LoveRead.info » Книги » Романы » Мимолетности, или Подумаешь, бином Ньютона! - Екатерина Вильмонт

Мимолетности, или Подумаешь, бином Ньютона! - Екатерина Вильмонт

Книгу Мимолетности, или Подумаешь, бином Ньютона! - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 781 0 00:51, 07-05-2019
Мимолетности, или Подумаешь, бином Ньютона! - Екатерина Вильмонт
07 май 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2010
+4 4

Книга Мимолетности, или Подумаешь, бином Ньютона! - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

Совершив своего рода "подвиг любви", героиня романа Фаина решает начать новую жизнь в другой стране и как будто у нее все складывается удачно, однако встреча с бродячим котом все расставляет по своим местам, и она возвращается в Москву, на прежнюю работу. Но не зря же говорят, что нельзя дважды войти в одну и ту же воду... И разве можно жить без любви? Но разобраться, где настоящая любовь, а где "мимолетность", не так-то просто...
    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
    Перейти на страницу:

    – Ну а в личной жизни что?

    – Да ничего пока… Подъезжают, конечно, мужики, не безэтого… Но я замуж ни за что не хочу. Не встретила пока такого, чтобы с сыноммоим поладил, он мальчишечка умный, талантливый, в математике сечет… Он у менядаже счетами занимается… И потом, Файка, я так своего Диму любила… Понимаешь,мне с ним никогда скучно не было… А с этими… Бывает, конечно, переспишь дляздоровья с кем-то, а на утро и говорить вроде не о чем. Сделал свое дело игуляй…

    – Танька, какая ты… Никогда бы не подумала, что тыпросто железная леди будешь…

    – Нужда заставит, и не то еще сможешь. Я вот, Файка,путешествовать люблю. В отпуск обязательно за границу. Два раза в год, какотдай! Где только не была… Сейчас, правда, два раза не получается, кризис, матьего… Но ведь кризис вечно длиться не может, пройдет, выдюжим… И опять ездитьстану…

    – А сына берешь?

    – Нет пока, да он и не рвется. В отпуске я личнойжизнью живу… – Она подмигнула мне, – ну и собой занимаюсь, спа там,талассотерапия, ну где чего… форму держу, это даже в нашем мужицком деле важно…А ты, подружка, я гляжу, что-то грустная? По мужику этому убиваешься?

    – Да нет… Запуталась я, Тань…

    – Расскажи, может, легче станет…

    – Да ну… неохота.

    – Он женатый, что ли?

    – Женатый… Знаешь, мне все что-то женатые попадаются,впрочем, бог с ними.

    – Ну а работаешь-то где?

    – В одном маленьком издательстве. Я там главныйредактор…

    – Нравится работа?

    – Очень, очень нравится.

    – Тогда хорошо, и киснуть нечего. Если работа душугреет, это уже большое дело… А спать есть с кем?

    – Да вроде…

    – И денег хватает?

    – Хватает…

    – Тогда все у тебя чудесно, Файка! Просто мечта! Плохо,конечно, что детей нет…

    – А вот и Курский, – сказала я. – Когда утебя поезд?

    – В пять.

    – Билет есть?

    – Нет, сейчас куплю.

    – Ну вот что! Пойдем вместе, купишь билет, сдадим твоичемоданы в камеру хранения и подадимся в какой-нибудь ресторан… Или ко мне… Чтож тебе до пяти слоняться, сейчас только двенадцать.

    – Супер! Тогда, если можно, лучше к тебе, я с дорогидуш приму.

    – Здорово! – обрадовалась я. Мне страшновато былоодной заходить в квартиру. Выйдя из лифта, я заметила возле своей двери баночкус окурками. Так она и простояла тут больше суток. Я тут же отнесла ее вмусоропровод.

    – Это что? – спросила Таня. – Псих накурил?

    – Почему псих? – засмеялась я.

    – Разве нормальный будет так в аэропорту целоваться?Разве что в двадцать лет, когда мозги в другом месте помещаются. А тут уждумать надо…

    – О чем, Таня?

    – Ну мало ли кто увидит… Жене доложат или же мужу… малоли… Ты не обижайся, Файка, я, может, от зависти… Меня-то после Димки никто такне любил… Ладно, я в душ, можно?

    Я дала ей халат, тапки, шампунь, полотенца, а сама пошла накухню приготовить что-то поесть. Вскоре Таня явилась на кухню.

    – Как у тебя красиво… Книг сколько… Много читаешь?

    – А как иначе? Я без книг не могу, да и по работечитать много приходится…

    – А я только в отпуске… Устаю так, что еле домойдоползаю, не до книг… Фай, а ты вроде была замужем?

    – Даже два раза, но это чепуха… Тань, тебе кофе иличай? А то у меня нормального обеда нет, так, закуски всякие от Нового годаостались.

    – Сама готовила?

    – Нет, тетка…

    – Это которая в соседнем подъезде живет?

    – Она.

    – Фай, а с матерью-то видишься?

    – Нет. Надо же, ты все помнишь…

    – Память хорошая… Ой, Файка, а ты была в Нижнем?

    – Нет.

    – Приезжай! Знаешь, какой у нас город красивый! Летомприезжай, у свекрови домик есть за городом, на берегу… Можно рыбу ловить,купаться… Здорово там… Да ты вообще-то Волгу видела?

    – Нет, не видела.

    – Ну вот… – огорчилась Таня.

    – Тань, а знаешь что? Я предложу одному журналу сделатьматериал о тебе. Интервью, фотографии…

    – Какой журнал? – захохотала Таня. – Кому ятам интересна? Кто я, звезда экрана? Или бизнеса?

    – Ты не права, можно сделать классный репортаж… Я дажезнаю, к кому обратиться… Это новый журнал «Всегда женщина». Там сделают все повысшему классу. Не переврут твои слова, фотографии суперские сделают. Думаю, тыдля них находка. Красивая, хрупкая женщина, занимается чугунными болванками…

    – Фай, мы не только чугунными болванками занимаемся.

    – Неважно, все равно, чисто мужская работа… Сыграют наконтрасте. Ты им главное про колоду свою расскажи, как ты на нее залезаешь…Супер! Ну как, хочешь?

    Она задумалась.

    – Нет, Файка, не хочу!

    – Почему? – поразилась я.

    – Лишнее это. Не надо внимание к себе привлекать. Впровинции это невесть к чему привести может… да и бизнес у меня не для дамскихжурналов. Не стоит.

    – Уверена?

    – На все сто.

    – Жаль…

    – Файка, а ты с кем-нибудь из наших встречаешься?

    – Да нет…

    – А я один раз в Тунисе Верку Судареву встретила. Такаятолстушка стала, не узнать… У нее теперь свой магазинчик обоев… Странно, да?

    – А ты на «Одноклассников» заглядываешь?

    – Не-а, некогда мне. А ты?

    – И я нет.

    Мы предались воспоминаниям школьных лет, вспоминалиучителей, школьные проказы, короче говоря, время пролетело незаметно. Потом яотвезла Таню на Курский вокзал.

    – Спасибо тебе, Файка. Я так отдохнула… У тебя уютно… Ивообще… Вот помяни мое слово, ты скоро замуж выйдешь, я точно знаю.

    – Спасибо, конечно, но…

    – Ничего не но! Я в таких вещах не ошибаюсь. У менябухгалтерша была, все страдала, что мужа нет. А один раз приходит, она ко мнетолько раз в неделю ходила, я глянула и говорю: «Маш, ты скоро замуж выйдешь!»– она только рукой махнула. И в тот же день под машину попала.

    – Ничего себе!

    – Отделалась царапинами. Но в больнице полежала. Тактот мужик, что ее сбил, он на ней и женился.

    – А я тоже должна под машину попасть?

    – Откуда мне знать? Может, он у тебя уже есть, жених,только ты еще не поняла…

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки