LoveRead.info » Книги » Разная литература » Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева

Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева

Книгу Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

549 0 14:05, 15-01-2026
Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева
15 январь 2026

Книга Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева читать онлайн бесплатно без регистрации

— Папа со своей секретаршей мутит, — огорошивает сын. — У них любовь. Тебе тоже нужно с кем-то замутить! Я уже всё решил. У тебя завтра свидание. Отец моего сына — Камиль Юсупов — прекрасный человек. Успешный бизнесмен, любящий отец. Просто красавчик и идеал. Изменщик, конечно, но это мелочь. Мы расстались давно, и я начала жить дальше. Только моя размеренная жизнь летит кубарем, когда сын регистрирует меня на сайте знакомств. А бывший внезапно решает, что хочет меня вернуть. — Давай так, — азартно предлагает он. — Если ты за десять свиданий никого не найдешь — попробуешь со мной снова.

    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 35
    Перейти на страницу:
    в шуточках.

    Но Иля прав. Я не питаю по поводу свидания слишком больших надежд. Опыт говорит, что оно будет плохим.

    Поэтому я собираюсь провести в кафе не больше часа. Поболтаю с этим Даниилом, и если что — сбегу по делам.

    Но сбегать не хочется. Это становится понятным, едва мы встречаемся.

    Даниил... Он прекрасен.

    По-мужски красив. С небольшим шрамом над губой, широким подбородком.

    Забавный, но в рамках приличий. Постоянно улыбается. И комплименты у него приятные.

    Мы мгновенно находим общие темы. Он рассказывает о том, как летом ходил в поход на лошадях.

    Мы обсуждаем любимого кинорежиссёра. Одного на двоих!

    — Скоро премьера нового фильма, — произносит Даниил. — Мы можем посмотреть вместе.

    — Можем, — соглашаюсь я с улыбкой.

    — Я не фанат кинотеатров, но можно найти что-то более уединённое.

    — Например? — я напрягаюсь.

    — Зал где мало мест. Не люблю толпу.

    Я расслабляюсь. Я ожидала более неприличного предложения. Но всё культурно.

    И я жалею, что не назначила встречу в другой день. Когда времени было бы больше.

    Даниил — он словно награда за все мои страдания.

    Настолько хорош, что я подсознательно начинаю искать какие-то недостатки в нём.

    Не может быть всё идеально!

    Он открывает передо мной дверь, чуть приобнимает за талию.

    А нет. Не идеально.

    Потому что внутри совсем ничего не ёкает. Не дрожит, не трепещет, и даже дыхание не перехватывает.

    Ровно.

    Будто я с другом общаюсь, а не с предполагаемым партнёром.

    Подстава!

    Я вздыхаю. Возможно... Это ведь не показатель. Мы лишь познакомились.

    Я ведь не обязана в него влюбиться за секунду. Может, это лишь временно. Такая реакция из-за стресса.

    — Я ведь могу рассчитывать на второе свидание? — берёт он быка за рога. — Ты мне понравилась. Я давно не встречал человека с такими же интересами.

    — Можешь, — соглашаюсь я.

    — Хорошо. И... Прости, срочный звонок.

    Мужчина отходит. На достаточное расстояние, чтобы сохранить приватность. Но я всё равно улавливаю некоторые фразы.

    Самые главные.

    "Я на работе", "Да, милая" и что-то про очень сложный проект, который требует максимум внимания.

    Я так понимаю, что проект — это я.

    А ещё мужчина касается безымянного пальца. Словно по привычке кольцо ищет.

    Но его нет. Я ведь сразу смотрела.

    Ясно всё.

    Женатик.

    Твою же...

    Отменяйте доставку цветов. Порча всё ещё на мне.

    — Ангелина... Подожди!

    Мужчина реагирует остро, когда я резко сажусь в машину. Я не слушаю.

    Быстро уезжаю, не оглядываю. Со злостью сжимаю руль. Убивать хочется.

    Вот правду говорят! Грубо, но правдиво.

    Всех классных мужчин ещё щенками разбирают.

    Если не считать, что этот "классный" — изменщик. Жаль, что у меня нет его контактов вне сайта.

    Чтобы бедной девушке правду рассказать.

    Я успеваю успокоиться, пока доезжаю за сыном. Как раз вовремя — Иля выходит через пять минут.

    — Как тренировка? — я натягиваю улыбку. — Хорошо?

    — Я умер, — Иля падает на сидение. — Всё, нет меня.

    — Значит, очень хорошо.

    — Угу. И кушать хочу.

    — Индейку и киноа?

    — Да и без понятия, что это. Если не яд...

    — Иля!

    — Буду всё.

    Послушно соглашается сын. Он даже умудряется подремать, пока мы по пробкам добираемся домой.

    Иля убегает в душ, а я сразу начинаю готовить ужин. Стараюсь не думать о своём свидании.

    Даниил пишет мне десяток сообщений. Я блокирую его. А он находит меня с других аккаунтов.

    Отправляет подарок и прикрепляет сообщения. Ну что за настойчивость?!

    — Мам, у нас вода в ванной, — вылетает сын.

    — Она и должна там быть? — хмурюсь я.

    — Нет, на полу!

    Чёрт. Я бросаюсь в ванную. Мы делали пол с подогревом. И теперь трубу прорвало!

    Не кипяток, но очень горячо. Я тут же звоню местному сантехнику. Я не знаю, где нужно трубу перекрывать.

    И можно ли это сделать самой. Может, нужно вообще весь дом отключать!

    Боже, так и есть. Я сама ничего не могу решить.

    И пока это всё происходит — я с ужасом наблюдаю. Воды становиться всё больше.

    А диспетчерская говорит: ждите.

    Ну как здесь ждать?!

    — Иль, отойди!

    Я отгоняю сына подальше. Он крутится рядом. А я переживаю, что он может пострадать. Но ему интересно посмотреть.

    — Ты ничем не поможешь, — вздыхаю я.

    — Но ты же смотришь, — спорит сын. — Ой.

    Он отскакивает подальше. Я отправляю сына за различными тряпками.

    Это не спасает, но я не могу стоять без дела. Бросаю их на пол, надеясь, что хоть на секунду отстрочит катастрофу.

    Ко мне даже соседка поднимается. Ругается, потому что я её уже затапливаю.

    Я объясняю ей ситуацию. Мы вместе снова звоним в службу. Ответ всё тот же.

    Я мысленно проклинаю всех. За что я плачу? Почему в экстренной ситуации нет реакции?

    В дверь снова звонят. Кого я ещё начала топить?

    Вот только на пороге тот, кого я совсем не ожидала увидеть.

    — А я папу позвал, — довольно выдаёт сын. — Папа нас спасать будет.

    Глава 14

    Я отправляю Илю в комнату. Сын сопротивляется, но слушается. А всё потому, что...

    Камиль ругается. Жёстко разносит диспетчерскую службу, когда я даю номер.

    Я бы тоже сбежала. Злой мужчина — верный признак беды. Юсупов разговаривает так...

    Холодно, спокойно, но мурашки по коже.

    Мне самой хочется побеждать и перекрыть воду. Неудивительно, что всё решают очень быстро.

    Теперь мне нужно разобраться с затопленной ванной. И найти специалистов, которые разберутся с прорывом трубы.

    И... Пол жалко. Мне нравилась плитка.

    — Ты не обожглась? — уточняет мужчина.

    — Нет, — я тру лицо. — Спасибо за помощь. Хотя необязательно было приезжать. Мог накричать на них из дома.

    — Иля сказал, что нужен спаситель. Вот, спасать буду. С остальными проблемами.

    — Я и сама справлюсь.

    — Сама? Свяжешься со строителями, которые накосячили? Будешь их пинать, чтобы покрыли все убытки? А ремонт...

    — Не обязательно так намекать, что я не справлюсь и ничего не добьюсь. Я не немощная.

    — Гель, — Камиль мягко улыбается. — Я не говорю, что ты не можешь. Уверена, строители сами побегут всё исправлять. Ты бываешь устрашающей. Но... Это потреплет тебе нервы. Заберёт время. Я не пытаюсь принизить твои способности. А лишь хочу оградить от лишней нервотрёпки. Можешь оправдать своё согласие тем, что страдать буду я.

    Я взмахиваю, не найдя лучшего аргумента. Понимаю, что Юсупов прав, но это так бесит!

    Но... Это он занимался ремонтом. Я была слишком занята маленьким ребёнком. Кое-как я выбирала обои и плитку.

    А Юсупов встречался с бригадой и следил за самим ремонтом. У него и все контакты хранились.

    — И всё ещё, спаситель, — я закатываю глаза. — Это всё

    1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 35
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки