LoveRead.info » Книги » Разная литература » 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi

19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi

Книгу 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

45 0 09:01, 23-06-2024
19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi
23 июнь 2024
Автор: AnaVi Жанр: Книги / Разная литература
0 0

Книга 19.22.1460: Меньше чем больше - AnaVi читать онлайн бесплатно без регистрации

Есть же что-то и кроме любви? Второе по важности и значению. Но и сложности. «Есть». Дружба! «Золотая середина» между любовью и ненавистью. Тот шаг: как вперед, так и назад. Как в сказке! «Вода студеная. Вода вареная. И парное молоко». Порядок может меняться, из холода в тепло и из огня в лед, но одно остается неизменным. То – что до, после и вовремя них. Что «меньше чем больше». Но и тот самый стоп-кран. «Тайм-аут», который нужен! Чтобы те самые воды – не стали: лимонной кислотой, кактусами и бритвами. И из трех зол – не выбралось «ничего» по итогу. Разве – «больше чем меньше».

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 118
    Перейти на страницу:
    бы я не стала…

    Уверена, что и не захочу.

    Не гений, да – короны не досталось…

    Зато – «ракообразное». Сама – не заведу!

    Он ж…

    «Управляющий балалайкой – управляет оркестром».

    «Симфоническим» – тут же ведь надо сказать!

    У зевак бы отпали – и челюсть, и вера,

    коль на словах, но смогли б увидать…

    Представление мое: «Лебедь, рак… да и щука».

    Где никто одеяло, линию же не гнул…

    Он ж – лошадь и бык. И какая там «сука»?

    Он ж – баба, мужик… В симбиозе! «Заткнул».

    Зачтется

    Надо больше кому – с тех же больше и спросится.

    Ладно, конечно, что речь не о том…

    Что с других спросят – меньше. Это ж – не соотносится!

    Зачтется – за все. По делам… Но – потом.

    Только ж имевшим – зачтется заранее.

    Вспомнится выданный ранее «аванс»…

    Тем ж, кто взбирался, поднимался – признание…

    «Бонус» – лояльность, преимущество «над»!

    Сильнее – когда слабее

    Все же сильнее – когда кто-то слабее.

    В картинке ж обратной исключения – не «все»…

    Шпынять кто «поменьше» – для них ж это верно!

    Но стоит смениться, как они уже – вне.

    Игра ж провернулась – и они уж меж правил.

    Забились по ямкам. Дырам. И в конуру…

    На «таксу» ж все действо свое так оставив…

    Она ж – «крыс» шпыняет, кто успел драпануть!

    Романтик

    Нельзя быть романтиком и ответственным за людей.

    Одновременно же чтобы… Не возможен ж коллаб!

    Одно иль другое. А третьего – нет.

    И я выбрал – первое. Эгоист же и хам…

    Самолюб, самодур. И выкидыш общества…

    Где все же должны быть: «один и за всех».

    На задворках лишь голос какой-то все ропщет, а…

    Чтоб и: «всех – за один». Но так ж могут – не «все»!

    Колизей

    «Проблема Колизея -

    проблема мироздания».

    Вокруг лишь – одни звери!

    А в клетках ж – «пух-создания»…

    Пушистые клубочки,

    попавшие под раздачу…

    Готовы выгрызть почки!

    Но хоть для них – я значу.

    Да, «пища». Да, «кормление».

    Другим же – только шоу.

    «Хлеб-зрелища» ж веление…

    С «пуст-тьмой», да… да и все!

    Не прошу

    Боюсь сам оказаться в толпе же,

    где главенствует чертов инстинкт!

    И где каждый: «не мне, нет, тебе же».

    Чтоб порыв этот вдруг ни возник…

    Перекинуть проблему к идущему,

    что за мною ж, и дальше пойти…

    Обойти того, криком зовущего,

    откреститься, и дальше идти!

    Я боюсь просто так смалодушничать:

    «зашиваюсь, ведь с горкой проблем…».

    И в глазах стада – стать только круче!

    Применив, как послушный, пример…

    Передать ж после дочери, сыну -

    как не стоит ответственность брать!

    Подрываюсь ж под злобные мины:

    «нач-закончил – не прошу повторять».

    Одобрены и легализованы

    Проблема, в общем-то, страны,

    где статус – классы восполняет…

    Элита ж вся – на «закутки».

    Периферией погоняет!

    Да, на словах же все готовы -

    помочь и на контакт пойти…

    Но разгоняют же платформу!

    «Вконтакте» просили ж зайти.

    И голос «Родины», народа -

    тонет под гул и выхлоп труб…

    Модели ж сии – не для сброда!

    Для высунутых их лишь рук.

    «Целуйте ж, падайте в низины -

    обувь собою протереть.

    Одобрены ж законом были…».

    Легализованы на смерть!

    Еще добьюсь

    Пока я верю в то, что будет.

    И в то, что делаю, как раз…

    Не встану в ступор. Не убудет!

    И жизнь не просра… Не сейчас.

    Не завтра. И не послезавтра…

    Я от мечты – не откажусь!

    Во-первых, еще ж слишком рано…

    А во-вторых, еще добьюсь.

    Потом

    Когда-то я закрою мысли.

    Всю «чернь» собрав – метну в ведро…

    Чтоб кармы зубы не загрызли.

    Да, это будет… Но – потом!

    Как только – белый флаг досохнет.

    Все – что осталось… А как ж горел…

    И я ж возьму… утюжек, вроде?

    А, нет, «горелка». Да ты ж… «фен»!

    Нет?

    А им ж всегда что-то мешает -

    скрипач, танцор будь, пианист…

    Причем ж, никто из них не знает -

    «что» именно! Дрожат ж, как лист…

    В попытке – не выдать и страха

    с возникновением перемен.

    Вопрос ж лишь – в противостоянии!

    Добитии. «Переборке». Нет?

    Не дать!

    Ведь тащите. «Не навязавшись».

    Как одеяло. На себя!

    «Закрылась» ж. «Это знак». И значит,

    что те пробьетесь. «Скорлупа ж…».

    Как стеклышко ж! На теле трещин -

    столько, что не пересчитать…

    «Цыпа – свободна». Ум – не блещет.

    «Пробита каменная стена…

    К теплому. Светлому! Живому…

    Пульсирующему – сердцу в такт».

    И как открыли – так ж закройте.

    «Но главное ж – увять не дать».

    Не дать черствению ни шанса.

    Процесс не нужно упускать…

    Чуть отдалилась – ловить сразу.

    «Запущен ж». Темноте – не дать!

    Параллель или перпендикуляр?

    Все упирается ж в различия -

    в разность запущенных «углов»…

    «Направленность ж векторов – прилична».

    Но в параллели ж… Как одно!

    Перпендикуляр дал бы простора -

    фантазии, воображению… Всем!

    Но с точкой одного исхода -

    в выси не встретились ж совсем.

    Обод

    Так аккуратно, неторопливо -

    нам разобрать бы «узелки»…

    И развязать! Было бы мило.

    Не затянуть ж, чтоб порвались…

    Рванулись вместе, в одночасье.

    И это ж – лучшее, что ждет…

    В сравнении с морга же участием…

    На шее ж – обод. Ну и все!

    «Приходится»

    И это бы кощунством было.

    «Грехом» – не меньше. Как порок…

    Мимо душевного ж порыва -

    пройти… Но я ж и это смог!

    Грехов, чай, много – не бывает.

    Случается – и исправлять…

    Тавтологично, но… «Случайно»!

    «Приходится» их пополнять.

    Не с головой

    В шизофрению я не верю…

    Как таковую. Для меня!

    С собою говорить же «смею» -

    не потому, что так плоха…

    Больная. И жду «изоляции»…

    «Больной» – ваш мир. И в нем же – вы.

    Я ж предпочла вам всем –

    1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 118
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки