LoveRead.info » Книги » Романы » Шведская семья Ивановых - Вера Колочкова

Шведская семья Ивановых - Вера Колочкова

Книгу Шведская семья Ивановых - Вера Колочкова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

686 0 10:02, 08-09-2021
Шведская семья Ивановых - Вера Колочкова
08 сентябрь 2021
Автор: Вера Колочкова Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2021
0 0

Книга Шведская семья Ивановых - Вера Колочкова читать онлайн бесплатно без регистрации

Настя искренне верит, что встретила настоящую любовь, о которой говорят в романтических фильмах. Работая врачом, она знакомится с будущим мужем. Они женятся, и Настя воспитывает его дочерей как родных. Она наслаждается семейной идиллией и считает, что их брак ничего не разрушит, пока в отношения не вмешивается третий человек… Теперь Насте придется проверить свою любовь на прочность.
    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 54
    Перейти на страницу:

    – Ты мне кофе в постель принесла? Прелесть какая…

    – Да… Я еще и завтрак приготовила… Только не знаю, что ты любишь на завтрак… – Лара нежно улыбнулась, протягивая ему чашку с кофе.

    – А я всеядный… – ответил он быстро, проглатывая кофе одним глотком. – А еще я очень тороплюсь, милая… И позавтракать уже не успею. Но кофе был отличный, спасибо!

    Поставил чашку на поднос и подскочил с кровати пружиной, принялся быстро одеваться, будто и впрямь торопился ужасно.

    – А что тебе на ужин приготовить? – тихо спросила Лара, наверняка огорченная его торопливостью.

    Он обернулся к ней, спросил обидно-насмешливо:

    – А разве я сказал, что на ужин приду?

    – А разве нет? А я думала…

    – Что ты думала, Ларочка? Что ты взяла меня под уздцы, как коня, и привела в стойло?

    – Нет… Нет, конечно… Зачем ты так, Никит? Я же…

    – Ну прости, если обидел. Ты ведь знаешь, что я женат. Да, у меня семья, Ларочка, ничего не поделаешь.

    Так серьезно все это сказал, что едва сдержался, чтобы не рассмеяться. А она поверила, смотрела на него с немым ужасом. Потом пролепетала почти со слезой:

    – Какая у тебя семья? Шведская?

    – Ну, какая бы ни была… Семья есть семья, какая уж есть…

    Развел руками, вздохнул нарочито грустно. И поторопился уйти, чтобы не ломать дальше эту комедию. А что делать, игра есть игра! Можно себе позволить, имеет право. Если на то пошло, милая Ларочка тоже в свои игры играет, так что оба они друг друга стоят!

    Ушел и уже не увидел, как Лара заплакала тихо, как упала лицом в подушку, а по другой подушке принялась бить кулаком… Сволочь, сволочь! Все же испортил, сволочь такая! Так было красиво все… Наплакавшись, села на постели, тряхнула кудряшками, задумалась…

    Нет уж, все равно будет по-моему! Вот увидишь! Ты еще не знаешь, Никита, на что я способна в этой войне!

    * * *

    Настя очень удивилась звонку Лары – что еще надо этой женщине, когда она оставит ее в покое? Сама ведь сказала, что с Валей ее ничего больше не связывает… Тем более он заявление на развод подписал. Что еще ей нужно? Опять приглашает поговорить…

    Но на встречу все же пошла. Тем более Лара обмолвилась в телефонном разговоре – мол, я знаю вашу тайну… О какой тайне может идти речь? Уж не шантажировать ли ее Лара собралась?

    А вообще… Не зря ее все размазней считают. Другая бы сразу разговор оборвала, еще и послала бы куда подальше эту Лару. Многие так с разлучницами и поступают, между прочим. А она опять идет с ней общаться… Да что это такое, черт возьми! Делать ей больше нечего, что ли?

    Так и подошла к столику уличного кафе, за которым сидела Лара, – со злым лицом. Плюхнулась на стул, проговорила сердито:

    – Излагайте быстрее, что вы там хотели… У меня мало времени, я человек занятой. О какой тайне вы мне говорили? Слушаю вас внимательно!

    – А вы не гоните так, Настя… Что вы со мной в таком тоне разговариваете? Да, я знаю вашу тайну! Мне Валя проболтался в порыве откровенности! Про то, что дети не от него…

    – И это вся ваша тайна? Должна вас огорчить, Лара. Это уже не тайна, а секрет Полишинеля.

    – И что, девочки тоже об этом знают?

    – А вам какое дело, знают они или нет?

    – Ну как же… Я ведь тоже за Валю переживаю, я ему не чужая… Да если б вы знали, как сильно он это обстоятельство переживал! Я даже не ожидала от него, честное слово… Еще и утешать взялась – мол, и хорошо, что они не твои, и радуйся обретенной свободе… Да мы ведь только поэтому и разбежались, что Валя обиделся страшно на эти мои утешительные слова! Так я не поняла… Девочки знают об этом или нет? Вы сказали?

    – Я не обязана перед вами отчитываться, Лара. И вообще… Любопытство, оно не порок, конечно…

    – А большое свинство?

    – Да. Именно свинство. И я прошу… Я требую, наконец… Не вмешиваться больше в мою жизнь! Слышите?

    – Да ради бога… Я и не собираюсь вмешиваться, мне и своей жизни хватает.

    – Ну, тогда позвольте с вами распрощаться… Навсегда, надеюсь.

    – Нет! Нет, погодите… Я еще не все сказала. Вот интересно, а Никите вы уже все рассказали? Я так полагаю, он ничего не знает об этом?

    – О чем – об этом?

    – Ну… Что он является родным отцом вашим девочкам. Вам ведь почему-то это не нужно, правда? Валю пожалели, да?

    – А вам сейчас не напомнить ту самую поговорку про любопытство и свинство, Лара? Вы сами-то как себя сейчас чувствуете? Не противно?

    – Нет, нисколько… На войне все средства хороши, знаете ли.

    – А вы что, собираетесь объявить мне войну?

    – А я уже ее объявила, Настя. Только вы никак этого не поймете.

    – Да, не пойму… Объясните, прошу вас.

    – Ну, допустим… Я могу сделать так, что Никита узнает… Вы представляете, что будет твориться в вашей сложносочиненной семье? Ведь это ужас, что будет твориться! А Валя еще так слаб… Нет, вам в данном случае не позавидуешь, Настя…

    – Что вы от меня хотите, Лара, не пойму?

    – Экая вы непонятливая… Ведь все просто на самом деле. Я предлагаю вам заключить сделку, вот и все.

    – Сделку? Какую сделку?

    – Нет, даже не сделку, а обмен… Я ничего не скажу Никите, не буду раскрывать вашей тайны, а вы за это будете мне должны…

    – Что должна? Не пойму… Вы меня собрались шантажировать, что ли?

    – Нет, это не шантаж, Настя. Это просьба скорее.

    – Просьба?

    – Ну да… Отдайте мне мужа, Настя.

    – Вы хотите Валю вернуть?

    – О господи, какая ж вы непонятливая… Я ж вам говорю – мы с Валей расстались, и он уже не вернется! Совсем во мне разочаровался, знаете ли…

    Настя подняла брови, озадаченно разглядывая безмятежно улыбающееся лицо Лары. Какая все-таки странная женщина… А может, ее и впрямь послать куда подальше? О чем она сейчас говорит? И так странно говорит – отдайте, мол, мужа… Какого мужа? Никиту, что ли?

    – Да, да… Вы правильно догадались, Настя… – истолковала по-своему ее озадаченность Лара. – Никита и я… Ну, в общем, вы поняли…

    – О боже, гадость какая… – Настя только и выдохнула, невольно прикрываясь рукой. – У вас что, мания такая – моих мужей преследовать? Нет, я больше видеть вас не могу…

    Хотела было встать и уйти, но Лара протянула к ней руки почти в мольбе, заговорила жалобно:

    – Ну зачем он вам, Настя, зачем? Ведь можно считать, что Валя вернулся к вам… Вы ведь сами решили и в больницу к нему ездить, и домой потом забрать! Не просто же так вы все это решили… Отдайте мне Никиту, прошу вас!

    – А вам непонятно, зачем помогают попавшему в беду человеку? Неужели вы серьезно говорите сейчас, Лара?

    1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 ... 54
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки