LoveRead.info » Книги » Романы » Мимолетности, или Подумаешь, бином Ньютона! - Екатерина Вильмонт

Мимолетности, или Подумаешь, бином Ньютона! - Екатерина Вильмонт

Книгу Мимолетности, или Подумаешь, бином Ньютона! - Екатерина Вильмонт читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

1 781 0 00:51, 07-05-2019
Мимолетности, или Подумаешь, бином Ньютона! - Екатерина Вильмонт
07 май 2019
Автор: Екатерина Вильмонт Жанр: Книги / Романы Год публикации: 2010
+4 4

Книга Мимолетности, или Подумаешь, бином Ньютона! - Екатерина Вильмонт читать онлайн бесплатно без регистрации

Совершив своего рода "подвиг любви", героиня романа Фаина решает начать новую жизнь в другой стране и как будто у нее все складывается удачно, однако встреча с бродячим котом все расставляет по своим местам, и она возвращается в Москву, на прежнюю работу. Но не зря же говорят, что нельзя дважды войти в одну и ту же воду... И разве можно жить без любви? Но разобраться, где настоящая любовь, а где "мимолетность", не так-то просто...
    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
    Перейти на страницу:

    – Степа, вставай! – справилась я с собой.

    – А? Что? Ох, который час? Иди ко мне!

    – Нет, тебе пора. Самое позднее через сорок минут надовыезжать.

    – Ой, в самом деле. – Он вскочил и побежал вванную.

    Через десять минут он явился на кухню уже одетый.

    – Я сам сделаю кофе, ты не умеешь.

    – Ради бога!

    – А ты почему не ешь? Тебе в машине плохо не станет?

    – Нет.

    Странно, мне даже в голову не пришло, что я могла бы невезти его в аэропорт, вызвать такси. В лифте он обнял меня.

    – Не знаю, как я проживу этот месяц… Когда он обнималменя, я была не в силах нормально рассуждать…

    – Позволь, я сам сяду за руль. Терпеть не могу, когдаба… женщина за рулем.

    – Пожалуйста, – сказала я.

    Мы добрались до аэропорта по пустой праздничной Москве засорок минут. Еще даже не началась регистрация.

    – Степа, я хотела сказать…

    – О, ты так серьезна, надо тебя серьезновыслушать, – улыбнулся он.

    – Степа, все случилось так внезапно, с налета… Ты покане говори ничего жене…

    – То есть как?

    – Степа, я не знаю… Я не готова… вот так бросить все…работу, Москву, я не смогу… так сразу…

    – И что ты мне предлагаешь? Жить с оглядкой на твоиразмышления? Убить Эрну или не убивать, погодить?

    – Но если ты считаешь, что убьешь ее, то ничего ненужно… Ни в коем случае… Я не хочу никаких жертв… Бога ради, не нужно…

    – А как? Я летел к тебе, думал – прогонишь, я…

    – Нет, давай подождем, подумаем, попробуем как-то…

    – А чего ждать?

    – Ну, я не знаю… Следующей встречи, может быть… Пожалейменя, я не могу так… Мы же совершенно друг друга не знаем, нельзя приниматьтакие серьезные решения после двух ночей… Пойми, нельзя…

    – Ты действительно так думаешь?

    – Конечно.

    – Может, ты и права… Меня просто захлестнуло… Я потерялголову… А ты, видимо, ее не потеряла, вот и взываешь к разуму… Черт возьми, этонеплохо, когда хоть один из двоих способен рассуждать… Я себя считал вполнерациональным типом… Ну что ж… Хорошо. Давай подождем месяц. Я напишу тебе… И тыпиши… Напиши мне мэйл, и я буду знать твой адрес. Хорошо?

    – Да, Степа, я напишу…

    – Только помни, я люблю тебя…

    И он стал целовать меня на глазах у всего аэропорта, а я несмогла его оттолкнуть… Да и не хотела.

    Наконец, он ушел. Я прислонилась к колонне. Закрыла глаза.Надо перевести дух… Вдруг кто-то дернул меня за рукав.

    – Файка? Ты?

    Я открыла глаза. Передо мной стояла маленькая хрупкаяженщина.

    – Господи, Гончарик, ты?

    Это была моя одноклассница Таня Гончаренко.

    – Я! Файка, а я смотрю, ты или не ты? Кто это тебя такцеловал? Прямо обзавидуешься… Это вряд ли муж был, а?

    – У меня нет мужа… Ой, Танечка, сколько лет, сколькозим!

    Мы обнялись.

    – Ты прилетела или улетаешь?

    – Прилетела. И не туда зашла. Гляжу, прямо сцена изфильма, и, кажется, это Файка!

    – Я на машине, я тебя отвезу, тебе куда?

    – На Курский вокзал.

    – А куда ты едешь?

    – Домой. Я ж не в Москве живу, а в Нижнем. Прилетелавот из Испании, у подруги там гостила. Вправду довезешь до вокзала?

    – Конечно! Что за вопрос.

    – Здорово… А ты красивая, Файка, ужас просто.

    – Ты тоже недурна, подруга!

    У нее было два больших чемодана. Правда, на колесах. Мыповезли их к выходу.

    – Танюш, а может, поедешь завтра, а? Завалимся ко мне,поболтаем…

    – Не могу, у меня там сын. Соскучилась жутко.

    – Сколько сыну?

    – Двенадцать.

    – А у меня нет детей.

    – Что ж у тебя, такой красавицы, ни мужа, ни детей?Неужто из-за этого небритого психа?

    – Нет… Так сложилось.

    – А это любовь?

    – Я не знаю, Тань. Я запуталась. Ладно, ерунда.Расскажи лучше о себе. Как тебя в Нижний занесло?

    – Как? По любви. Втюрилась как ненормальная в мужика изНижнего и понеслась за ним. Замуж вышла, счастлива была до небес… Он так менялюбил, пылинки сдувал… Я ж после школы в МИСИ пошла, у меня отец с матерью идед строители были. И Витя мой тоже… Только он свой бизнес затеял, не оченькрупный, но свой. А мне работать не позволял, мол, женщина детей должнавоспитывать… И все у нас хорошо было… мы так понимали друг дружку… А четырегода назад он вдруг… не проснулся…

    – Как? – ахнула я.

    – Вот так, лег спать и не проснулся… Здоровенный мужик,мастер спорта… как говорится, кровь с молоком, и вдруг… Я думала, рехнусь отгоря… Но тут братец его начал на меня наезжать – продай, мол, бизнес, апредлагает гроши какие-то… А у меня, почитай, и нет почти ничего, а сынарастить надо, да еще свекровь больная, горем убитая… Продам я ему бизнес, а онего на ветер пустит, мужик-то никчемный, но подлый… И все мне вкручивает: тыслабая женщина, а бизнес тяжелый, мужской, у мужа мастерская гальваническая,это и вправду неженское дело. Ну, думаю, или пан или пропал… Пошла я вмастерскую к мужикам, так мол и так говорю, или я буду у вас хозяйкой, илиВаська. Нет, говорят, Татьяна, не хотим Ваську. Давай лучше ты. А я им: нотогда помогите мне разобраться во всем. А я буду ваши интересы блюсти, каксвои… Трудно было – жуть, Файка. Ночей не сплю, с утра в мастерской, все своимируками пощупать надо, всюду нос свой сунуть… А мужичье там грубое… Работатяжкая, чугунные болванки иной раз ворочать приходится… Ну не мне, конечно, новсе-таки. Вот вроде хотели они меня, а как дошло до дела, начинают сверху внизсмотреть… И в прямом и в переносном смысле… А я учебниками, пособиямиобложилась и через полгода лучше их всех в деле разбиралась… И знаешь, что япридумала? Я себе в кабинет, да какой там кабинет, чистая каморка, так я тудаздоровую колоду приспособила. Как мужики заходят, я на нее залезу…

    – Зачем? – не поняла я, донельзя увлеченная еерассказом. Это был совершенно другой мир…

    – Как зачем? Чтобы с ними ростом сравняться, чтобы онина меня сверху вниз не глядели.

    – Танюха, какая ты молодчина!

    – Да, я такая! Сама собой горжусь, Файка! Короче,сладила я и с мужиками и с бизнесом. Я их на социалке сломала. Плачу честно,сверхурочные там, отпуска, больничные – все как у людей, в разные страныездила, опыту набиралась, даже расширилась, а тут, блин, кризис… Но ничего, держимся.Конечно, если б не кризис, я бы куда больше продвинулась…

    1 ... 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки