LoveRead.info » Книги » Разная литература » Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева

Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева

Книгу Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

548 0 14:05, 15-01-2026
Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева
15 январь 2026

Книга Бывший. Сыграем в любовь - Ниса Асаева читать онлайн бесплатно без регистрации

— Папа со своей секретаршей мутит, — огорошивает сын. — У них любовь. Тебе тоже нужно с кем-то замутить! Я уже всё решил. У тебя завтра свидание. Отец моего сына — Камиль Юсупов — прекрасный человек. Успешный бизнесмен, любящий отец. Просто красавчик и идеал. Изменщик, конечно, но это мелочь. Мы расстались давно, и я начала жить дальше. Только моя размеренная жизнь летит кубарем, когда сын регистрирует меня на сайте знакомств. А бывший внезапно решает, что хочет меня вернуть. — Давай так, — азартно предлагает он. — Если ты за десять свиданий никого не найдешь — попробуешь со мной снова.

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
    Перейти на страницу:
    Даниил...

    Слова комом собираются в горле. Я не знаю, что сказать. Я паникую.

    Я никак не ожидала увидеть женатика в своём домике! Я думала... Его попытки связаться безобидны.

    Ну, пытался писать часто. Цветы прислал. Это ведь ничего такого. Настойчивый, но...

    А вот теперь понимаю, какую ошибку я совершила.

    Мой "женатик" — он теперь здесь. Преследовал меня, и теперь мы с ним заперты в доме.

    Эх, Данька.

    Изначально на тебя такие планы были.

    А ты психом оказался.

    Я чуть отступаю назад. Незаметно, маленькими шажками. Бежать опасно. Это может спровоцировать его.

    Но я останавливаюсь напротив окна. Камиль будет идти, заметит меня... И обязательно поможет!

    Мне нужно лишь потянуть время. Уверена, Юсуповы скоро вернутся. И всё будет хорошо.

    Господи, а если нет?

    — Я тебе всё, — шипит Даниил. — А ты здесь с другим! Его цветы ты забрала, да? Меня отшила, а сама...

    — У тебя есть жена, — напоминаю я.

    — Она не та! Понимаешь, не та! А ты... Ты та, ты мне нужна. Мы же идеально подходим друг другу!

    Я понимаю только то, что нахожусь в одном помещении с психом!

    Ах, простите, коллеги, с психически неуравновешенным чокнутым!

    Я истерично продумываю пути к отступлению. Рядом нет других домов. Но...

    Камиль не мог отойти далеко. Он должен быть где-то рядом. Мне нужно только его позвать.

    Вот только это лучше делать подальше от Даниила. Чтобы он не успел остановить меня и причинить вред.

    Липкий страх прилипает к коже. Меня бьёт мелкой дрожью. Я ведь справлюсь, правда?

    Я сжимаюсь от громкого звука. Но это свистит чайник. Мужчина тоже отвлекается на звук.

    Он резко поворачивает голову в сторону звука. И я решаю, что это мой шанс.

    Я бросаюсь на кухню. Там есть другой выход. Нужно лишь выскочить.

    Топот ботинок режет по ушам. Я ускоряюсь. Хватаюсь за дверную ручку.

    — Камиль! — кричу я. — Пусти!

    Даниил хватает меня. Оттягивает. Я больше не могу остановиться. Кричу без отдыха.

    — Помогите!

    — Молчи! — шипит он. — Молчи! Мы же идеально подходим друг другу. А ты...

    Я пытаюсь отбиться. Но мужчина тянет меня обратно. Я поджимаю ноги в надежде, что это немного затормозит.

    Я не пушинка, ладно?

    И это задерживает мужчину, хоть ненадолго. Всё-таки таскать "пушинку" не так легко.

    А я пользуюсь заминкой. Кручусь и пытаюсь дотянуться хоть к чему-то. Я пытаюсь схватить чайник с кипятком, задеваю полотенце.

    Но чайник летит вниз. Хорошо, что ноги поджаты. Потому что основной удар приходится по противнику.

    Он кричит. Кипяток шпарит его кожу.

    А не зря в боулинг ходила! Пригодилось.

    От удара — мужчина подскакивает. Но при этом роняет меня.

    Я лечу на деревянный пол. Сильно бьюсь плечом, а бок обжигает болью.

    Я пытаюсь одновременно и отползти, и подняться.

    В голове бьёт одна мысль.

    Надо кричать и бежать!

    И если горло уже дерёт, то со вторым не получается. Даниил перехватывает меня. Он заваливает меня обратно на пол.

    Я брыкаюсь и царапаюсь. Проезжаюсь ногтями по его коже, укусить почти получается.

    Я не соображаю. Я просто хочу выжить. И инстинкт выживания руководит мной.

    Я превращаюсь в бестию. Пытаюсь пальцами попасть по глазам мужчины. Пинаю его по ногам.

    — Прекрати, — истерично требует Даниил. — Ты поймёшь потом, что со мной тебе будет хорошо.

    — Пожар!

    Я вскрикиваю, а мужчина не обращает внимания. Он принимает это за очередную попытку спастись.

    Но я не обманываю! Полотенце попало на огонь газовой плиты. И сейчас загорается.

    Перекидывается на занавеску, которая висит очень низко. Огонь увеличивается слишком быстро!

    — Пожар!

    Повторяю я. Я не хочу сгореть здесь с психом! Где мой Камиль?

    Мужчина оборачивается, крепко сжимая мои плечи. На его лице расцветает шок и ужас.

    Но даже это не заставляет Даниила отпустить меня. А лишь сильнее встряхивает. Я бьюсь затылком о пол.

    На секунду всё темнеет перед глазами. И остаётся лишь запах гари.

    Кажется, я провожу без сознания несколько секунд. Даниил только успевает поднять меня.

    А я начинаю снова вырываться. Но сил всё меньше. Воздуха не хватает из-за ужасной вони.

    Я упираюсь ногами. Ищу, чем можно ударить мужчину. Но через секунду Даниила отрывает от меня.

    Я свободно вздыхаю. И снова взвизгиваю. Но на этот раз от счастья.

    — Камиль!

    Он одним ударом вырубает Даниила. Тот тут же валится на пол.

    Я его столько минут лупила, а он...

    — Ты в порядке?

    Одним скачком Юсупов оказывается рядом. Я часто киваю. Не соображаю ничего.

    Мужчина легко подхватывает меня на руки. Я хватаюсь за его шею. Прижимаюсь ближе.

    Я выдыхаю. Всё хорошо. Мой Камиль рядом, теперь всё будет хорошо.

    — Эй! — ругается мужчина. — Не отключайся. Слышишь?

    — Я не отключаюсь. Я досыпаю.

    — Геля!

    — Не отключусь.

    Обещаю я. Когда мы оказываемся на свежем воздухе — я начинаю кашлять. Я успела надышаться гари.

    А теперь я жадно вдыхаю свежий воздух. Настолько свежий, что аж голова кружится.

    Юсупов усаживает меня в стул около воды. На котором они рыбалить должны были. А теперь — меня в чувство приводят.

    — Мама! Мама! — к нам бежит Иля. — Пап...

    — Она в порядке, — успокаивает его Камиль. — Всё нормально. Да ведь?

    — Да, — я подтверждаю.

    Камиль забирает у сына телефон. Оказывается, Иля уже вызывал полицию. Теперь ещё нужно пожарную службу вызвать.

    — Чёрт, — Камиль скалится. — Этот там остался?

    — Не знаю. Не смей идти!

    Я врач. Я ценю любую жизнь. Но... Я не позволю Камилю рисковать собой из-за этой мрази.

    Хорошо, что помощь приезжает быстро. Оказывается, что пожарное депо очень близко.

    Наверное, они выступают подстраховкой в случае больших лесных пожаров. Все реагируют быстро.

    Но домик всё равно сгорает. Жаль, а я почти чай сделала...

    Даниила в доме не находят. Но полиция его ловит в километре от дома. Арестовывают.

    Меня осматривают врачи, опрашивают полицейские. Я всё всем объясняю одновременно.

    — А потом... - я открываю рот. Показываю горло врачу. — Потом он оказался в этом доме. Он следил за мной.

    — Я должен был понять, — сокрушается Камиль. — Я видел, что за нами кто-то едет. Но не придал значения. Это популярное место, а дорога только одна сюда ведёт.

    — Ты не мог знать.

    Врач отгоняет всех. Потому что осмотр проводить сложно. Только Иле разрешают остаться рядом.

    Мой сын — умница! Он не боится, с интересом наблюдает. И ответственно повёл себя, когда звонил в полицию.

    — Ну что там? — уточняю я, когда возвращается Камиль. — Всё решилось?

    — Естественно. Я организую ему самый большой срок, — угрожает мужчина. — В принципе, улик достаточно. И сайт тоже поможет. Они

    1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки