LoveRead.info » Книги » Разная литература » Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева

Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева

Книгу Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

548 0 14:05, 15-01-2026
Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева
15 январь 2026

Книга Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева читать онлайн бесплатно без регистрации

— Папа со своей секретаршей мутит, — огорошивает сын. — У них любовь. Тебе тоже нужно с кем-то замутить! Я уже всё решил. У тебя завтра свидание. Отец моего сына — Камиль Юсупов — прекрасный человек. Успешный бизнесмен, любящий отец. Просто красавчик и идеал. Изменщик, конечно, но это мелочь. Мы расстались давно, и я начала жить дальше. Только моя размеренная жизнь летит кубарем, когда сын регистрирует меня на сайте знакомств. А бывший внезапно решает, что хочет меня вернуть. — Давай так, — азартно предлагает он. — Если ты за десять свиданий никого не найдешь — попробуешь со мной снова.

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
    Перейти на страницу:
    Может, на завтра останемся. М? — новый поцелуй. — Ничего особенного. Просто природа и мы втроём. Приставать не буду.

    — Ой ли? — я недоверчиво усмехаюсь.

    — Только немного.

    — У меня могут быть планы.

    — Не могут. Иля у тебя спросил. Ты собиралась спать. Можно в машине, а потом в домике.

    — А если я хотела деградировать и сериалы смотреть?

    — Там отличный интернет. И я тебе свой ноут дам.

    Камиль явно продумал все нюансы. Мне нечего ему противопоставить.

    И не очень хочется.

    Но эй, кто сказал, что я так просто сдамся?

    Пусть не расслабляется.

    — А поедем на два дня без продуктов? — как последний аргумент.

    — В машине уже продукты, всё куплено. А на обед я сварю рыбную юшку.

    — А...

    — А следующие выходные проведём так, как ты захочешь.

    — Это предполагает, что я снова застряну с тобой?

    — В этом и план. Гель, я тебя больше не отпущу, понимаешь? И я буду очень настойчивым, чтобы не провтыкать шанс.

    Я сдаюсь. Ну, есть у меня слабость перед Юсуповыми. Засудите меня.

    Благодаря уловкам сына я собрана. Но мне ещё нужно взять хотя бы несколько вещей с собой.

    — Иля уже всё собрал.

    Вот же ж!

    Теперь понятно, куда пропала моя кофта. И почему он сам хотел всё упаковать.

    Они сговорились против меня!

    И в этот раз их план прошёл без осечки. Я действительно соглашаюсь на это безумие.

    В дороге я сплю. Легко отключаюсь под радио и тихие разговоры Юсуповых.

    Сквозь сон я чувствую, как Камиль тянется ко мне. Он максимально опускает моё кресло вниз.

    Иля же пытается накинуть на меня плед. Чуть с головой не укрывает. Но ему на выручку приходит Камиль.

    Мои заботливые мужчины.

    Уже ближе к пункту назначения я просыпаюсь. Не доспав свою норму, ну и ладно. Ещё будет время.

    Камиль останавливается на заправке. Иля убегает в туалет, Юсупов — в магазин.

    А я прихожу в себя в салоне. Кое-как возвращаю себе ясное сознание.

    Камиль возвращается первым. У него в руках ароматный кофе. Я с радостью забираю. Жмурюсь от удовольствия.

    А после мужчина протягивает мне пакет с едой.

    — Иля сдал, что ты не позавтракала, — мужчина усмехается.

    — Спасибо, — я с радостью откусываю ещё тёплый круассан. — Ты подозрительно заботливый. Мне волноваться?

    — Ладно тебе, Гель. Я разве не всегда таким был? Я просто жёстко облажался, и это всё перекрыло. Но... Если отбросить, то я идеальный кандидат.

    — Просто остальные были не очень, — кусаюсь я.

    — Ты сама это признала!

    — Это я сообщала своему милому сталкеру. А ты нагло подслушивал.

    — Виноват.

    Ни капли он не сожалеет. Хотя... Я тоже, ладно.

    Если тихо и не рассказывать Камилю, то...

    Меня вполне устраивает, что он оказался сталкером.

    Мы добираемся к небольшому домику, стоящему поодаль от остальных.

    Юсуповы тут же отправляются на поиски добычи. А я, устроившись на веранде, наблюдаю за ними.

    Камиль учит сына, как нужно обращаться с удочкой. Иля сосредоточенно слушает.

    Видно, что ему это очень нравится.

    Не понимаю, что такого интересного в том, чтобы следить за поплавком несколько часов.

    Хотя... Сын тоже не понимает. Он уже через десять минут начинает крутиться.

    Гуляет по берегу. Стряхивает остатки снега с кустов. А пытается забраться на дерево.

    Камиль пытается несколько раз строго шикнуть, но... Он сам с улыбкой наблюдает за сыном.

    Спать не хочется. Прохладный свежий воздух бодрит. Я то сижу в доме, то выхожу на веранду.

    Я ощущаю удивительно умиротворение. Мне нравится здесь. Тихо и спокойно. Никаких лишних звуков.

    И за Юсуповыми тоже нравится наблюдать.

    Иля как-то говорил, что ему не хватает выходных вместе. Оказывается... Мне тоже этого хотелось.

    — Иля распугал всю рыбу, — приблизившись, уточняю я. — Обеда не будет.

    — В этом комплексе и рыбу продают, — усмехается Камиль. — Для таких удачливых, как я.

    — И стоило вставать так рано ради этого?

    — А почему нет? Видеть тебя лохматую и заспанную мне очень нравится.

    — Нахал! Я прекрасна после сна.

    — Я так и сказал.

    Камиль притягивает меня к себе. Обнимает со спины, сильнее натягивает плед поверх моего пальто.

    Мы вместе наблюдаем за водной гладью. Я упираюсь затылком в плечо мужчины. Вырываться не хочется.

    — Папа выиграл?! — Иля замечает нашу близость. — Папа лучший кандидат, да?

    — Возможно, — уклончиво отвечаю я.

    — Да, — твёрдо отвечает Камиль вместе со мной. — Хотя что это было с тремя свиданиям, а, Ильяс?

    — Это была импровизация. Чтобы мама посмотрела и поняла, что ты лучший. А я знал, что ты лучший.

    Ах, в этом был гениальный план.

    Кажется, сын очень сильно верил в своего отца. И не зря.

    Но...

    Это не моя вина, ясно?

    Против Камиля я могла бы устоять. А вот опасная гремучая смесь двух Юсуповых?

    Я здесь бессильна.

    Ладно, мне нравится ворчать. Но на самом деле... Пока меня всё устраивает.

    — Я сделаю ещё чая, — я забираю со стула термос. — Ещё что-то надо?

    — Ну...

    — О, кошка!

    Мимо пробегает дворовая кошка. Мы с Камилем одновременно запрещаем сыну её трогать.

    Но кошка (или кот, не будем сексистами) — убегает быстрее.

    — Их здесь много, — объясняет Камиль. — Главное следить, чтобы в дом не попали. Они любят бардак устраивать.

    — Ты здесь часто бываешь? — удивляюсь я.

    — Иногда. Редко получается вырваться. Но здесь... тихо.

    — Да, очень тихо.

    — Мам! Пап!

    Тихо с переменным успехом. Но мы тут же отвлекаемся на сына. Он демонстрирует прекрасную кривую палку.

    Я возвращаюсь в дом. А Юсуповы идут немного прогуляться. Сыну скучно на одном месте.

    Явно о рыбалке все забыли.

    Я готовлю чай. Добавляю мяту, которую Камиль не забыл купить. И добавляю его любимую облепиху.

    Ставлю на газовую плиту чайник. Я почти и забыла, как таким пользоваться.

    Я вздрагиваю от какого-то стука. Кажется, кошка таки попала в дом. Иду проверять.

    И застываю в гостиной. Когда вижу человека, которого здесь не должно быть.

    — Ты?!

    * * *

    На этом и закончим?)

    Глава 22

    — Что ты... Ты домиком ошибся.

    Я стараюсь говорить спокойно. Не выдавать паники. Но меня пугает мужчина в моём доме.

    Его глаза — безумны. А губы растягиваются в ухмылке. Отчего шрам над губой становится длиннее.

    Я пытаюсь придумать адекватное объяснение происходящему. Он просто тоже здесь отдыхает.

    Но не нравится мне происходящее.

    Вот совсем не нравится!

    — Нет, — качает он головой. — Нет, я там, где должен быть.

    — Да? — я дрожу. — Тогда, наверное, перепутала я. Я тогда пойду?

    — Нет! Ты останешься со мной. Ты знаешь, как долго я тебя искал?! А ты не отвечала.

    — Понимаешь,

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки