LoveRead.info » Книги » Разная литература » 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi

19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi

Книгу 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

45 0 09:01, 23-06-2024
19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi
23 июнь 2024
Автор: AnaVi Жанр: Книги / Разная литература
0 0

Книга 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi читать онлайн бесплатно без регистрации

Есть же что-то и кроме любви? Второе по важности и значению. Но и сложности. «Есть». Дружба! «Золотая середина» между любовью и ненавистью. Тот шаг: как вперед, так и назад. Как в сказке! «Вода студеная. Вода вареная. И парное молоко». Порядок может меняться, из холода в тепло и из огня в лед, но одно остается неизменным. То – что до, после и вовремя них. Что «меньше чем больше». Но и тот самый стоп-кран. «Тайм-аут», который нужен! Чтобы те самые воды – не стали: лимонной кислотой, кактусами и бритвами. И из трех зол – не выбралось «ничего» по итогу. Разве – «больше чем меньше».

    1 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 118
    Перейти на страницу:

    «Завеса ужаса»

    Давно уж не боюсь же мрака…

    Щелчков и шорохов во тьме…

    До лет и дней. «Часов»… Взаправду!

    И до «минут» ж – скажу тебе…

    Когда открылась та «завеса

    ужаса». Прямо-так – «страшней»!

    Не хищников ж, зверья из леса…

    А «полчища»… вокруг… «людей».

    В «Зимнем»

    «Вновь в «Зимнем» – лилии цветут…».

    А я ж, надеюсь, «отцветают».

    Ведь ненавижу кусты… Фу!

    Их «запах»… «Он» ж – не навевает.

    Он – «убивает»… И «убьет».

    Пока ж – «клубочком» на кровати…

    И под прохладной простыней…

    Окно закройте – и «оставьте»!

    Недо

    «Недовзрослые? По деталям

    не совпали – вышел: «брак»?».

    Что осталось – то собрали…

    «Дети-взрослые». Вот так!

    Где-то ж «первых», по «пропорции»,

    «больше». Где-то – и «вторых»…

    «Исключения»! «Аль, «уродцы»?».

    «Без». Ни правил ж. Ни семьи…

    Не за что, не за кого

    Мне не за что, не за кого «отводить» глаза -

    весь чист перед «удачей сомнительной»…

    «Что ж, если согласен – нет пути назад!

    Откажись от себя…». «Часть»? «Частительно».

    «Чистилище» ж будет – больше… и половины.

    Плохо, тяжко будет – больше из дней».

    Но «хорошие», «легкие» – тоже будут… «скотины»?

    «Помаленьку». Не привыкнуть б – к «совсем»!

    ИФ

    На слуху ж «это имя», ведь «говорит» им народ…

    И «фамилия» ж – «дышит» страна.

    Так, что же я буду тогда за «урод»,

    коль не «выскажусь», добравшись до рта?!

    До «каждого». И перекрыв же возможность -

    «говорить». А потом – и «дышать»!

    Назвать ж «это имя, фамилию» – не сложно…

    Пусть за «ИФ» – может «каждый» стоять.

    «Заземленный финал»

    «Заземленный финал?». Не надо… «Подвесить».

    Придумай ж «развилку». «Иначе» – сюжет…

    А то ж – «вертолеты»… «Уж! «Пьян». Снова – весел».

    Забей это – в топку. Нам нужен… «… капец».

    «Конец». Нужно – видеть. «Прочувствовать» это…

    «Как рвет. «Раздирает»…». Нет, «в память» – уйти.

    Не целиком. По «частям»… Да и там – по «сегментам»…

    Но как-то… И вытащить. И «также» – спасти!

    Не стоит

    А жизнь моя – не стоит свеч.

    Как – и моя «игра»…

    Мой ж смысл жизни – был «конечен».

    Как – у того же пса!

    «Животные ж – ничто не значат»:

    решили ж все «животные»…

    «Никто – не будет одурачен».

    Пинать, сбивать же – многие!

    И «лапы» ж – их не остановят.

    Машин – не развернут…

    «Животных на Земле же – много!».

    «Людей» ж – не на «одну»…

    В тюрьме

    Он – в тюрьме. И я – в «тюрьме».

    С одной лишь только разницей…

    Он – реально сидит в ней!

    «Все – будем…». «Несуразица»?

    Кто-то ж сидит уже – в душе…

    А кто-то – «еще» телом.

    Один – на первом этаже…

    Второй – «уж» переехал!

    Скатилась

    Свеча гаснет… Но это – не «фитиль догорел».

    Она «выплакала» весь же свой воск.

    Каплями стек он… И – в чашу измен!

    А огонь ж – не возьмет никак в толк…

    «Изменять как бы так, чтоб она не узнала?

    Или знала. Зато – безо лжи?..

    Чтоб «хотела» – на равных. Но и не… изменяла».

    Та ж хотела, чтобы не изменял сны!

    Чтобы не изменял «быт». Чтобы не «изменял»

    и не рушил «волшебные грезы»…

    В которых – она. Он… «Большая семья».

    «Семья», что «скатилась», как в… слезы!

    Без «официоза»

    Без «официоза» давай – ты не умеешь прощаться.

    А я ж – не умею «прощать».

    «Зато я на равных – не умею встречаться…

    И давай здесь же – не начинать!

    Ты ж не скажешь, что: «девушка» и что мы «встречаемся».

    А после – не скажешь: «прощай»!».

    И вот в этом – единственная самая «малость»,

    где мы можем: «никогда», «обещай».

    «По жизни»

    В «рыжей форме» в тюрьме – как будто бы «праздник».

    В «черно-белой» ж – как вся наша «жизнь».

    Вот только «по жизни» – мы в «сером». «Невзрачном»…

    В «необхватном». Хоть размер «свой» же – был!

    «Серость» по жизни, и отсутствие «ее» в тюрьмах,

    наводят ж на одну только мысль…

    Что где-то, пусть «план», не заметив, «продули»…

    И в «тюрьме» же – «по жизни», где… «жизнь»!

    Береги и будь

    Береги себя. Будь счастлив…

    И удачу – не забудь!

    «Жилет». Будет ж ведь «участным» -

    сбережет от всех же «пуль».

    Кроме этих трех, снимай же,

    что: «здоровье, покой, мир»!

    «Окропят» ж – и «окровавлен»…

    «Но зато – не злом убит».

    Кто-то и чей-то

    Кто-то – должен успокоить.

    Кто-то – также «подорвать»…

    Чей-то долг – лодку на «корень».

    Чей-то – воду «подливать»!

    «Вашу ж мать, мы все утонем!».

    «Крысы, за борт? Мишура…».

    «Шушера…». «Уходит ж – в волны…».

    «А мы – «красное» до дна».

    «Слишком много «дичи» – «лепят».

    «Льют» же – в уши. «По ушам»…».

    «Кто как сядет – так и слезет».

    «Кальян ж курим и…». «… сливай!».

    Жить «расходами»

    Не хочу жить доходами – хочу жить «расходами»…

    Чтобы деньги работали, а не: «коп-коп…».

    Чтоб не думать о них же, а только «работой»…

    И жить ж – «ею»… так, чтоб хватало… на «все»!

    На «сух. паек», воду… Квартиру и… Славно.

    На все, что «над» мной, и «внутри» же, живет…

    Остальное ж – семье. «Ба́ба» б – не голодала…

    Ушла и с работы – у нее ж дома кот!

    Пусть им занимается. И не переживает…

    А я ж вложусь дальше – в тех, кто там голодал…

    И кто «голодает». В «ком», «чем» – каждый же знает.

    Чтобы я – не «копила». А «скопив» – раздала!

    «Быть любимым»

    «Отдать человека – быть любимым всем миром…»?

    Не «мной», а «всем миром». И у «мира» ж – она.

    А кто же – на смену и?.. Будет «кумиром»!

    «Кумиры – друг друга»? Не «дети»? «Семья»?

    Стоило ожидать – «любить» ж не научили.

    «Приоритеты» – другие. Где я и… «она»?

    «Страсти» ж! И

    1 ... 79 80 81 82 83 84 85 86 87 ... 118
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки