LoveRead.info » Книги » Романы » После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк

После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк

Книгу После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

776 0 15:00, 27-02-2026
После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк
27 февраль 2026
Автор: Мира Спарк Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк читать онлайн бесплатно без регистрации

— Таня, я все осознал, прости меня и прими назад! — Между нами все кончено — раз и навсегда, — отвечаю с усмешкой. — Я ненавижу тебя. — Ну… это я легко исправлю! Муж наплевал на двадцать лет нашего брака … предал и променял меня на молодую любовницу. Я пережила боль, собрала себя по осколкам и в сорок пять начала новую чудесную жизнь. А теперь, спустя год, он появляется с такими словами и собирается вернуть меня? Ну уж нет! Не тут-то было! ____________________________________________________ В книге есть: Сильная героиня с характером — наша девочка на все 100% Раскаявшийся предатель ХЭ для тех, кто заслужил

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 47
    Перейти на страницу:
    по коже.

    И мысли опять только об Андрее.

    — Наша компания кому-то помешала или не дает покоя. Эта проверка — или первый шажок в попытке устранить конкурента…

    Андрей!

    — Или поиметь с нас часть прибыли — мы динамично развиваемся, а хищников… хищников всегда хватало.

    Или не Андрей?

    — С вами приятно побеседовать, Геннадий Михайлович, — говорю.

    — Это очень лестно с вашей стороны, Татьяна Алексеевна. Минутка затишья перед рабочей бурей… — отхлебывает и с удовольствием причмокивает губами. — Единственное, что в такой ситуации можно сказать — нужно готовиться, но и это не дает никаких гарантий.

    Мы прощаемся, и я иду в кабинет.

    И с самого начала все начинает валиться из рук — требования и пожелания из профильных министерств и служб валятся как из рога изобилия.

    И, конечно, во всем этом хаосе находятся «всепропальщики» которые не столько работают как нагнетают истерию.

    Начинается обычная песня: от «нас всех уволят» до «нас всех посадят».

    Коридоры просто гудят напряжением. А в опенспейсах царит нездоровая атмосфера.

    А еще мне кажется, что я начинаю ловить на себе недобрые взгляды.

    Что ж, совсем неудивительно, что в проблемах могу винить меня — наши взаимоотношения с Андреем ни для кого не секрет.

    Да я и сама все больше думаю — устроенные для нас проблемы удивительным образом совпадают с его уходом.

    Не его ли рук это дело?

    Нервоз достигает накала.

    Мешает работать.

    Я откладываю документы и пытаюсь хотя бы для себя разобраться: мог ли Андрей устроить все это?

    И если да, то ради чего? Из мести Германову? Или создать проблем, чтобы потом появиться в образе спасителя?

    Раньше я бы не задумываясь отмела эти мысли, как бред нездорового человека.

    Я всегда уважала Андрея и считала его неспособным на подлость.

    Но измена…

    Измена открыла его для меня с другой стороны. Разрушила доверие, и теперь я просто не могу знать, на что он в действительности способен…

    Голова раскалывается от напряжения, и все валится из рук.

    И в этот момент до меня доносится нежный аромат.

    Давно забытый — будто привет из прошлого.

    Сладостный, с нотками пряности и цитрусов.

    Аж голова кружится и дух захватывает.

    — Простите, — слышу за дверью, — как найти кабинет тринадцать?

    — Слева от вас…

    Стук в дверь, и на пороге появляется курьер с огромным букетом белых едва распустившихся белых пионов.

    Моих любимых белых пионов.

    Аромат мгновенно заполняет все пространство кабинета.

    Я с трудом беру огромный тяжелый букет.

    Зарываюсь в цветы и втягиваю нежный аромат.

    Андрей…

    Только один человек знает, как я люблю именно эти цветы.

    Но где же он умудрился их сейчас достать?

    Невольно улыбаюсь и открываю карточку, вставленную в букет.

    «С добрым утром»

    Улыбаюсь невольно…

    Способен ли он на отвратительную подлость и вместе с тем на поступки, наполненные тонкой чувственной романтикой?

    Глава 44

    Татьяна

    Я стараюсь полностью погрузиться в работу, но всеобщий нервоз достигает меня даже в отдельном кабинете.

    Сотрудники служб снуют, курьеры приносят письма, документы… электронка разрывается.

    Только огромный букет белых пионов стоит возле окна и вселяет какую-то надежду на светлое будущее среди этого хаоса.

    Но каждый кто приходит ко мне с просьбой или какой-то новостью приносит частичку этой суетливой неразберихи и страха.

    Сопротивляюсь этому изо всех сил.

    Стараюсь сосредоточиться на работе и собственной зоне ответственности, но общее информационное поле не отпускает.

    И что хуже всего, вместе с рабочими моментами, которые действительно можно улучшить или скорректировать тянется огромная волна слухов.

    Терпеть не могу пересуды и сплетни.

    Всегда находится категория людей — нытики. Для таких любое изменение несет только дурное.

    И своими домыслами, нытьем и негативом они только способствуют разрушению.

    И наш, до недавнего, славный коллектив не обошелся без таких.

    Плохо, когда этим занимаются женщины.

    Куда хуже — мужчины.

    Но все становится просто ужасно, когда они объединяются для разрушительного дела.

    И вместо того, чтобы стараться что-то исправить, только чешут языками, распространяя панику.

    Коридоры головного офиса полнятся неясным шепотом:

    — …это он…

    — …Воронцова дело…

    — …Происки Воронцова…

    — …хочет уничтожить…

    — …Воронцов хочет выдавить с рынка…

    Косые взгляды — меня не может не задевать это все.

    В этих взглядах — и претензия, и обвинение.

    Они не высказываются открыто — для этого же нужна смелость, но сквозят в исподтишка брошенных взглядах, обрывках слов…

    Задевает ли меня это? Конечно!

    В какой-то момент мне даже хочется запереться в кабинете — спрятаться ото всех, но…

    Я пересиливаю это желание.

    Минутная слабость — результат долго напряжения.

    Кто-то обвиняет в чем-то меня? Плевать!

    Просто ставлю букет цветов ближе — на самое видное место.

    Наслаждаюсь ароматом и продолжаю работать изо всех сил.

    Я могу только сделать то, что должно, и будь, что будет.

    В конце концов я пробилась на верх именно благодаря труду и старательности, и этого у меня никто не сможет отнять.

    А нагнетаемую истерию и обвинения Андрея…

    В глубине души я все-таки не верю.

    Да есть аргументы против него. Да у него есть мотивация. Да, он довольно жесткий бизнесмен, а бизнес — это же бассейн с пираньями…

    Но, что-то внутри меня подсказывает, что он тут ни при чем.

    День провожу в борьбе и устаю просто смертельно.

    Уверена, если бы истерию не разгоняли так сильно, то все это прошло бы гораздо мене болезненно для всех.

    Мне самой кажется, что я больше сил потратила не на работу, а на сопротивление этому негативу…

    Вечером еду домой — выжатая, усталая…

    В глазах — мелькают точки от прочитанных документов.

    Поднимаю с трудом свой огроменный букет и мне кажется, будто аромат цветов только усиливается возле квартиры.

    Открываю дверь и…

    Застываю с разинутым ртом: вся прихожая уставлена цветами.

    В дверной проем тоже выглядывают цветы…

    Я просто замираю от неожиданности и обилия ярких красок.

    Белые, розовые, красные…

    Голова идет кругом.

    Кремовые, лиловые, коралловые…

    Появляется сияющая Лена.

    — Мама, привет! — голос звенит, и губы сами невольно растягиваются в улыбке. — Смотри какая красота!

    — Откуда это, — произношу вопрос, хотя сама прекрасно ответ.

    Лена только усмехается — понимающе и… лукаво.

    Тоже мне — лиса.

    — А ты чего так обрадовалась? — спрашиваю сварливо. — Сияешь, как начищенный медный таз. Цветы вообще-то мои.

    И с трудом опускаю букет на пол и прячу этим улыбку.

    — Как это, что, мам? Ты что не видела моего «кружочка» в телеге?

    Вот еще мне не хватало на работе кружочки смотреть.

    У меня там своих «кружочков»… Куда бы деться только от них.

    — Мне прислали письмо о

    1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 47
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    2. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    3. Анна Анна19 июнь 19:20 Спасибо за ещё одну новиночку,так приятно и волнительно читать,особенно когда переплетается с другими историями.... Даже не сомневайся - Юлия Резник
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки