LoveRead.info » Книги » Романы » После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк

После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк

Книгу После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

777 0 15:00, 27-02-2026
После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк
27 февраль 2026
Автор: Мира Спарк Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк читать онлайн бесплатно без регистрации

— Таня, я все осознал, прости меня и прими назад! — Между нами все кончено — раз и навсегда, — отвечаю с усмешкой. — Я ненавижу тебя. — Ну… это я легко исправлю! Муж наплевал на двадцать лет нашего брака … предал и променял меня на молодую любовницу. Я пережила боль, собрала себя по осколкам и в сорок пять начала новую чудесную жизнь. А теперь, спустя год, он появляется с такими словами и собирается вернуть меня? Ну уж нет! Не тут-то было! ____________________________________________________ В книге есть: Сильная героиня с характером — наша девочка на все 100% Раскаявшийся предатель ХЭ для тех, кто заслужил

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 47
    Перейти на страницу:
    столиков и тут…

    Мое лицо вытягивается, и сердце принимается колотиться быстрее…

    Глава 26

    Татьяна

    Свет закатного солнца заливает комнату.

    В отражении зеркала вижу огромный багровый шар солнца, сползающий к горизонту.

    Заставляю себя сфокусироваться на образе и убедиться, что все в порядке.

    Изумрудное платье с открытой шеей сидит превосходно.

    Оно словно шепчет:

    — Красива… привлекательна… желанна…

    Лучи солнца играют на изумрудах серег и сверкают на золоте колье.

    Легкий макияж — безупречен.

    Телефон вздрагивает звонком — Германов.

    Я выглядываю в окно: огромный черный автомобиль едва втискивается в пространство двора.

    Поджимаю губы и повторяю себе, что все делаю правильно.

    — Ма, ты куда такая нарядная? — выглядывает из своей комнаты Сева.

    — Ужинать, — слегка торжественно отвечаю и выхожу из квартиры.

    Настроение… настроение совсем не праздничное.

    Наверное, я предпочла бы чашку какао и посмотреть какой-нибудь добрый фильм.

    Что-нибудь про настоящих мужчин, которые, к сожалению, только и остались на экранах.

    Но, после того, как Германов мгновенно ответил на мое ночное сообщение, отказать в последний момент было бы совсем свинством.

    Как только я появляюсь из подъезда, задняя дверца автомобиля тут же распахивается, и Германов неторопливо вылезает на улицу.

    В руках — огромный букет белоснежных пионов.

    Их аромат тут же окутывает меня даже издалека.

    Подходит ближе: высокий, широкоплечий, подтянутый.

    Невольно сравниваю с Андреем — они очень похожи.

    И по типажу, и даже внешне.

    Только Германов старше на несколько лет, и волосы у него более редкие и седые, да морщин немного больше.

    Как только наши взгляды встречаются, морщины на лице у Романа разглаживаются, а суровый и даже будто бы отстраненный взгляд теплеет.

    — Татьяна, — басит он галантно, — ты как всегда прекрасна.

    И с шикарной улыбкой протягивает букет.

    Принимаю подарок и чуть не сгибаюсь под тяжестью цветов — так их много.

    — Надеюсь, ты не против комплимента? — усмехается он, чуть вздернув бровь.

    Маленький шрам над левой бровью тут же бледнеет.

    Я улыбаюсь ему в ответ и благодарю: и за комплимент, и за цветы.

    — Запрет касается только работы, насколько мне не изменяет память.

    Глаза Германова таинственно поблескивают в вечернем свете.

    Да. Было дело.

    Я запретила делать мне комплименты и проявлять любые знаки внимания на работе — ведь общались мы в основном на работе, а в какой-то момент его ухаживания стали довольно настойчивыми… а я…

    Я еще не была готова.

    И он, как настоящий мужчина, согласился и держал слово.

    За это его я и ценю.

    — Все ты помнишь, — улыбаюсь я и протягиваю руку.

    — Такое трудно забыть, — мурлычет он и склоняется, целуя руку.

    Истинный джентльмен.

    Вновь отвечаю улыбкой на эту безобидную подколку — тогда я была немного резка в выражениях. Сурово и без обиняков донесла мысль о неприкосновенности личных границ.

    — Прошу, — распахивает передо мной дверцу авто.

    Автомобиль плавно везет нас по вечернему городу.

    Огни рекламных вывесок, фонарей и окон домов резко контрастируют с ярким, насыщено-синим небом.

    Вдруг повторно ловлю себя на мысли, что больше чем сидеть в салоне роскошного автомобиля я бы предпочла уютные объятия и понимающее молчание.

    Тихие радости: проводить закат, послушать шум прибоя ночью, треск поленьев в костре.

    Видимо, я просто устала за последние дни — немного выдохлась от постоянного бега.

    А сейчас еще и чувствую себя… не знаю кем.

    Добычей что ли какой… На которую ведется настоящая охота.

    Германов не замечает моего настроения и рассказывает о поездке, впечатлениях и планах.

    Улыбаюсь.

    Хотя мысли так и норовят улететь куда-то далеко…

    Германов умеет ухаживать и делает это шикарно.

    Внимание к мелочам: цветы — только те, которые я действительно люблю, а не просто дорогие. Столик — в лучшем ресторане, но только потому что я обожаю морскую кухню.

    Стараюсь поддерживать беседу и ругаю мысленно себя.

    Ну зачем ты, Таня, все это устроили если сама хочешь просто поваляться на диване?

    Недовольна я собой.

    И использовать прекрасного человека не хочу — это как-то подло.

    Но Германов — очень интересный и колоритный мужчина.

    Постепенно ему удается смягчить лед в моем сердце, и когда мы подъезжаем к ресторану беседа для меня перестает быть такой напряженной.

    Нас провожают на верх за столик в вип зоне с видом на море и горы, окружающие бухту.

    Легкий бриз гладит лицо и волосы.

    — Тебе не холодно, Танюша? — касается руку Германов.

    Качаю головой и благодарно улыбаюсь.

    Наверное, так и должно быть — мягкая забота растопит любой лед.

    Рано или поздно.

    Мы садимся друг напротив друга.

    — Как прошел выпускной у Лены?

    Он помнит все: все важные даты и события, которые были или будут.

    Вспыхиваю от удовольствия, делаю глоток воды и рассказываю:

    — Все прошло просто… — запинаюсь, вспомнив Андрея.

    Мимолетно хмурюсь и продолжаю:

    — …прошло просто замечательно. Волшебно.

    Мне хочется сменить тему, чтобы его образ не нависал тут над нами — лишний, никому ненужный, мешающий.

    — Вот как, — искренне радуется Германов. — Я очень рад. Передавай мои поздравления.

    Благодарно киваю и продолжаю:

    — Хотя как начинался тот денек… у-у-у. Мардоян-то у нас в больнице теперь!

    — Да ты что? Я слышал, что тебе пришлось перехватить, так сказать, штурвал в критическую минуту и знаю, что ты справилась превосходно… Я и не сомневался, кстати. Ты же просто находка…

    И протягивает руку, накрывая своей ладонью мою.

    По коже проносятся мурашки.

    Я мягко высвобождаю руку — якобы чтобы взять бокал воды и сделать еще один глоток.

    — У нас ЧП на объекте, — серьезно качаю головой. — Он упал с незакрепленных лесов…

    — Бог ты мой, какой ужас!

    — А могла бы я, да Андрей вовремя остановил…

    Черт, опять Андрей!

    Раздражение начинает вскипать в крови — что-то его слишком много стало в моей жизни.

    Куда ни плюнь — Андрей.

    — А его-то почему понесло на объект?

    В голосе Германова явное недовольство.

    — Сам еще на птичьих правах и поперся куда-то…

    Я задумываюсь.

    И правда — зачем он все это делал?

    Глава 27

    Татьяна

    Но слова Германова меня слегка задевают.

    Поджимаю губы сперва, но потом выдыхаю — я же пришла развеяться, не так ли?

    А тут опять какое-то напряжение вырисовывается… а оно мне надо?

    Я самодостаточная одинокая женщина с двумя детьми — мне и так по жизни забот хватает.

    — Ну, наверное, решил вникнуть в дела поскорее, — пожимаю плечами я и делаю глоток воды.

    Германов качает головой:

    — Я с ним вообще еще ничего не решил… А он уже по объектам бегает…

    В его словах слышится какая-то… ревность что

    1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 47
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки