LoveRead.info » Книги » Романы » Мимолетности, или Подумаешь, бином Ньютона! - Екатерина Вильмонт

Мимолетности, или Подумаешь, бином Ньютона! - Екатерина Вильмонт

Книгу Мимолетности, или Подумаешь, бином Ньютона! - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 781 0 00:51, 07-05-2019
Мимолетности, или Подумаешь, бином Ньютона! - Екатерина Вильмонт
07 май 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2010
+4 4

Книга Мимолетности, или Подумаешь, бином Ньютона! - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

Совершив своего рода "подвиг любви", героиня романа Фаина решает начать новую жизнь в другой стране и как будто у нее все складывается удачно, однако встреча с бродячим котом все расставляет по своим местам, и она возвращается в Москву, на прежнюю работу. Но не зря же говорят, что нельзя дважды войти в одну и ту же воду... И разве можно жить без любви? Но разобраться, где настоящая любовь, а где "мимолетность", не так-то просто...
    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
    Перейти на страницу:

    Я молчала. Я сгорала от стыда, но не только. От страститоже. Он был самым лучшим мужчиной в моей жизни. И у него могут быть дети.Просто у них с Эрной умер ребенок, еще не родившись, и больше она иметь детейне смогла. А он может… А ведь для женщины так важно иметь детей… Но как жеИгорь? Я написала ему, что люблю, а он вернется и что? А издательство? Что ябуду делать в Париже? Растить детей…

    – Красавица моя, что с тобой? – прошептал он,заметив мое состояние. – Я сегодня абсолютно счастлив, а ты? У тебясовершенно несчастный вид… Тебе было плохо со мной?

    – Нет… мне было хорошо, как никогда в жизни…

    – И мне… Мы просто созданы друг для друга…

    – А мама знает, что ты приехал?

    – Нет. Зачем? – пожал он плечами. – Я приехалк тебе. Только к тебе.

    Он снова стал целовать меня, и я не могла ему противиться.

    – Когда ты уезжаешь?

    – Завтра. У меня дела. Это у вас в России такиеканикулы…

    Это «у вас в России» слегка меня резануло.

    – Но я приеду в начале февраля. Этот год я должен ещедоработать на Сицилии, а тем временем мне подыщут квартиру в Париже… И думаю,летом мы уже сможем перебраться и заживем…

    – Вкупе и влюбе…

    – Что?

    – Нет, это так, из редакторской практики…

    – Что?

    – Одна девочка-редакторша… Это еще в журнале было.Кто-то написал статью, и там было это старинное выражение «вкупе и влюбе», аона не знала и написала «в купе». Смеху было…

    – А я тоже не знаю этого выражения.

    – Тебе можно, ты не редактор.

    – А что оно означает, собственно?

    – Ну, что-то вроде «зажили вместе, бок о бок и влюбви».

    – Надо запомнить… Вкупе и влюбе… Мне нравится. Ты ведьговоришь по-французски?

    – Говорю.

    – Значит, легко приспособишься.

    – А что я там буду делать?

    – Любить меня.

    – А если надоест?

    – Что?

    – Только любить тебя?

    – Придумается что-то. И ребенка родим, будет чемзаняться.

    Вдруг зазвонил телефон. Я жутко испугалась.

    – Алло!

    – Фаинка!

    – Да, Сонечка.

    – Я тебя разбудила?

    – Нет, что ты.

    – Фаинка, что за мужик у тебя там вчера нарисовался?

    – Да так, ерунда…

    – Фаинка, не темни! Мне это не нравится! Колись!

    – Да ну, не о чем говорить… – я сама слышала, дочего фальшиво звучит мой голос.

    – Так, он у тебя! Ну ты даешь! С ума сошла?

    А Игорь?

    Я молчала.

    – Я тебе не позволю из-за минутной сексуальной прихотисломать себе жизнь, а заодно и Игорю. Черт знает что! Ты дура! Набитая дура и ктому же потаскуха! В кои-то веки попался приличный мужик, но стоило ему уехать,как ты тут же спуталась черт-те с кем. У тебя совесть есть? – уже оралаСоня.

    – Сонечка, родная, все не так…

    – А как? Как?

    – Я тебе потом объясню.

    – Попробуй только не объяснить! Хотя знаю, что этобудет детский лепет на лужайке. Ах, он такой… Я так его хотела. Мало ли ктокого в жизни хочет… Ну все, когда этот секс-герой свалит, явишься ко мне, ятебе объясню, что почем!

    И она швырнула трубку. Соня редко так на меня орала, может,раза два за всю жизнь.

    – Что это было? – усмехнулся Степан.

    – Тетка.

    – Чего хотела? Нравственности?

    – Примерно.

    – А мы с тобой жутко безнравственные. Правда?

    – Не знаю…

    – Ты расстроилась?

    – Степа, а ты знаешь, что я собиралась замуж?

    – Рассобираешься.

    – А знаешь, за кого?

    – Понятия не имею. А должен знать?

    – Да нет…

    – Но ведь теперь ты собираешься за меня?

    – Нет.

    – Как нет?

    – Так… Я не смогу жить в Париже… не смогу броситьиздательство…

    – Что за чепуха!

    – Это не чепуха…

    – Но ты же любишь меня… И я тебя… Я готов ради тебя всебросить, а ты…

    – Степа, но такие вещи не решают с кондачка…

    – То есть тебе нужно время на размышления? Будешьприкидывать, который жених выгоднее? – недобро прищурился он.

    – Уходи!

    – Что?

    – Уходи.

    – Прости, прости, я сам не знаю, что несу… Я без тебяне могу… Ты как заноза… И не гони меня… Я завтра уеду, а пока… Я должен быть стобой… насытиться, впитать в себя, запомнить каждую твою черточку, каждыйповорот головы… Знаешь, ты невероятно красива… Невероятно… И когда спишь… Этиресницы в пол-лица… Эти губы… Я с ума схожу… И твой запах… голова идет кругом…Знаешь, когда в первый раз я взял тебя на руки, я почти не запомнил твоеголица… только запах… Я знаю эти духи, но на тебе они звучат совсем по-другому… Япьянею от них… Я тогда еще слегка захмелел… И ругал себя последними словами зато, что не назначил тебе свидания… Ты пришла бы, а?

    – Пришла бы… наверное… Не знаю…

    – А я знаю… Я уверен… Ну, иди ко мне, я с ума схожу…

    Он имел надо мной какую-то физическую власть. Стоило ему доменя дотронуться – и я была готова на все… Наваждение какое-то… Только странно,внутри ничего не болело, как в Париже. Пружина не разжалась… Или она разжаласьтогда и больше уже не сжималась? А как же Игорь? Господи… Что же мне делать?

    Вечером опять позвонила Соня.

    – Ну что? Он ушел?

    – Нет. Завтра.

    – Ого!

    – Соня!

    – Что Соня? Это что, большая любовь?

    – Я не знаю…

    – Она не знает! А кто должен знать? Я? Потаскуха!Ладно, я приму меры!

    – Какие?

    – Увидишь!

    И она в сердцах швырнула трубку.

    Я испугалась, что она сейчас явится сюда, но, к счастью, яошиблась. Я уже сама жаждала спровадить его. Он мешал мне… мешал думать. А мнебыло над чем подумать.

    Я проснулась в половине седьмого. Побежала в душ, быстренькооделась, навела красоту и стала готовить завтрак. Вот он уедет, тогда я всерешу… А пока…

    Я пошла его будить и вдруг замерла. Он спал. Мне захотелосьопять нырнуть в постель, к нему под бочок, у него такое красивое тренированноетело… Но ведь это пройдет… я привыкну, страсть – штука преходящая, и чтоостанется?

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки