LoveRead.info » Книги » Романы » Горько. Одобрено нейронкой - Лина Коваль

Горько. Одобрено нейронкой - Лина Коваль

Книгу Горько. Одобрено нейронкой - Лина Коваль читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

962 0 18:00, 26-02-2026
Горько. Одобрено нейронкой - Лина Коваль
26 февраль 2026
Автор: Лина Коваль Жанр: Книги / Романы
+6 8

Книга Горько. Одобрено нейронкой - Лина Коваль читать онлайн бесплатно без регистрации

— Я? Жениться? — хохочу, застегивая тяжелый гидрокостюм. Начальство за мной еле поспевает. Нудит в ухо: — А ничего смешного, Мик. Допрыгался. В Администрации города решили избавляться от холостяков! Ты — первый. — Ну спасибо что не методом отстрела. — Новые технологии, Микула! Даму для тебя выбрала сама нейронка. Цени!.. — Высокую, стройную блондинку? — мечтаю. — У вас с ней стопроцентная совместимость! — С блондинкой или с нейронкой?.. — скалюсь. — С… Ясминой Набиевой, шутник. Она, кстати, на проходной тебя дожидается. Сюда не идет, говорит воды боится. — Набиева… Воды боится… — чувствую подвох. — Пал Георгич! У меня фамилия — Русский. И я водолаз. Что-то напутала ваша нейронка… — Может, вы в другом чем схожи? — Это вряд ли… — замечаю несущуюся на меня черноволосую девицу. Не то мальчонка, не то собачонка… Еще и злющая, как черт. — В общем, делайте что хотите - на ней жениться я не согласен!..

Однотомник, ХЭ, полноразмер.

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 46
    Перейти на страницу:
    «Горько. Одобрено нейронкой»…. От Артема Петровича. Все так?

    - Так… наверное… - растерянно киваю и поворачиваюсь к Микуле, который сидит с безучастным лицом.

    Пальцем пытаюсь проткнуть твердый бок.

    - Все верно, - муж подтверждает с неохотой.

    - Итак, как прошел первый месяц вашей семейной жизни?

    - Всё хорошо, - отвечаю я скромно.

    - А вы что думаете, Микула?

    - Кому расскажи - слюнями от зависти закапают. Вот так прошел.

    Я посмеиваюсь в руку.

    - Тогда давайте начнем… Ясмина, возьмите карандаш, - кивает на журнальный столик.

    - Хорошо, - лезу в органайзер.

    Артем Петрович продолжает:

    - Сейчас мы будем разговаривать о том, что вам друг в друге нравится. Отвечает тот, у кого в данный момент в руке карандаш. Ясмина, какие положительные качества вы за месяц увидели в Микуле?

    - Он очень надежный и мужественный, - отвечаю не задумываясь. - Добрый, внимательный ко мне…

    … «но не к порядку», - договариваю про себя.

    О его крепких ягодицах решаю умолчать.

    Наверное, не об этом спрашивают?...

    - Хорошо, теперь передавайте карандаш Микуле, Ясмина. Ну а вы?

    - Яся смешная… - первое, что выдает мой муж.

    Я тут же хмурюсь.

    - Красивая, очень красивая, - исправляется, царапая бровь пальцами. - Смешная, говорил уже?

    - Да. Уже было, Микула, - Паничка тоже хмурится.

    - Так-то мне много, что в ней нравится, не подумайте. Просто я сейчас в моменте не помню. Растерялся.

    - Может быть, тогда скажете отрицательные качества?

    Я посматриваю на него недобро, но именно в этот момент вся растерянность Русского куда-то испаряется.

    - Ну, разве что больно хозяйственная… Носки мои строит, трусы кучками в шкафу складывает. Иногда напрягает…

    Я набираю в легкие столько воздуха, что вот-вот раздуюсь и лопну.

    Я стараюсь, стараюсь, как проклятая, чтобы дома чисто было, все на своих местах, а его «напрягает»?...

    - Это все? - психолог, кажется, ни капли не возмущен.

    - Ещё…

    - Ещё? - округляю глаза.

    - Ясмина, сейчас Микула говорит, карандаш у него, - останавливает Паничка.

    Конечно, он ведь тоже мужик!

    - Я ведь по-доброму, Полторашка, - Мик обращается ко мне.

    По-доброму? Да уж. Мои пенсионерки на меня в Москву и то добрее жалуются.

    - Ещё Ясенька у меня воды боится, - договаривает муж. - А я водолаз… Увлечениями обменяться у нас все не получается.

    - Хорошо, Микула, - отвечает ему психолог. - Теперь верните карандаш вашей супруге.

    С воинственным видом выхватываю карандаш.

    - Так, с чего бы начать? – закатываю глаза, чтобы огласить весь список. Видит Бог - не хотела. - Мы вообще слишком разные…

    - Что вы имеете в виду? - зацепляется за эту информацию Паничка.

    - К примеру, я очень малообщительная, а у Микулы… у него в нашем городе больше знакомых, чем у мэра.

    - Это потому что мэр не местный.

    - Микула, - Артем Григорьевич мягко останавливает. - Карандаш…

    - Он любит лето, а я зиму, - продолжаю рассуждать. - Мой любимый цвет белый, а у Микулы красный. Отношение к деньгам, к еде, к порядку, - расставляю акцент. - Все разное. Даже физически. Я маленькая, а он… вот, - киваю в сторону. - У него аллергия на холодное и на красную икру, а я красную икру обожаю, и в прошлую субботу мы были в сауне… Так вот. У меня, оказывается, тоже аллергия. Только на горячий воздух!... Представляете?

    - Удивительно…

    - И вообще, я Набиева, он Русский, - обессиленно завершаю.

    - Ты, вообще-то, тоже Русская, - гремит сбоку.

    - Да я ведь не об этом, - ищу понимания у специалиста. - Просто, когда проект только начинался, нам говорили, что искусственный интеллект определил подходящие пары…

    - Это правда, - поправляет очки.

    - Вот если бы нам найти это самое общее!

    - Да уж. И до вас ко мне приходили именно такие пары. К примеру, были вот… Головановы - они оба терпеть не могут убираться. Долгое время не могли найти вторых половинок, а теперь живут вместе. В мусоре и коробках из-под пицц, но довольные. Или вот… Соколовы. «Обожают Брэдли Купера. Тоже оба». Создали в нашем городе фан-клуб.

    - Есть у нас общее… - говорит Микула и многозначительно уставляется на меня.

    Я качаю головой.

    Секс - это, конечно, важно, но ещё должно быть что-то.

    - Я сделаю пометку уточнить в Администрации, как так вышло. Может быть, произошла какая-то ошибка? Вы ведь заполняли анкеты. Очень странно…

    - Не надо ничего уточнять, - рычит Русский, стискивая мою руку. - Нам и так нормально. Скажи ему!

    - Да-да, - я спохватываюсь, улыбаюсь. - Все в порядке.

    - Ну-ну, - психолог прищуривается. - На, а вообще есть какие-либо тревожные признаки? Ясмина?

    - Как понять тревожные? - пугаюсь.

    - Газлайтинг, абьюз, манипуляции, шейминг, виктимблейминг?

    - Вы инструкцию к новой кофемашине читаете? - Микула, кажется, сейчас взорвется.

    - Карандаш у Ясмины, - Паничка напоминает.

    - Я не очень понимаю все эти термины, - признаюсь.

    - Тревожные признаки в отношениях? Может быть, Микула каким-то образом вспоминает бывшие отношения? Берет ваши личные вещи без спроса? Проверяет телефон, к примеру? - я с вялой улыбкой неопределенно пожимаю плечами. - Решает, во что вы должны одеваться? Смеётся над вами? Называет глупой?... Подавляет?...

    Я медленно поворачиваюсь к мужу. Он с этим психологом тоже жил? Иначе откуда Артем Григорьевич все про него знает?

    И вообще.

    Тревожно становится.

    С этой стороны я на наши отношения не смотрела.

    - Я…

    - Так, ну хватит, - Микула резко поднимается.

    - Карандаш…

    Русский выхватывает из органайзера ещё один карандаш и берет за грудки Артема Григорьевича:

    - Так устраивает тебя, Истеричка?... - путает фамилию. - Или как тебя там, изувер. Держи себе ещё один, чтоб ты тоже не молчал.

    Вручает третий карандаш ошарашенному специалисту.

    - Мик… - останавливаю.

    - Че ты до нас докопался? Говорят тебе, нормально все. Любим друг друга. Понял? Пойдем, Яся, - хватает меня за руку и тащит на выход.

    - Я сообщу в Администрацию, - несется нам в спину. - Буду жаловаться!

    Оказавшись на улице, забираемся в машину и в полной тишине едем домой. Я смотрю прямо перед собой и пытаюсь унять сомнения в груди. Понимаю, что квартира с тихими соседями уплывает все дальше.

    - Сходили называется, - ворчит муж, перестраиваясь в правый ряд. - Лучше бы на кровати в потолок

    1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 46
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки