LoveRead.info » Книги » Романы » Мимолетности, или Подумаешь, бином Ньютона! - Екатерина Вильмонт

Мимолетности, или Подумаешь, бином Ньютона! - Екатерина Вильмонт

Книгу Мимолетности, или Подумаешь, бином Ньютона! - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 781 0 00:51, 07-05-2019
Мимолетности, или Подумаешь, бином Ньютона! - Екатерина Вильмонт
07 май 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2010
+4 4

Книга Мимолетности, или Подумаешь, бином Ньютона! - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

Совершив своего рода "подвиг любви", героиня романа Фаина решает начать новую жизнь в другой стране и как будто у нее все складывается удачно, однако встреча с бродячим котом все расставляет по своим местам, и она возвращается в Москву, на прежнюю работу. Но не зря же говорят, что нельзя дважды войти в одну и ту же воду... И разве можно жить без любви? Но разобраться, где настоящая любовь, а где "мимолетность", не так-то просто...
    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
    Перейти на страницу:

    Я чуть не разревелась, но сумела взять себя в руки. Какоеправильное слово он нашел – теоретический! Именно, именно теоретическийвозлюбленный. Да я почти и думать забыла о нем. Ведь о таком, как Игорь, можнотолько мечтать!

    Из аэропорта я тоже добиралась больше трех часов. Москва впредновогодние дни – сущий кошмар. Я поехала в квартиру Игоря, до нее былоближе, а сил уже вовсе не осталось. Я рухнула на диван в гостиной и сразууснула, даже не раздевшись.

    Утром пришла эсэмэска от Игоря, что через полчаса онвылетает в Сидней. Я взяла новое платье и поехала домой. Хотела зайтипоздравить Марию Ипполитовну, но ее не оказалось дома. Я позвонила Соне:

    – Сонечка, тебе нужна помощь?

    – Да что ты, справлюсь сама.

    – Знаешь, Игоря не будет…

    – Как, почему? Вы поссорились?

    – Нет, что ты… – И я все ей рассказала.

    – Как жалко! Он так мне нравится! И Юлик от него ввосторге.

    – А елка есть?

    – Федяка пошел за елкой. Я давно ему говорила, а ему всенекогда, все всегда в последнюю минуту. Фаинка, а у вас в издательстве нет длянего хорошей девушки?

    – Есть. Моя секретарша Агния. Отличная девчонка.

    – Сколько ей лет? – деловито осведомилась Соня.

    – Двадцать.

    – Так он уж стар для нее.

    – Ну как хочешь.

    – Хорошенькая?

    – Вполне, но главное хорошая и умненькая. И недавнорассталась со своим парнем.

    – Познакомь, а? Еще одну такую историю я не выдержу.

    – Попробую. Но ничего не обещаю. Может, он и вправдудля нее староват. Хотя, по-моему, в самый раз.

    – Ты отцу не звонила?

    – Звонила на их Рождество, но разговор был какой-тоневразумительный.

    – Слушай, не глупи, отец тебя обожает.

    – Я как-то в последнее время этого не чувствую.

    – Ерунда! Ну закрутился мужик… мало ли… не разлюбил жеон родную дочь из-за того, что она не надела себе на шею ненужный хомут. Чушьсобачья!

    – Но Карлотта…

    – При чем здесь Карлотта? Это твой отец.

    – Но он тоже мог бы позвонить…

    – Фаина, перестань! Сию же минуту позвони! И поздравьотца и Карлотту, хватит уж всем вам дурью мучиться. И, кстати, скажи, чтовыходишь замуж. Ты ведь выходишь замуж?

    – Выхожу.

    – Вот и сообщи папочке радостную весть.

    – Хорошо, попробую.

    Я решила позвонить отцу на мобильный. Но телефон былзаблокирован. Тогда я позвонила на домашний.

    – Карлотта, с наступающим тебя.

    – И тебя, Фаина. Ты знаешь, Серджио женится! – скаким-то мстительным торжеством сообщила она.

    – О, мои поздравления! Рада за него. И за тебя.

    – Твоего отца нет дома. Но я ему передам, что тызвонила. Ну, а как твои дела?

    – Я тоже выхожу замуж.

    – О! Надеюсь, на сей раз по любви?

    – Да!

    – И когда же свадьба?

    – Летом.

    – Чудесно, я рада за тебя. И кто же он?

    – Ну, как бы это сказать. Он бизнесмен.

    – Вот и чудесно. По крайней мере вы оба, и ты иСерджио, кажется, нашли свое счастье, так ведь говорят по-русски?

    – Говорят, Карлотта, говорят. Надеюсь, наш конфликт ужеразрешился?

    – Какой конфликт? Разве был конфликт?

    – А разве не было? Она рассмеялась.

    – Пожалуй, ты права. Прости. Это в прошлом. Надеюсь, тыприедешь к нам со своим мужем. Или еще с женихом?

    – Непременно! Я здорово соскучилась и по папе, и потебе, и по Риму.

    – Вот и чудесно! Ждем тебя, приезжай. И с Новым годом!

    У меня словно камень с души свалился. Ведь я по-своему всеэти годы любила Карлотту. Слава богу, у нее хватило ума и чувства юмора, чтобыпризнать – конфликт был, но сплыл! Перед Новым годом приятно избавляться отконфликтов. И полезно для здоровья.

    Я сделала еще много звонков. Потом решила выпить кофе ивзяться за уборку, в последние дни мне было не до того. Но тут зазвонилтелефон.

    – Фаина, дружочек, наконец-то я до вас дозвонилась.

    – Мария Ипполитовна, я к вам сегодня заходила, ноникого не было.

    – А я на даче у друзей. Вот хочу поздравить вас ипожелать огромного счастья. Игорь хороший мальчик. Надеюсь, вы будете с нимсчастливы, несмотря на Тамару. Фаина, у вас ведь есть мои ключи?

    – Да, разумеется. Я полью цветы. Вы когда собираетесьвернуться?

    – Третьего. Но я не о цветах, я их полила и до моеговозвращения больше поливать не нужно. Просто в прихожей на столике стоиткоробочка, это вам. Подарок.

    – Спасибо большущее, у меня тоже есть для вас подарок.

    – Спасибо, дружочек. Поставьте его тоже на столик. Явернусь и сразу увижу.

    – Хорошо. Так и сделаю.

    – А Игорь с вами сейчас?

    – Нет.

    – О, я знаю, он безумно занятой человек. Ну все,деточка. Будьте здоровы и счастливы в Новом году.

    – И вы, Мария Ипполитовна.

    Мне стало страшно. А вдруг с Игорем что-то случится? Стоитвключить телевизор, обязательно услышишь об очередной авиакатастрофе. Ужслишком все хорошо у нас складывается. Не может быть, чтобы моя жизнь вдругобрела смысл и равновесие. Что-то этому помешает…

    Эта гнусная мысль крепко засела в мозгу, и мне никак неудавалось от нее избавиться.

    Но в десять вечера пришла опять эсэмэска от Игоря. «Любимая,ты уже надела красивое платье? Выбрось из головы все дурацкие мысли. Я люблютебя и счастлив несмотря ни на что. Жди меня, и я вернусь. Только очень жди».

    И я решилась. «Жду, очень жду и люблю».

    «Да?»

    «Да!!!»

    «Ура!»

    Нет, кажется, я зря тревожусь, все будет отлично. Почему этоу меня не может быть ничего хорошего? Может и уже есть! И ничего с ним неслучится, чепуха! Надо только верить в это…

    Я приняла душ, навела красоту и надела чудо-платье. Конечно,в таком платье идти к Соне смешно, но если Игорь так хочет, я пойду. Оно такоекрасивое! И так сидит, и так мне идет. Я в нем похожа на кинозвезду…

    – Боже, какое платье! – воскликнула Соня, когда ясняла шубу. – С ума сойти.

    – Подарок Игоря. Конечно, немного смешно в такойситуации, я понимаю…

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки