LoveRead.info » Книги » Разная литература » Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева

Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева

Книгу Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

548 0 14:05, 15-01-2026
Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева
15 январь 2026

Книга Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева читать онлайн бесплатно без регистрации

— Папа со своей секретаршей мутит, — огорошивает сын. — У них любовь. Тебе тоже нужно с кем-то замутить! Я уже всё решил. У тебя завтра свидание. Отец моего сына — Камиль Юсупов — прекрасный человек. Успешный бизнесмен, любящий отец. Просто красавчик и идеал. Изменщик, конечно, но это мелочь. Мы расстались давно, и я начала жить дальше. Только моя размеренная жизнь летит кубарем, когда сын регистрирует меня на сайте знакомств. А бывший внезапно решает, что хочет меня вернуть. — Давай так, — азартно предлагает он. — Если ты за десять свиданий никого не найдешь — попробуешь со мной снова.

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
    Перейти на страницу:
    И всё остальное больше не имеет смысла.

    — И что ты здесь делаешь, Камиль? — я звучу раздражённо. Но внутри ликую. — У меня свидание.

    — Это мы обсудим потом, — рычит Юсупов. — А пока... Привет, Ангелин. Я — Каи.

    — И это самый дурацкий ник в мире. Ты букву "й" потерял?

    — Это отличный ник. Камиль. Ангелина. Ильяс.

    — Ох.

    Теперь я понимаю. Да. "К.А.И". Это наши инициалы.

    Я подумать о таком не могла. А теперь это вызывает тепло.

    Камиль прав. Отличный ник.

    А ещё права была я!

    И вся двоякость, сомнения... Они исчезают в одно мгновение.

    Мне становится спокойно. И чуточку смешно. Но главное — я чувствую себя... собой.

    Все кусочки сложились!

    — Я так и знала, что это ты! — произношу я. — Чувствовала.

    — Ты так хотела со мной на свидание? — Камиль улыбается мягко. Ни капли не зол. — Могла просто сказать.

    — Нет. Я хотела с мужчиной, который мне смайлик на мороженом прислал.

    — Ты вчера это мороженое и уминала.

    — О. Да?

    Я прижимаю пальцы к губам, скрываю улыбку. Мне действительно легче.

    С Камилем всё чертовски сложно. И виноват он, если что.

    Но стоит вспомнить, что передо мной сталкер, с которым проблем не было... И сразу просто.

    — Тебе скоро Илю забирать, — напоминаю я. — Решил экспресс-свидание устроить?

    — Илю заберёт один из его дядей. Зря, что ли, я столько братьев терпел?

    — Ты всё продумал.

    — Вроде того. Раз одна врушка не признавалась ни в одном из фактов... Я решил действовать наверняка. Так что теперь ты застряла со мной.

    — Ложь ты не докажешь. И я обещала лишь десять минут.

    — Мне хватит. Только у меня будет одна просьба.

    Я заинтересованно поглядываю на мужчину. Что он придумал?

    — Эти десять минут, Гель, — он смотрит серьёзно. — Не относись ко мне, как к бывшему, который напортачил. А просто поболтай со мной, как со своим сталкером. Без предрассудков. А дальше посмотрим, как пойдёт.

    Оно идёт... Неплохо.

    Конечно, я не могу просто отключить воспоминания. Но я стараюсь думать о Камиле, как о сталкере.

    Это тот же нахал, с которым я постоянно в остроумии упражнялась. Просто у него лицо знакомое.

    И не знаю, как у меня получается, но... Я действительно словно выполняю просьбу мужчины.

    Болтаю непредвзято.

    И...

    Мне даже нравится наш разговор. Получается лёгким, с ненавязчивыми нотками флирта.

    А главное — без растерянности и сомнений внутри.

    — Ладно, — я смеюсь. — Господин сталкер, у меня много вопросов. Тебе придётся на них ответить.

    — Прям придётся? — подначивает Юсупов.

    — Ну-у-у... Десять минут уже прошли. Тебе нужно как-то меня заинтриговать. Или мне уйти?

    — Сиди.

    Он притворно рычит. Но при этом бросает настороженный взгляд. Я веселюсь.

    Я никуда не собираюсь. Почему-то я уверена, что дома будет намного сложнее. Всё вернётся к прежнему.

    А здесь мы... Ангелина и сталкер. Без болезненного прошлого.

    — Как ты вообще до такого додумался? — я качаю головой. — Пошёл за мной на Мамбу...

    — Как сказал бы Иля, я импровизировал, — посмеивается мужчина. — Но как-то незаметно облажался.

    — Да-да. Ты таким жутким казался. О боже!

    — Что?

    — Красивый смех и белое платье, точно! Ты мне это писал ведь в первых сообщениях. А потом на кухне это же сказал.

    — Виноват.

    — Но как ты писал сообщения? Ты ведь отправлял, а был в моём поле зрения!

    — Когда именно?

    Я припоминаю все случаи. Сейчас во мне горит любопытство и лёгкая досада.

    Я могла догадаться! Я ведь почти догадалась, и интуиция не зря шептала на ушко.

    — Ты на автоматах тогда — ничего не замечала, — смеётся мужчина. — Я прям за твоей спиной писал. А в квартире... Набрал, а отправил после.

    — Конспиратор. Это, кстати, несправедливо. Ты всё обо мне знал, а я по кусочкам собирала.

    — Это был единственный правильный вариант, Гель. Чтобы ты общалась со мной без лишней настороженности. И ведь получилось?

    — Получилось. Я сама не понимаю, почему писала ему. Тебе. Просто от Каи я, почему-то, подвоха не ждала.

    — Гель...

    Камиль тянет тихо и мягко. Его ладонь тянется к моей. Кожа у мужчины горячая и приятная.

    Он чуть сжимает мою руку. Смотрит с улыбкой, но при этом серьёзно.

    — От меня тоже ждать не стоит, — произносит он уверенно. — Больше нет. Я один раз уже прое... потерял тебя. Я никогда не совершу такой ошибки вновь.

    — И всё же... Ты именно сейчас решил так резко активизироваться.

    — Ты даже знаешь главную причину, почему сейчас. Просто не догадываешься. Я строю комплекс заграницей.

    — Да, я знаю, но...

    — И мне придётся уехать, следить на месте за всем. И я словно очнулся, будто почувствовал... Что за это время что-то изменится. Иначе у меня никогда не будет шанса тебя вернуть. И пора действовать, а не выжидать.

    — А ты выжидал, да? Сталкер в моей жизни появился раньше, чем я узнала?

    — Вроде того.

    Камиль усмехается. Глазами зашифрованное послание передаёт.

    "Дав-но".

    Как-то незаметно пролетает ужин. Я не помню, что ела. Какой на вкус коктейль был.

    Но зато помню пронзительный взгляд Камиля. Как он выводил узоры на моей ладони.

    Рассказывал нелепые истории. Про Демида, как они оказались в полицейском участке случайно.

    Как с Илей вляпались в неприятности. И Камиль вытаскивал моего сына из озера осенью! А я даже не знала.

    Потому что...

    — Маме ребёнка такого рассказывать нельзя. Ты ведь бы тогда разочаровалась во мне даже как в отце своего ребёнка. А вот понравившейся девушке на свидании... Можно?

    — Можно-можно, — усмехаюсь я. — Но бойся момента, когда во мне мать включится.

    Я ненадолго абстрагируюсь от прошлого и своих обид.

    И свидание получается отличным.

    Мы выходим из ресторана довольно поздно. От улыбки болят скулы. А на душе хорошо и тепло.

    Камиль притягивает меня к себе. Обнимает за талию. Его губы скользят по моей щеке.

    Оставляют горячий след. И лёгкую вибрацию в груди.

    От близости всё приятно подрагивает у меня внутри. Но мужчина продуманно держал меня за руку весь ужин.

    И теперь быть рядом с ним — не нечто странное. А славное забытое...

    — Прогуляемся? — предлагает Камиль. — Или замёрзла?

    — Нет.

    Погода сегодня хорошая. И привычных ночных холодов нет.

    А в случае чего...

    Я бесстыдно ограблю Камиля. Будет своим теплом платить за то, что прогулку предложил.

    — Но Иля... - сомневаюсь я.

    — Он под присмотром, — успокаивает меня Камиль. — И с компанией. Они там с Тимуром развлекаются.

    — Бедная Мира!

    — Бедный Дамир. У него сегодня "вечер с племянниками".

    Мы выходим к центру. Гуляем по старинным улочкам. Столица гудит, много таких же парочек. Хотя сегодня даже не пятница.

    Я не могу

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки