LoveRead.info » Книги » Романы » После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк

После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк

Книгу После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

777 0 15:00, 27-02-2026
После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк
27 февраль 2026
Автор: Мира Спарк Жанр: Книги / Романы
0 0

Книга После развода. Я (не) вернусь - Мира Спарк читать онлайн бесплатно без регистрации

— Таня, я все осознал, прости меня и прими назад! — Между нами все кончено — раз и навсегда, — отвечаю с усмешкой. — Я ненавижу тебя. — Ну… это я легко исправлю! Муж наплевал на двадцать лет нашего брака … предал и променял меня на молодую любовницу. Я пережила боль, собрала себя по осколкам и в сорок пять начала новую чудесную жизнь. А теперь, спустя год, он появляется с такими словами и собирается вернуть меня? Ну уж нет! Не тут-то было! ____________________________________________________ В книге есть: Сильная героиня с характером — наша девочка на все 100% Раскаявшийся предатель ХЭ для тех, кто заслужил

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 47
    Перейти на страницу:
    что я-то опять?! — возмущается Сева, и мы все взрываемся смехом.

    Он легкий, искрящийся, витает вокруг волшебством и уютом тихого вечера.

    — Безумно вкусно, — быстро работая челюстями говорит Андрей.

    Он переводит взгляд с Лена на меня:

    — Сама готовила? Или мама помогала?

    — Она все сама, — отвечаю за Лену, — даже на кухню меня пустила.

    Лена краснеет от гордости и опускает глаза.

    Купается в наших восхищенных взглядах.

    — Ага, — прерывает сладость момента Сева, — как принеси-положи-помой — Сева поможет. А как вкусно приготовила и вообще умница — Лена…

    Он улыбается и его ворчание притворно.

    Мы в который раз смеемся.

    — Тань, передай, пожалуйста, соль…

    Когда я подаю ему солонку, наши пальцы на мгновение соприкасаются.

    Я вздрагиваю — прикосновение, словно ожог…

    Ставлю солонку со стуком на стол. Быстрее чем хотела.

    И в глазах Андрея мелькает что-то… что-то похожее на боль и… понимание?

    — Очень вкусно, — спешит еще раз похвалить ужин Андрей. — А я совсем отвык от вкусной домашней еды…

    — Ага, — говорю, — все сам, все сам…

    Дети смеются и переглядываются — счастливые, раскрасневшиеся от особенного тепла, которым насыщенны искренние семейные вечера.

    Ужин проходит просто замечательно, хотя я, иной раз, все же возвращаюсь мысленно к странному ощущению ожога…

    Будто пламя может быть не только теплым, согревающим, но и… обжигающим и приносящим боль…

    Когда я выхожу в прихожую проводить Андрея, он благодарит за чудесную возможность побыть с нами.

    Я киваю и стараюсь пропустить эти слова мимо — слишком устала.

    — Еще, Танюш, я хотел с тобой обсудить кое-что по работе, — продолжает он стоя уже на пороге. — Сквер на Центральной — там мы еще не разграничили объемы с Германовым, а это твой объект. Давай обсудим, а? Тем более какая-то проверка прется…

    Звучит логично и разумно.

    И у меня нет причин отказываться.

    Киваю.

    — Тогда до завтра, — говорит он, чуть колеблется словно хочет добавить или сделать что-то еще и быстро выходит.

    Глава 46

    Андрей

    Едва дожидаюсь следующего утра.

    Почти всю ночь не удается сомкнуть глаз — не знаю, что со мной происходит.

    Наверное, все навалилось разом: борьба за Татьяну, неудавшийся проект в бизнесе, борьба с Германовым…

    Голова идет кругом, а кровь вскипает.

    Проворочавшись в постели, иду и сажусь в кресло перед окном.

    Просто пялюсь на город до рассвета…

    Утром принимаю душ, бреюсь.

    Аккуратно и тщательно одеваюсь: сегодня на мне светло-синий костюм, с бордовым галстуком в полоску.

    Я всегда стараюсь выглядеть отлично — это давно вошло в привычку, но сегодня…

    Сегодняшний день — зауряден и, в тоже, время волнителен…

    Ну что в нем такого особенного? Встреча с Татьяной, потом работа, встречи-звонки — нужно раскручивать свою работу, без Германова, который из партнера превратился в противника.

    Своего поражения он не признает — в этом можно не сомневаться. И борьбы не прекратит.

    И эта проверка еще внезапная… слишком дурно пахнет.

    Я раз за разом убеждаю себя — сегодня ничего особенного, только встреча…

    Но кровь бежит по венам быстро.

    В кончиках пальцев покалывает от нетерпения, а в груди разливается приятный холодок.

    Постоянно смотрю на часы — минутные стрелки движутся ужасающе медленно.

    Расхаживаю по комнатам, потом спускаюсь к машине.

    Проверяю шины, завожу. Выключаю.

    Солнце ярко блещет. На голубом небе — ни облачка, и одуряюще пахнет травой, сырой землей и какие-то цветами.

    От этого аромата в груди все сжимается, и особенно сильно кажется, что не полтинник маячит впереди, а всего лет двадцать пять…

    Останавливаюсь и запрокидываю голову. В высоте летят две белые чайки.

    Неужели все потеряно окончательно? Сейчас в это совсем не верится.

    Надежда, безосновательная, ничем не подкрепленная, крепнет в душе.

    И пусть я ошибаюсь… пусть ошибусь, но пытаться не перестану.

    Вскидываю запястье — можно ехать.

    Пусть и приеду немного раньше, чем мы договаривались.

    Еду через утренний город. Толкусь в пробках. Морщусь от сигналов автомобилей и ругани водителей.

    Но улыбаюсь.

    Приезжаю на объект. Это реконструкция сквера в самом центре города.

    Работа уже кипит, и первое, что бросается в глаза — Татьяна.

    Она великолепна.

    Кремовый брючный костюм, нитка жемчуга на длинной шее.

    Она просто светится вся.

    Перед ней вытянувшись стоят двое прорабов и слушают, чуть не разинув рты.

    Светлые волосы волнами спадают на плечи и рассыпаются.

    Взгляд спокойный, живой и… какой-то сверкающий.

    Она словно светится изнутри и заряжает своим огнем окружающих.

    Замираю.

    Любуюсь.

    Не могу отвести взгляд, и Таня словно чувствует мое внимание.

    Вздергивает маленькую головку и поворачивается в мою сторону.

    Наши взгляды встречаются, и что-то вспыхивает, извергается внутри меня, горячей волной пульсируя по венам.

    Она рдеет — едва заметно на скулах. Легка улыбка вспыхивает на губах, и тут же Таня берет себя под контроль.

    Становится серьезной. Натягивает маску непроницаемости на лицо.

    — Привет, — подхожу к ней.

    — Привет, — вздрагивает бровью Татьяна.

    Открываю рот и… слова застревают в горле.

    Не могу оторвать от нее глаза.

    Усмехается и опускает глаза.

    — Что за разговор, Андрей? У меня мало времени.

    Откашливаюсь.

    — Да, прости. Хотел еще раз предложить перейти работать ко мне. Со всеми своими людьми — как есть.

    Опять усмехается.

    — Ради этого приехал? Знаешь ведь мой ответ…

    Ее ответ я прекрасно знаю, но дело тут не в том, что я хочу подобраться ближе к ней. Хотя и в этом.

    — Эта проверка, Тань…

    Прищуривается и неожиданно спрашивает:

    — Это твоих рук дело, Андрей?

    — Ч-что? — выдыхаю я.

    Словно получаю неожиданный удар под дых.

    — Нет, конечно, ты что, Татьяна!

    Она смотрит на меня еще долю секунда, а потом медленно кивает.

    — Ладно, — усмехается она. — Я просто спросила. Хотела прояснить для себя.

    Хмурюсь и добавляю после паузы:

    — Если бы дело касалось одного Германова — да, запросто провернул бы такую штуку, но ставить под удар тебя… — качаю головой. — Нет, Тань, на такое я бы не пошел.

    Не знаю, верит ли она моим словам — задумчиво смотрит на небо, на окружающие дома.

    — Так что по объекту? — голос ее чуть хрипловат.

    — Здесь у нас с Германовым еще нет решения как делить объемы работ, поэтому я бы советовал тебе притормозить и заняться подготовкой к проверке. Потому что вполне возможно, что завтра здесь будут работать мои, а не твои люди.

    Мне неприятно говорить ей об этом. Словно я отбираю у нее работу.

    Но Татьяна стойко переносит эту новость. Кивает, но видно, что расстроена.

    — И еще, Тань?

    — Отберешь еще что-то? — едко усмехается она.

    Пропускаю эту колкость мимо ушей.

    — Птички мне напели, что первым в очереди на

    1 ... 36 37 38 39 40 41 42 43 44 ... 47
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    2. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    3. Ольга Ольга20 июнь 23:30 Очень миленько. Но не характерно для автора. До последней строчки была в напряжении, кто погибне т.... Бывший. Добьюсь тебя снова - Марта Макова
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки