LoveRead.info » Книги » Разная литература » Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева

Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева

Книгу Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

549 0 14:05, 15-01-2026
Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева
15 январь 2026

Книга Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева читать онлайн бесплатно без регистрации

— Папа со своей секретаршей мутит, — огорошивает сын. — У них любовь. Тебе тоже нужно с кем-то замутить! Я уже всё решил. У тебя завтра свидание. Отец моего сына — Камиль Юсупов — прекрасный человек. Успешный бизнесмен, любящий отец. Просто красавчик и идеал. Изменщик, конечно, но это мелочь. Мы расстались давно, и я начала жить дальше. Только моя размеренная жизнь летит кубарем, когда сын регистрирует меня на сайте знакомств. А бывший внезапно решает, что хочет меня вернуть. — Давай так, — азартно предлагает он. — Если ты за десять свиданий никого не найдешь — попробуешь со мной снова.

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 35
    Перейти на страницу:
    нет. Ладно. Кто у меня дальше по записи?

    — Самойлова, — оповещает администраторша.

    — Отлично.

    Эту пациентку я знаю. Веду очень давно. И ждала её на приём.

    Мне нравится сообщать мамочкам хорошие новости. Плод здоров, развивается согласно срокам, всё хорошо.

    Я повторяю это довольно часто. Но рутиной это не становится.

    А вот плохие новости сообщать — всегда ужасно.

    Я стараюсь сделать это профессионально. Как нас учили. Но внутри всё переворачивается.

    Хорошее настроение сдувает ветром. Я пытаюсь собраться, но не получается.

    Я умываюсь холодной водой. Возвращаюсь к работе. Но внутри зияющая дыра.

    Мне хочется с кем-то поговорить. Но в больнице все заняты.

    А Камиль ещё на встрече. И мы... Просто нет никаких "нас". И я не должна ему душу изливать.

    Но мне нужно кому-то выговориться. И я снова пишу сталкеру. Только сразу пресекаю его шутки.

    Сейчас от них лишь хуже.

    "Хреновый день".

    "Свидание или работа?"

    И следом ещё одно:

    "Я мог бы тебе что-то прислать, но ты снова откажешься. Просто если что — я рядом".

    Я не рассказываю деталей. Но даже такая маленькая поддержка помогает. Кое-как дорабатываю.

    А после Павловна меня отпускает пораньше. Консультаций больше нет. А бумагами я завтра займусь.

    Из больницы я просто выползаю. Едва не забываю букет. От Камиля я забираю. Второй — оставляю администраторшам.

    Я прихожу в себя на парковке. Машины нет. Вспоминаю, что я сегодня без неё.

    Чёрт. Что ж меня так расквасило, а?

    Всё Юсупов виноват. С ним я всегда слишком эмоциональной и чувствительной была.

    — Гель, — мужские пальцы сжимаются на моём плече. — Эй, ты чего?

    — Камиль? — я хлопаю ресницами. — Что ты здесь делаешь?

    — Я приехал, как только смог. Инвесторы не отпускали.

    — Приехал? Зачем?

    — Я хотел по поводу букетов обсудить. Но вижу, что ты не в том состоянии. Пошли в машину.

    Я подчиняюсь. Камиль забирает у меня цветы. Укладывает их на заднее сидение. А меня усаживает вперёд.

    — Расскажешь, что случилось?

    Он спрашивает аккуратно. Мягко сжимает мою ладонь. Камиль водит подушечкой по коже.

    — Я очень расстроена, — признаюсь я. — И... Просто устала. Поэтому... Этого разговора не было.

    — Не было? — мужчина явно не понимает.

    — Ага. Не было.

    А после я сама тянусь к Камилю. Попадаю в его объятия. И мне становится чуточку легче.

    Юсупов мягко гладит меня по спине. Он ничего не спрашивает, только утешает.

    Я сама начинаю говорить.

    — Это моя пациентка, — я вздыхаю. — Она третий год пытается забеременеть. И... У неё, наконец, получилось. А сегодня она пришла и... Замершая у неё. Это было так сложно сказать.

    — Ох, Гель.

    Камиль крепче меня обнимает. Я как-то оказываюсь на его коленях. Перекидываю ноги через подлокотник.

    Но в этом нет ни капли пошлости. Сплошное утешение.

    — Я знаю, что идиотка, — я упираюсь в его плечо. — Я выбрала профессию врача. Так и в чём? Я часто сама веду именно сложные случаи. А при этом — так остро реагирую.

    — Ты не идиотка, Гель, — мужчина упирается губами в мой висок. — Ты отзывчивый человек. Это и делает тебя хорошим врачом.

    — Льстец.

    — Нет. Ты думаешь о пациентах, стараешься для них. Помнишь того идиота, который тебя вёл?

    Помню. Чтоб его.

    Во время беременности мне сообщили, что у меня отслойка плаценты. Ох, как я тогда перенервничала!

    Я перестала любыми соцсетями пользоваться. Лишь бы плохих новостей не узнавать. Мне нужен был покой.

    Даже Юсупов тогда не появлялся. И мать мою не пускал. Только его родственник вокруг кружили. Но с ними мне было спокойны.

    А потом оказалось, что диагноз был не совсем верным! Просто специалист немного не так увидел.

    Немного не так, блин!

    Тогда я и определилась со своей специальностью. Точно решила, каким врачом хочу быть. Чтобы никогда таких ошибок не случалось.

    — Тебе получше? — уточняет мужчина. Я киваю. — Я могу что-то сделать...?

    — Нет, — я встряхиваю волосами. — Я почти в порядке.

    — И часто такое случается?

    — Накрывает. Иногда. Но это ничего. Со всеми случается.

    — Пиши мне, ладно? И я приеду.

    Я дёргаю плечом. Я сейчас точно не готова обсуждать происходящее.

    Я перебираюсь на своё кресло.

    — Ты закончила? — уточняет Камиль. — Поехали домой?

    — Точно! — я спохватываюсь. — Дом! Ремонт! Я забыла дать тебе ключи, чтобы...

    — Я взял у Или. Уже решили проблемы с трубами, всё заменили. Ты выберешь новую плитку, и сделают пол завтра-послезавтра.

    — Хорошо. А сколько я тебе...

    — Укушу, Гель. Давай ты не будешь меня оскорблять такими вопросами. Ничего ты мне не должна. Не хочешь себе принимать? Ок, считай, что я чисто для сына стараюсь.

    Я вздыхаю. Здесь с Юсуповым бесполезно спорить. Упрусь? Так он мне с алиментами переведёт.

    Я уже эту схему знаю.

    — Так что, — улыбается мужчина, — поживёте ещё немного у меня.

    — На кухню я больше не пойду, — бурчу я.

    — Ничего. Я и в коридоре могу подождать.

    Глава 19

    Камиль может. Но я по коридорам и не хожу. Не попадаюсь.

    Я вообще не уверена, что я творю. Всё перемешалось в голове. Умом я понимаю, что это плохая идея.

    А чувства...

    А чувства до сих пор в губах беснуются, ага.

    Это необъяснимо. И пугающе. Потому что довериться снова Камилю... Это страшно.

    И это кажется безумием.

    Вот так. В знакомую, бурлящую реку.

    И ни в одном медицинском справочнике не найдётся диагноза для меня.

    Я радуюсь, что уже завтра я вернусь домой. В родные стены.

    Уже всё готово. Но остался запах краски и клея. Хотя бы день, чтобы всё выветрилось.

    Я бы плюнула. Но у меня Иля. И ему я никак не объясню, почему возвращаюсь в опасную квартиру.

    Один день. В потом наваждение сразу пройдёт. Это всё квартира Юсупова.

    Точно!

    Я уже говорила, что самообман — моё любимое занятие?

    В общем, я растеряна и дезориентирована. И окончательно запуталась.

    И... Ещё миллион подобных "и".

    "Грустишь?"

    Я фыркаю на сообщение сталкера. Но всё равно отвечаю ему. Потому что Каи... Ну, он определённо не Камиль.

    И потому что всё с ним просто. Я точно знаю, чего добивается мужчина.

    Он хочет поймать меня на каком-то факте. А после — пригласить на свидание.

    Возможно, ему даже свидание не нужно как таковое. А лишь моё согласие. Знать, что он добился своего.

    Ладно, со сталкером тоже непросто.

    У меня вообще в жизни всё, блин, непросто.

    И я пишу сообщение Каи. Потому что мне до зубного скрежета хочется написать совсем другому мужчине.

    Двадцатилетняя Ангелина во мне обиженно хмурится.

    — А как же

    1 ... 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... 35
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки