LoveRead.info » Книги » Романы » Шведская семья Ивановых - Вера Колочкова

Шведская семья Ивановых - Вера Колочкова

Книгу Шведская семья Ивановых - Вера Колочкова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

686 0 10:02, 08-09-2021
Шведская семья Ивановых - Вера Колочкова
08 сентябрь 2021
Автор: Вера Колочкова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
0 0

Книга Шведская семья Ивановых - Вера Колочкова читать онлайн бесплатно без регистрации

Настя искренне верит, что встретила настоящую любовь, о которой говорят в романтических фильмах. Работая врачом, она знакомится с будущим мужем. Они женятся, и Настя воспитывает его дочерей как родных. Она наслаждается семейной идиллией и считает, что их брак ничего не разрушит, пока в отношения не вмешивается третий человек… Теперь Насте придется проверить свою любовь на прочность.
    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 54
    Перейти на страницу:

    – А меня – Лара…

    – Очень приятно, Лара. Вот вода… – поставил он перед ней наполненный до краев стакан.

    Она отпила пару глотков, улыбнулась и снова проговорила жалобно:

    – Можно я еще посижу пару минут?

    – Да конечно! А может, вам чаю лучше налить? Горячего, крепкого, с сахаром… Говорят, при головокружении помогает.

    – Не откажусь… Какой вы добрый, Никита!

    Видимо, она слишком много эмоций вложила в этот посыл – он даже смутился немного. А она, наоборот, осмелела. Не давая ему опомниться, заговорила дальше:

    – Такой добрый, такой симпатичный, такой интересный мужчина, и вынужден такие неудобства терпеть… – повела она головой в сторону гостиной. – Как же я вам сочувствую, просто от души сочувствую, честное слово!

    Сказала и поняла… Прямо в точку попала. В нужную, самую болевую. Вот что значит увидеть человека насквозь! Все-таки в ней талант психолога пропадает…

    – Да, приходится терпеть… А что делать? – глянул он на нее доверчиво, как обласканный чужаком нелюбимый ребенок. – Не я так решил, Настя так решила… Он же все-таки отец девочкам… Что я мог сделать?

    – Но ведь она должна была и с вами как-то считаться! Так же нельзя, что вы! Мало ли что отец! Почему ж вы должны терпеть такое… Такое унижение?

    И опять попала в самую точку. Никита мотнул головой, будто пощечину получил, сглотнул трудно. И заговорил так же трудно:

    – А это что же… Так бросается в глаза, да? Ну… Мое унижение… Это так заметно, да?

    – Не знаю… Может, кому и незаметно… Но я сразу увидела, как вам тяжело все это дается. Нет, это понятно, конечно! Понятно, что человек нуждается в помощи… Но ведь нельзя быть добрым за счет других, правильно? Если в одном месте что-то прибывает, то ведь в другом обязательно убывает, это ж закон физики, только и всего!

    – Да, да… Вы правы, Лара… Вы даже сами не понимаете, как вы правы! Да если бы не девочки… Они так за ним ухаживают, вы бы видели… Он же им отец… Что ж я могу решать в этой ситуации?

    – Ухаживают, говорите? За отцом? Ну-ну… Ничего тут странного нет, ведь они даже не знают, что… Настя им не сказала, видимо…

    – Что – не сказала? – поднял на нее удивленные глаза Никита. – Что она должна была им такое сказать?

    Лара хотела было ответить – что… И почувствовала, как внутри включился невидимый тумблер – стоп, дорогая! Молчи! Подумай сначала, нужно ли тебе отвечать на этот вопрос, имеешь ли право… Да и не в праве все дело в общем! Нужно ли это тебе самой… Подумай, подумай! Нужно ли знать Никите, кто их отец! Если Настя ему сама об этом не сказала… Значит, были на это причины?

    – Так что им Настя не сказала? – переспросил Никита настойчиво.

    – Да так, ничего… Вы извините, Никита, у меня голова очень болит, сама не знаю, что говорю. И вообще… Плохо себя очень чувствую. Может, вы меня домой отвезете? Моя машина у подъезда стоит… У вас есть время, надеюсь?

    – Да, есть.

    – Ой… Я буду очень вам благодарна! Какой же вы замечательный… Если б вы знали, как я вам благодарна сейчас…

    Всю дорогу, пока Никита вез ее домой, она размышляла только над одним вопросом – прямо сейчас пригласить его зайти в дом или лучше потом это сделать, какое-то время спустя? Если прямо сейчас, то он может подумать, что она такая… легкодоступная. Тогда уж лучше потом… Позвонить ему, придумать что-нибудь. Причину уважительную организовать… Главное, телефончик у него попросить так, чтобы вышло вполне себе непринужденно!

    Подъехали к дому, и даже телефончик просить не пришлось. Никита сам повернулся к ней, проговорил с улыбкой:

    – Вы мне звоните, Лара, если помощь будет нужна… Всегда буду рад помочь. Запишите мой номер – вдруг пригодится?

    – Да, с удовольствием… Я обязательно вам позвоню, Никита! И сами можете позвонить, я тоже буду рада…

    На том и расстались. Зашла в дом, широко раздвинула шторы, впуская в гостиную свет. Хватит грустить, хватит! Кажется, новая жизнь начинается!

    Потом потянулись дни в ожидании звонка от Никиты. На четвертый день она занервничала – почему не звонит? Ведь сам предложил свой номер записать! Или это вообще ничего не значит? Как он тогда сказал – звоните, мол, рад буду помочь?

    А вдруг он так же с нетерпением ждет ее звонка? Нынче же в небытие ушли прежние правила – женщина не должна первой проявлять инициативу. Да, нынче все по-другому! Не подсуетишься – одна останешься. Да, надо самой звонить! Чего сидеть, ждать у моря погоды?

    Да только что она ему скажет? К себе в гости пригласит? Но как-то не комильфо – так сразу… А может, в кафе? Отметить какое-нибудь событие?

    Так и решила – сама позвонит. Дело осталось за малым – это событие придумать. Какое-нибудь легкое, ни к чему не обязывающее. И придумала…

    Никита ответил сразу, как ей показалось, с большой радостью. Проговорил весело в трубку:

    – Да, Лара! Приятно слышать ваш голос! Только говорить не могу – я на работе… По вызову срочному едем…

    – Да я вас долго не задержу, Никита! Я просто хочу сказать… Вернее, я хотела вас в кафе пригласить… Отметить одно маленькое событие…

    – Где и когда? – деловито спросил Никита сквозь шум в трубке.

    – Завтра… Завтра в семь… Кафе «Леонардо», это в конце Большого бульвара, знаете?

    – Да, знаю. Буду завтра в семь. О событии там расскажете. Все, отключаюсь…

    Вроде все нормально прошло, но у нее какой-то осадок остался после этого короткого разговора. Будто он одолжение ей сделал. Хотя ведь ему и впрямь нельзя было говорить – за рулем… И все равно как-то нехорошо получилось, будто она навязывается!

    Но ведь в самом деле – очень хочется этого Никиту заполучить! Не зря же ее к нему так тянет… Есть в нем какая-то веселая легкость, ужасно ей импонирующая. Наверное, потому, что она сама такая… Человеческую природу ведь не обманешь! Как там в народе говорят – рыбак рыбака видит издалека?

    В кафе она приехала заранее, чтобы столик хороший занять. Чтобы выгодно смотреться, когда он войдет и начнет искать ее глазами. Первое впечатление обычно ведь все и решает!

    Он пришел ровно в семь. Увидел ее, махнул с улыбкой рукой, пошел к столику. Она тоже улыбнулась – не очень широко, но приветливо. И глаза прищурила – самую чуточку. Знала, что эта «чуточка» действует безотказно.

    Никита подошел, уселся напротив, проговорил весело:

    – Рад видеть вас, Лара! Спасибо за приглашение! Так что мы отмечаем? Надеюсь, что-то не совсем эпохальное? А то я без подарка…

    – Нет, нет… Ничего эпохального, что вы! Просто я на днях покупку удачную сделала… Вот…

    Она протянула руку, демонстрируя ему браслет с изумрудами. Конечно, он был не новый – давно еще покойный муж на день рождения дарил. А еще сережки к нему были в комплекте и кольцо… Все это ужасно ей шло, вписывалось в зеленоглазый образ, она это знала. И на Никиту должно было произвести впечатление. Так и получалось, что она убивала одним выстрелом двух зайцев: и причина тут была – отметить «покупку», и лишний плюс в загадочно-притягательный образ.

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 ... 54
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки