую скоро пнут его с работы. За год ни одно дело не выиграл.

    Мы поужинали, приняли душ, и я пошла разбирать постель для сна. Всё сделала и снова погладила живот.

    – Спокойной ночи, малыш. – и легла под одеяло. Антон лег рядом и спустя пару секунд подскочил.

    – Что ты сейчас сказала?

    – Пожелала спокойной ночи нашему ребенку. – ответила я спокойно.

    – Юль, это юмор такой?

    – Нет. Ты скоро станешь папочкой. – улыбнулась я.

    – Ты серьезно?

    – Да, Антон. Я беременна.

    – Я так вымотался сегодня, что даже не понял о каком малыше речь идет. Иди ко мне.

    Он плакал от счастья, но усердно прятал от меня глаза. Я и не настаивала, для слез, был повод. И сегодня мы должны были узнать, какой пол у этого повода.

    Приехали в ресторан и меня окружили все наши друзья и родственники. Все поздравляли с дипломом, целовали, обнимали и гладили мой животик.

    Через пол часа нас пригласили на улицу, чтобы мы смогли узнать пол будущего ребенка.

    – Смотрим на небо, друзья. – крикнул ведущий нашего праздника.

    Все задрали головы вверх и заметили вертолет, что приближался к нам. Как только он стал близко, выпустил синюю краску.

    – Пацан. – заорал Ромка так, что аж покраснел. – Я же говорил, что будет пацан.

    Я посмотрела на Антона, и сама расплакалась. Он стоял передо мной на коленях и плакал, уткнувшись в живот лицом. Все вокруг обнимались, кричали, радовались, а он просто тихо плакала от счастья.

    – Спасибо тебе, моя девочка. Спасибо за всё. – шептал он, целуя живот.

    Дальше налетели пацаны и начали его подкидывать. Меня обнимали тоже все, вручая цветы и подарки. Я была самая счастливая в тот момент.

    Мы веселились так, что болели ноги. И даже мой маленький животик, не стал для меня помехой. Смеялись так, что скулы сводило от смеха. Разъехались по домам уже под утро. Уставшие, сонные, но такие довольные и счастливые…

    Шесть лет спустя…

    Я стоял в коридоре больницы и никак не мог взять себя в руки. Меня трясло жутко, будто моя жена рожала в первый раз. Рядом находились Ромка с Ариной, наши родители, но это совсем не предавало мне уверенности. Я переживал за свою семью. Переживал за жену, которая с большим трудом выносила ребенка и за дочь, что показала свой характер еще в животе.

    Платон уже подрос, ему исполнилось три года. Копия я, что удивляло всех. От мамы сын ни взял ничего, абсолютно. Юля надеялась, что хоть дочь будет похожа на нее.

    – Да ладно, ты дружище, не паникуй. – хлопнул мне по плечу Рома. – Она у нас вон какая сильная, справится.

    – Сам же знаешь, какая у нее беременность была. Боюсь за них.

    – Всё будет хорошо. С нами по-другому не бывает.

    – Спасибо. – улыбнулся я другу.

    Вторая беременность Юли была очень сложной. Сначала её мучил жуткий токсикоз, и она ни ела не пила. Затем врачи нашли какую-то проблему у ребенка. Жене пришлось почти всю беременность провести в больнице. Отпускали на пару недель и снова забирали. Было несколько угроз прерывания беременности. Но слава Богу, всё обошлось.

    Я всячески старался поддерживать любимую. Ухаживал за ней, брал отпуск за свой счет, работал на дому. Платон часто оставался у бабушек, потому что не с кем было его оставить.

    За эти шесть лет, у нас многое изменилось. Изменились принципы, взгляды на жизнь и отношения. С годами я стал любить свою жену еще больше. А разве могло быть иначе? Конечно нет. Она была тем человеком, который стал частью моей жизни. И пусть мы прошли не самый простой жизненный путь, но мы не сломались.

    Было даже такое, что доходило до развода. Когда мы взяли квартиру в ипотеку, я стал больше работать, а Юлька начала накручивать себя. Стала искать признаки измен, устраивать скандалы на пустом месте. Но я её понимал, она была на втором месяце беременности, играли гормоны. Пришлось сложно и ей и мне.

    Мы оба вспыльчивые, эмоциональные и это мешало нам спокойно относиться к трудностям жизни. Но благодаря Юле, я стал спокойней и терпеливей. Моя жена научила меня многому. С годами она стала мудрей и ласковей. Именно такую жену я хотел видеть рядом с собой.

    Я был рад, когда в день развода, она пришла ко мне и сказала: "Либо ты терпишь мои беременные выходки, либо разводимся". В тот момент на ее лице играла улыбка и у меня сразу камень с души упал. Ведь две недели она жила у родителей и не отвечала на мои звонки. Настаивала на разводе и другого слышать не хотела.

    Я был готов терпеть хоть какие ее выходки, главное, чтобы не потерять её. На четвертом месяце все

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки