LoveRead.info » Книги » Романы » После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк

После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк

Книгу После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

777 0 15:00, 27-02-2026
После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк
27 февраль 2026
Автор: Мира Спарк Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк читать онлайн бесплатно без регистрации

— Таня, я все осознал, прости меня и прими назад! — Между нами все кончено — раз и навсегда, — отвечаю с усмешкой. — Я ненавижу тебя. — Ну… это я легко исправлю! Муж наплевал на двадцать лет нашего брака … предал и променял меня на молодую любовницу. Я пережила боль, собрала себя по осколкам и в сорок пять начала новую чудесную жизнь. А теперь, спустя год, он появляется с такими словами и собирается вернуть меня? Ну уж нет! Не тут-то было! ____________________________________________________ В книге есть: Сильная героиня с характером — наша девочка на все 100% Раскаявшийся предатель ХЭ для тех, кто заслужил

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 47
    Перейти на страницу:
    волнения.

    Дочка совсем взрослая стала, и очень хорошо, что Таня не стала препятствовать моему приходу.

    К концу дня сижу уже просто как на иголках, то и дело поглядывая на часы.

    Доделываю спешно самые срочные дела и срываюсь домой — нужно привести себя в порядок.

    Принимаю душ и надеваю свой лучший, специально привезенный костюм.

    Оглядываю себя в зеркало — я еще ого-го! Широкие плечи, осанка… Еще и тем, кто помоложе фору могу дать!

    Хотя на висках все больше видно седых волос. Да и морщины только прибавляются.

    Вечер, едва наполненный синеватой дымкой, опускается на город.

    Я припарковываю авто и медленно иду ко дворцу культуры, в котором и будет происходить торжественное мероприятие.

    Я немного опаздываю, но не тороплюсь — глазею по сторонам на красивых людей, которые спешат на один из главных праздников молодости.

    От разнообразных оттенков синего и фиалкового пестрит в глазах.

    Я в своем черном строгом костюме слегка не вписываюсь в цветовую гамму, но… отличный черный костюм всегда к месту.

    Дети, старающиеся выглядеть совсем взрослыми… Их родители, старательно молодящиеся…

    Я вливаюсь в эту пеструю толпу и следую за всеми.

    — Папа-папа! — с криком из толпы ко мне бросается ослепительно красивая девушка, в которой я даже не сразу узнаю дочь.

    Весь этот год мы разговаривали только по видеосвязи, да я видел ее фотки в соцсетях… Но что такое фотки в сравнении с живым человеком?

    Чувство вины обжигает меня — что мешало мне раньше приехать? Что мешало раньше приезжать?

    И, Андрюх, не надо отмазок про работу, бизнес и вечную занятость…

    Я не успеваю углубиться в самокопание — Лена прыгает на меня и обнимает.

    Крепко-крепко.

    Так крепко, искренне и с любовью, что… мне приходится несколько раз часто моргнуть чтобы прийти в себя и держать лицо.

    Улыбаюсь, пусть и чуть натянуто и целую дочку в обе щеки.

    Обнимаю ее лицо ладонями и чуть отстраняю.

    — Какая же ты у меня красавица, — произношу пораженно.

    Лена вспыхивает румянцем, и глаза ее счастливо блестят.

    — Я так рада, что ты смог приехать, папуль! — она еще раз обнимает и повисает на мне.

    Толпа огибает нас, как волны огибают скалу, торчащую из воды. Смотрят на нас восхищено и с улыбками, кивают.

    Гордость переполняет меня. Гордость и… что-то еще. Горьковато-сладкое как дым осенних костров.

    За спиной Лены я вижу Татьяну.

    Она стоит, сложив руки крест на крест на груди. Сногсшибательно красивая, в великолепном светло-синем платье с ниткой жемчуга на длинной шее…

    В ее глаза кажется я вижу то, что чувствую сам — ту же светлую горечь.

    Мы медленно идем на встречу друг другу.

    — Мам, папа приехал! — радостно щебечет Лена.

    Она разрумянилась и крепко держит меня за руку, будто боится, что я ненастоящий и в любой момент могу исчезнуть.

    Лена берет Таню за руку, не отпуская моей.

    Чуть не прыгает от радости.

    — Так здорово, что все мы сегодня вместе!

    Таня медленно кивает, не отрывая от меня печального взгляда.

    Я знаю, о чем говорит этот взгляд, не произнося ни слова.

    Стискиваю губы и едва заметно киваю Тане — я сам во всем виноват. Только я, и никто больше…

    Она чуть вздергивает брови, словно не понимает моего кивка.

    Упрямится. Никак не хочет позволить льду между нами рухнуть.

    — Да, — качает она головой, — приехал.

    — Мам, ты не рада?

    — Я рада всему, что радует тебя, — отвечает с улыбкой Татьяна, но не удостаивает меня даже взглядом…

    Глава 22

    Татьяна

    Голос ведущего летит над толпой:

    — Дорогие выпускники, родители, бабушки-дедушки и прочие дальние родственники! Прошу занимать свои места наша волшебная ночь начинается!

    Взглядом выискиваю ведущего: высокий, прилизанный, с неестественной широкой улыбкой парень.

    Волшебная ночь, пф! Ну и метафору подобрал, ничего не скажешь.

    Я оглядываюсь на Андрея и думаю, что вечерок впереди еще тот, и вот волшебным как-то совсем язык не поворачивается его назвать.

    Ладно, Таня, спокойно. Сегодня Леночкин день. Ее праздник, и ты здесь ради нее.

    Как, надеюсь, и он.

    Слишком уж влажными глазками на меня стреляет.

    Хмурюсь и нарочито резко отворачиваюсь от Андрея — не собираюсь я с ним в гляделки играть.

    — Ма, па, я побежала, — Лена подскакивает к нам с Андреем и поочередно целует в щеку.

    Столы выпускников отдельно от родительских, что очень логично и естественно.

    Смотрю Лене в след — красивая она девушка. Грациозная, стройная, живая такая…

    В который раз поражаюсь как в ней удивительным образом переплелись черты и Андрея, и мои…

    Киваю ей в след, но она уже не замечает этого — увлечена подругами, щебечет что-то взволновано и радостно.

    Направляюсь к столу и краем глаза замечаю, что Андрей растеряно остается на месте.

    — Идешь? — небрежно бросаю через плечо. — Наш столик там.

    — Слушай, я даже не знал, что здесь все так будет организовано…

    — Ага, — киваю я с пониманием, — знал бы больше, если бы интересовался, — не могу удержаться от шпильки в его адрес.

    Но он так виновато смотрит на меня — даже не спорит, что облажался, как обычно, что я машу рукой.

    — Я забронировала и оплатила на тебя место. Подумала, что ты не только же ради того, чтобы постоять в холле приедешь…

    Он расцветает улыбкой.

    — Танюша, спасибо тебе огромное. Я очень виноват, да… как-то совсем не подумал о таких организационных моментах…

    — Ага-ага, — киваю, — деньги потом вернешь — я благотворительностью не занимаюсь.

    Он усмехается, и в его глазах вспыхивает огонек.

    Этот огонек я давно не видела, но не могла забыть — такой же, как в молодости…

    Так, все, Таня, давай-ка без вот этих сантиментов.

    Я иду к нашему столу, Андрей следует за мной, и я спиной чувствую его взгляд.

    Только собираюсь сесть, как он подскакивает и галантно отодвигает стул.

    Стол на пять пар, и со мной тут же начинают знакомиться соседи.

    Мужчины протягивают руки, сверкают глазами и улыбками.

    Я оказываюсь окруженная вниманием, но не только приятным.

    Замечаю колючие взгляды женщин — им-то совсем не по нраву такая галантность их мужей.

    Но я в этом не виновата же — я просто пришла и села на свое место.

    — Что предпочитаете пить? — наклоняется ко мне сосед слева, а его жена просто белеет от злости.

    — Воду, — отвечаю и подзываю официанта.

    Чего мне точно не надо, так это быть причиной конфликта в чьей-то паре.

    Я всего-то хочу побыть рядом с дочерью в такой важный для нее день.

    Андрей присаживается рядом и тоже недовольно

    1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 ... 47
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки