LoveRead.info » Книги » Романы » Развод в 47. Я тебя никогда не любил - Александра Багирова

Развод в 47. Я тебя никогда не любил - Александра Багирова

Книгу Развод в 47. Я тебя никогда не любил - Александра Багирова читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

4 610 0 14:05, 02-03-2025
Развод в 47. Я тебя никогда не любил - Александра Багирова
02 март 2025

Книга Развод в 47. Я тебя никогда не любил - Александра Багирова читать онлайн бесплатно без регистрации

— Все я долг перед семьей выполнил, — говорит муж после нашей близости. — Вы обеспечены, дочь замуж выдали, идеальное время для нашего развода. — Что? Я не поняла, Влад? — смотрю на родного человека в недоумении. В теле еще не стихли отголоски удовольствия. — Я тебя никогда не любил, Оля, — безразлично пожимает плечами. — На тебя я потратил лучшие годы. Теперь я хочу пожить в свое удовольствие. — У тебя есть другая? — спрашиваю хрипло. Двадцать семь лет брака муж грезил своей первой любовью. Хотя он уверял меня, что все в прошлом. Как оказалось, он ждал, когда его единственная любовь разведется. Не дождался. Зато подросла ее дочь. Ей двадцать, и она как две капли воды похожа на свою мать.

    1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71
    Перейти на страницу:
    воспоминании об этой особе. Влад не знает, что сейчас с ней и знать не хочет. Полгода назад она еще донимала его своими визитами и звонками. То ластилась, то угрожала. Говорила, что разнесет в медиа, какой он мудак. Угрожала своими связами.

    Пустое это все. Влад заткнул ее раз. Сказал, если только сунется, к его семье, к тем, кто дорог, она окажется в такой дыре, из которой ей не выбраться.

    Потом у нее начались проблемы с законом. За ее действия в школе фигурного катания. И Злата исчезла.

    Никто о ней не всплакнул. Даже ее дети.

    Давид продал бизнес отцу Влада. Получил деньги и вернулся туда, где вырос без матери. Он тут чужой. Его держали отношения с Эрикой, которые оказались фейком.

    Азалия… с ней сложнее. Она не исчезнет и не испарится. Она живое напоминание ошибок Влада. И он должен нести ответственность за нее.

    Она не интересуется матерью. Но вот Владу названивает регулярно. Ей скоро рожать. Он нашел лучшую клинику, обустроил детскую, нанял ей персонал в квартиру. Все условия. Но свел их встречи к минимуму.

    То, что его в ней привлекло — схожесть со Златой. Теперь пугает и отталкивает. Азалия ждет девочку. Его дочь… Он пытается найти в себе какие-то чувства к ребенку. Безрезультатно. Только долг.

    С Николаем он пересекается. У них так и остались общие дела. Мужик пошел в загул, меняет любовниц, отжигает. С дочерью пытается наладить отношения, но как он сказал Владу:

    — Я для нее чужой. У нее есть родители. И они реально о ней заботились всю жизнь. Своих же детей не было. Она их любит, а я… я какой-то мужик, который почему-то папа. Пока не получается.

    — Не вижу у тебя в глазах страдания, — сказал честно.

    — А знаешь, я когда узнал, что бывшая предала, отпустило. Зачем страдал? Продажная бабища. Я же выяснил все, тут Златка не соврала, мой типа любовь, просто выбрала бабки. И после этого… отвернуло что ли. Дочери если что надо помогу. Не отказываюсь. Но близкими нам не стать. Мне пора про себя думать. Сколько лет на шалашовку потратил.

    И Николай живет. Возможно, нагулявшись остепенится.

    Владу наоборот, на других женщин смотреть не хочется. Так что в загулах Николая он ему не союзник.

    Он набирает номер Оли. В руках дрожь. Всегда волнуется, перед встречей или звонком.

    Они поддерживают общение. Пусть не часто, но созваниваются, иногда видятся. Инициатором обычно выступает Влад.

    Он захаживает в ее фитнес центр, который оброс клиентурой. И Оля говорила, что надо бы второй открывать.

    Она все в делах, заботах, и ей это нравится. А он теперь может только любоваться и сожалеть.

    — Привет, Оль. Я смотрел выпуск, все прошло идеально. Как всегда!

    — Спасибо, — ее голос ровный, дружелюбный, но отстраненный.

    — Ты когда в страну возвращаешься? Успеешь к днюхе Эрики?

    — Да, конечно. Я не пропущу.

    — Она очень гордится, что все на свои деньги. И повышением довольна.

    — Эрика видит цели, и идет к ним. Это здорово.

    — Вся в мать, — Влад сильнее сжимает телефон.

    Нифига не отболело. Просто он привык, научился жить.

    Прощается с Олей. Он бы еще говорил и говорил. Но она не настроена, он это чувствует. У нее там своя жизнь, а он теперь лишь редкий гость.

    Влад возвращается к работе. Это то, что сейчас отвлекает и не позволяет скатиться в жалость к себе. Ранее Влад старался не перерабатываться. Ведь всего хватало. Была стабильность и доход. Дома было уютно, и он спешил туда.

    Сейчас ему некуда спешить. Отец требует результатов, и он их ему предоставит.

    Еще Слава… Вот тот засранец, которому он хочет утереть нос. Показать отцу, что он лучше и может гораздо больше.

    С братом работается сложно. Слишком уж он бесячий.

    Кстати, о нем. Влад выходит из офиса, минует секретаршу своего братца и без стука заходит в кабинет.

    Святослав сидит к нему спиной, отвернулся в кресле к окну. До него доносится фраза:

    — Только аборт. Это однозначно. Все решено, — резко разворачивается в кресле, услышав шаги. — Ладно, потом перезвоню, — сбрасывает вызов. Смотрит лениво на Влада, — Чем обязан?

    — Что там с договором по Ярушеву? Я не вижу бумаг, хоть встреча была.

    — Еще не готовы. Позже тебе закину.

    — Ты видимо занят другими делами. Кого это ты на аборт отправляешь? Любовницу? Ты зачем так с женой? — Влад понимает, что не его это дело.

    Срабатывает триггер его недавнего развода, беременности Азалии. И еще перед глазами Регина — жена Славы. Очень хорошая женщина, не заслужила она такого…

    — Тебе какое дело? Я лезу в твою личную жизнь? Нет, — смотрит на него с кривой усмешкой. — Вот и ты не суй свой нос, куда не просят.

    — Ты совершаешь ошибку. Развод по тебе же и ударит. Я это все уже прошел.

    — А кто сказал, что я собираюсь разводиться? Влад, это только ты мог горячку пороть. У меня все под контролем.. Ты сам в лужу сел, еще и мне советы раздаешь. Это у тебя беременная любовница, которая тебе не сдалась. У меня все иначе. Жену в стойло поставлю. Пикнуть не сможет. И вообще, я не намерен перед тобой отчитываться. Договор будет к концу дня. Сделай милость, исчезни из моего кабинета.

    — Чем выше твое самомнение, тем больнее приземлишься. Но ты прав, не мое это дело, — Влад хлопает дверью и уходит.

    Отец хочет, чтобы они с братом нашли общий язык. Слава как может выслуживается. Но правда в том, что никогда между ним со Славой не будет взаимопонимания.

    Но Влад сделает все, чтобы доказать отцу — он лучше. Именно сейчас ему хочется, чтобы отец им гордился.

    Оля

    Сжимаю стаканчик кофе в руках и смотрю на лед. Еще недавно тут было море зрителей, шли соревнования. И я пропитывалась их духом. Вела трансляцию и потом брала интервью у победителей.

    Обожаю свою работу. Никогда не думала, что телевидение меня так увлечет. А сегодня еще и фигурное катание… Оно всегда будет занимать особое место в моем сердце.

    Практически все уже разошлись. Я осталась. Мне сейчас нравится эти тишина и созерцание льда.

    Счастливая грусть…

    Да, я могу сказать, что сейчас мне хорошо. Эти полгода многое изменили в моей душе, помогли открыться заново. В основном была

    1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки