LoveRead.info » Книги » Романы » После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк

После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк

Книгу После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

779 0 15:00, 27-02-2026
После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк
27 февраль 2026
Автор: Мира Спарк Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк читать онлайн бесплатно без регистрации

— Таня, я все осознал, прости меня и прими назад! — Между нами все кончено — раз и навсегда, — отвечаю с усмешкой. — Я ненавижу тебя. — Ну… это я легко исправлю! Муж наплевал на двадцать лет нашего брака … предал и променял меня на молодую любовницу. Я пережила боль, собрала себя по осколкам и в сорок пять начала новую чудесную жизнь. А теперь, спустя год, он появляется с такими словами и собирается вернуть меня? Ну уж нет! Не тут-то было! ____________________________________________________ В книге есть: Сильная героиня с характером — наша девочка на все 100% Раскаявшийся предатель ХЭ для тех, кто заслужил

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 47
    Перейти на страницу:
    будет пучком.

    Не понимаю, достигает ли цели моя наигранная веселость, но вроде Самвел чуть успокаивается и стонет через сомкнутые зубы.

    А мне предстоит еще самое сложное.

    И грязное.

    И мерзкое.

    Оборачиваюсь к Татьяне и говорю негромко:

    — Сейчас пойдешь за монтажным поясом, поняла?

    Она сперва срывается с места, а потом недоуменно на меня смотрит.

    Я отворачиваюсь.

    — Слушай, Самвел Артурович, ты я вижу мужик опытный, нормальный, — сам себя презираю за то, что собираюсь сказать, но, черт… Судьба Татьяны мне как-то дороже…

    — Ты же знаешь, что будет — комиссия, уголовка и прочая дрянь.

    Самвел Артурович опытный мужик, это да — даже не смотря на боль напрягается и фокусирует на мне взгляд.

    — И че? — хрипит.

    — Ты за ТБ расписан?

    Задумывается.

    Потом негромко ругается нецензурно.

    — А корка есть на допуск?

    Ругательство повторяется, а потом неуверенно:

    — Должна быть у моего тбшника.

    — Татьяна, — не оборачиваясь командую я, — тащи пояс и журнал инструктажа. Самвел Артурович, ты ж понимаешь, что никто не виноват и это несчастный случай?

    Наступает момент истины.

    Я знаю, что веду себя как полный моральный урод, заставляя человека подписать, фактически, отказ от претензий.

    Но, черт, и Татьяна не виновата, что он не обеспечил нормальные условия на объекте. Она сейчас вообще крайней выходит во всей этой ситуации!

    Самвел Артурович сжимает губы и надувается — значит все не пройдет легко.

    — Давай, Артурыч, не ерепенься. С лечением поможем, компенсацию оформим — слово даю.

    Тут из стопора выходит Татьяна:

    — Андрей, что происходит? Ты на что его уговариваешь? — а в ее голосе такое… такое подозрение, будто я преступник и прошу взять вину на себя.

    А я, между прочим, ради нее тут стараюсь.

    Самвел переводит взгляд с меня на нее, а потом обратно на меня.

    — Прекрати тут свои махинации устраивать, — строго говорит она. — Делать будем все как положено. Сейчас приедет скорая и…

    Я может и не самый порядочный человек на свете, но очень хочу отгородить Татьяну от крайне негативных последствий.

    Даже ценой своей совести.

    Даже если она меня будет потом считать мерзавцем. Ха, будто сейчас как-то по-другому, так что я тут ничего не теряю.

    Вскакиваю на ноги и оказываюсь вплотную к ней.

    И…

    На мгновение замираю. Все отходит на второй план: весь мир заслоняют ее огромные, влажные глаза… И дурманящий аромат врывается в ноздри вытесняя воздух…

    С огромным трудом беру себя в руки и сдавлено шепчу:

    — Понимаешь, ты сейчас крайняя за происшествие при проведении работ. Последствия за это… суд, в общем определит последствия, ясно? Это вообще не шутки…

    Татьяна бледнеет еще сильнее, а ее огромные и чертовски красивые глаза становятся еще больше.

    Изогнутая бровь слегка дергается.

    — Я готова нести ответственность, — твердо отвечает она.

    Ну что за женщина.

    — Ты ни в чем не виновата, ясно? Ты тут вообще… заменяешь человека, верно?

    Она слегка кивает, но все еще тверда в своем решении.

    Приходится идти ва-банк.

    Придвигаюсь ближе и рычу на нее:

    — А ну быстро принесла пояс и журнал! Делай, что говорю — последствия я беру на себя.

    Вижу открывает рот, чтобы в очередной раз возразить.

    Свожу сурово брови, вкладываю во взгляд все что могу суровое и властное и ору:

    — Бе-егом!

    Она отшатывается… разворачивается и идет в сторону вагончиков.

    Фух, ну хоть сейчас послушалась.

    Слава Богу.

    Теперь решить вопрос с Самвелом Артуровичем, который надулся как огромная жаба и день, можно считать, я отработал не зря.

    Оглядываюсь на него — не стонет, просто лежит бледный и вспотевший от боли. Но по хитрому взгляду его я понимаю, весь вопрос будет только в сумме.

    Ну и денек! А вечером еще выпускной у Лены! Кажется, что этот момент никогда не наступит и этот сумасшедший день не кончится.

    Выдыхаю и присаживаюсь к раненому — договариваться.

    Глава 21

    Андрей

    По мере того, как я обсуждаю с предприимчивым Мардояном размер компенсации, ему, кажется, даже становится лучше: стоны не такие сильные, но более жалобные, в глазах поблескивает совсем не боль, а что-то другое — хищное и даже плотоядное.

    Мне становится немного страшно находится с ним наедине — а ну как накинется на меня?

    Но все заканчивается хорошо: Мардоян остается спокойно лежать, удовлетворенный размером компенсации, я — сижу возле него и смотрю на Татьяну.

    Она выглядит просто супер.

    Это нужно признать. Я обязан это признать.

    Не каждый мужик смог бы сохранять такое самообладание в критической ситуации.

    Каждое ее движение собранное и четкое — она приносит необходимые документы и инвентарь. Без лишней суеты, без истерики и напускного самобичевания.

    Делает то, что я ей говорю. И это хорошо. Это правильно.

    Не зря мы были в браке столько лет — ведь подходим друг другу идеально.

    Потом встречает скорую и обеспечивает транспортировку упитанного подрядчика в карету.

    Когда скорая выезжает с территории, и сирена медленно стихает вдали, мы смотрим друг на друга.

    Солнце еще только приближается к зениту, а я бы уже предпочел свалить домой и взять со собой чего-нибудь холодненького.

    Татьяна словно читает мои мысли.

    — Раз ты все с Самвелом Артуровичем утряс, вот ты и держишь на контроле его самочувствие.

    Я даже рот не успеваю открыть, как она продолжает тоном не терпящим возражений:

    — Сейчас езжай в больницу, адрес я тебе скину, и удостоверься, что все в порядке…

    Усмехаюсь:

    — А потом тебе звякнуть — доложить?

    Татьяна не поддерживает мой шутливый тон:

    — Сама тебе позвоню. Или лучше напишу — у меня встреча и совещание скоро. Мне не до тебя будет.

    Разворачивается. И хорошо — не увидит моей разочарованной морды.

    Мне не до тебя — звучит неприятно, и задевает меня неожиданно очень глубоко.

    Смотрю, как она удаляется, топая по щебню: высокая, стройная — за год похудела и подтянулась заметно, строгая юбка-карандаш упруго обтягивает бедра…

    Каждая деталь образа — аккуратная и стильная.

    — Воронцов, слюни подбери, — командую сам себе и быстрым шагом бегу догонять ее.

    И дальше профессиональный долг разводит нас с Татьяной по разные стороны.

    И мой день превращается в унылую серую суматоху.

    От повышенной влажности и жары я просто дурею, но мотаюсь по городу: сначала в больницу к Мардояну, потом обратно в офис.

    Закапываюсь в бумагах и делах, хватаясь то за одно, то за другое.

    Просто места себе не нахожу от странного нарастающего волнения.

    И это логично. И никак не связано с Татьяной. Ну, разве что, косвенно.

    У Лены сегодня выпускной.

    Вот причина моего трепетного

    1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 47
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки